Помогите разобраться в школьных программах, пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург
Vivienne W:
16 - Перспектива

вся началка в 16 на "Перспективной начальной школе" (ПНШ), а "Перспектива" - это другая программа

мама
Екатеринбург

В 19 начальные классы на 3 разных программах. Я, когда общалась с завучем, просила определить сына в класс с нужной мне программой.

просто посетитель
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк автор темы:
Пожалуйста, покажите на примере какого-нибудь сайта школы, где искать

[url=http://xn--16-6kc3bfr2e.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/about/eduProgramsItem/5]вот[/url] в приложениях 3 и 4 видно сразу по какой программе обучение в 16 и например [url=http://xn--19-6kc3bfr2e.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/about/eduDisciplinesItem/28]в 19 школе[/url]

просто посетитель
Екатеринбург
яоляя,

Потому что 2000 - это как раз перспектива (там в соавторах тоже Петерсон, но не ведущий), а в программа 2100 закрыта по причине отсутствия программы для детей на домашнем обучении и дистанционном обучении (только поэтому ее в полном объеме нигде не используют)

просто посетитель
Екатеринбург

161, 65, 154, 165, 155, 47 - перспектива 110 Перспективная Школа

мама
Москва

128 - ПНШ

мама
Екатеринбург
She_OMM:
а в программа 2100 закрыта по причине отсутствия программы для детей на домашнем обучении и дистанционном обучении (только поэтому ее в полном объеме нигде не используют)
Ну конечно не поэтому ))) А потому же, почему закрыта и Петерсон. И ее больше нет нигде
мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
Так они все по ФГОС. а программы разные
это я понимаю :)
oksu:
Вы со школой определитесь и потом спокойно искать информацию по программе. Или например 2, чтоб выбрать.
я пока глубоко не залезла, но умозрительно за полтора года до 1 класса у меня много вариантов получается. Которые, в частности, зависят от профиля допов, на которые мы все же решимся. Просто это 100% НЕ будет школа по прописке, потому и варианты. 1 июля ловить будем :( Вот и думала - разберусь в программах (понимаю, например, что на ШР идти не надо вроде как...), составлю список школ на подходящей программе и буду уже со школами хотя бы начинать понимать. Ан не так все просто :(
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк ,

В ш.р. просто учат читать, считать и логическому мышлению. Мы с младшей без них обошлись. И программы меняются. Старший когда в 1 пошел было 3. Перспектива, планета знаний и школа росии. А младшая сейчас пошла, только одна перспективная начальная школа.

просто посетитель
Екатеринбург
Клюква,

Так петерсон это и есть 2100

просто посетитель
Екатеринбург
Vivienne W,

О да

мама
Екатеринбург
She_OMM:
Так петерсон это и есть 2100
Нет, конечно. Ничего подобного. 2100 - это 2100, программа. Там была другая математика последнее время (пока ее не прикрыли совсем). А Петерсон была в Перспективе, но и там ее поменяли на другой учебник, а учебники Петерсон сейчас нельзя использовать
бабушка
Екатеринбург
oksu:
А младшая сейчас пошла, только одна перспективная начальная школа.
ну и как вам она? нравится или нет?
мама
Екатеринбург
яоляя,

Пока нормально, ребенку интересно, только вырезать и обклеивать закорючки было жестоко. Буквы тоже многие сейчас стали писать по-другому. Посмотрим, что дальше будет. У нас учитель больше внимания уделяет письму, чему мы очень рады. В математике задания, на внимательность, трудности у детей были право и лево.

Екатеринбург
ДанилараЯ:
По ее программе сейчас, кажется, не работают, во ФГОСах ее нет.
Не знаю, 6 класс математика Петерсон, Школа 2000 пишут на развороте, тоже слышала, что убрали из ФГОС, видимо вот так включили
мама
Екатеринбург
BellaDonna:
Не знаю, 6 класс

А в началке нет :eerm: Шикарная математика была. Дорофеев, Миракова, Бука в Перспективе :bad:

мама
Екатеринбург
ДанилараЯ:
Вот эти распечатки обычно с заданиями Петерсон.

Повезло с педагогом. У нас строго по программе.

Екатеринбург
Клюква:
а учебники Петерсон сейчас нельзя использовать
Почему все-таки? Ну и вот на нашем учебнике Петерсон значится, хоть и с Дорофеевым.
мама
Екатеринбург
BellaDonna:
Почему все-таки? Ну и вот на нашем учебнике Петерсон значится, хоть и с Дорофеевым.
Так это средняя школа. В средней можно )) в 5-6 классе. В началке нет.
Екатеринбург
ДанилараЯ,

. Вот из аннотации Является частью целостного учебно-методического комплекса "Учусь учиться" для дошкольников, учащихся начальной и основной школы (от 3 до 15 лет). Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования. Реализует дидактическую систему деятельностного метода обучения Л. Г. Петерсон. Отмечен Премией Президента РФ в области образования. Может использоваться во всех типах школ. Методическую поддержку по реализации УМК "Учусь учиться" осуществляет Центр системно-деятельностной педагогики "Школа 2000…" ФГАОУ АПК и ППРО. Издание стереотипное (по содержанию соответствует пособию издательства "Ювента").

Но я что-то не в восторге, скачут туда-сюда, то теорему Пифагора им доказать надо, то отдельно взятый котангенс изучают и т.д , то уравнение с 2 неизвестными. Это 6 класс Мне у дочери Эльконин нравился и после 4 она пришла на Петерсон и балду гоняла пару лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";