Учитель не учит! На ДКР подсказывает...Нужны советы.

Anonymous
автор

Чаша терпения у меня переполнена:((( Гимназия, педагог по русскому - классный руководитель. Новые темы - включает инфоурорк, классное занятие - детям задание, сама в комп, иногда раскладывает пасьянс. В это время в классе шум и не только. Затем двойки... Например , октябрь всего классу выставлено 220 оценок из них 60 двоек. У моего сына вышла за четверть 4, но четверть закончил 4 двойками подряд. 07.12. ДКР по русс. яз. О том что будет проверочная узнали накануне, дети спросили как готовиться, учитель, да никак не надо... Итог, учитель бегала между классами и подсказывала!!! А лично мне не нужны ее оценки! Мы с сыном весь вечер занимались, порешали прошлогодние варианты. Я больше не могу... я сама педагог, но не гуманитарий. После своих пар, у доски, когда во время лекций даже не присядешь, я имею вторую смену дома. Сын способный ученик, все быстро схватывает, но очень сложно заставить дополнительно заниматься, если в школе не задают и он все знает (с его слов). Но это не так! Беру тетрадь старшего ребенка, тоже за 7 класс, небо и земля и классные работы и домашние. И дело не в том, что он не делает, они просто, то, что нужно не делают! Родители в прошлом году ходили к директору, результата нет. Я больше не могу... видимо моя очередь идти к руководству. За годы обучения старшего ни разу там не была. Сын просит не ходить, боится, что учителю ничего не будет, а его она будет травить. Хотела спросить действующих учителей, такое поведение на уроке учителя, это нормально? И помощь на ДКР?
Нужны советы.

мама
Екатеринбург

Поднимайте родителей, идите к директору, не поможет в отдел образования. Травить она не будет. Испугается)))

Аноним 761
..:
Это же проверка знаний не ученика, а учителя.
у нас в школе никто не подсказывал, во время самой ДКР, сидели учителя других предметов, т.к. проверка именно знаний ученика, а не учителя
Аноним 761
Анонимка автор темы:
такое поведение на уроке учителя, это нормально?
нет идти к завучам и настаивать, чтобы они походили к ней на уроки
Аноним 303

А класс то какой? Сложилось впечатление, что вы слишком оберегаете ребёнка. Спустите вожжи. И жить станет легче

Anonymous
автор

7 класс, не оберегаю. Сын очень самостоятельный и ответственный. Если не успеп после тренировки сделать уроки, может завести будильник на 5 утра и все сделать. Я работающая мать, информацию получаю не от своего ребенка. Он очень скрытный, но на конкретные вопросы - дает ответы.

анонимка

И у нас учитель не подсказывает никому на контрольных. Только что у сына спросила. Говорит, сидит тетради проверяет. Обычная дворовая школа у нас.

Anonymous
автор

Предложила ему заниматься раз в неделю с репетитором, он занимается, сам договаривается о занятиях, формирует список тем, которые нужно проработать. Я предлагаю, попробовать в СУНЦ или 9 поступить, не хочет уходить из коллектива.

Аноним 213
аноним:
Сложилось впечатление, что вы слишком оберегаете ребёнка. Спустите вожжи. И жить станет легче
особенно станет легче в 9 классе, перед ОГЭ. По теме: менять учителя и чем скорее, тем лучше
дедушка
Екатеринбург

тоже 7 класс занимаемся с репетиторами по русскому, алгебре, геометрии, физике, география+биология ( факультативно, т.к. у нас этих педагогов попросту в школе нет, ну и предметов соответственно тоже, а мне не нужна потом начитка предмета как в ВУЗЕ, а после тест), английский. По сути обучение на дому. Сам попросил, хотя в школе были оценки 4-5. За нынешние знания наверно теперь должна быть 6 :gy: Разумеется осваивает не только школьную программу, а куда более развернутую. Не для школы, для себя. Я своему вообще дистанционное предложила

Анонимка автор темы:
не хочет уходить из коллектива.
++
Анонимка автор темы:
сам договаривается о занятиях, формирует список тем, которые нужно проработать.
вот у нас так же По русскому например он те же причастные обороты проходит сразу блоком за 7+9+11 класс, т.е они сразу все усложнения этой темы обороты и т.д... разбирают... Приставки ПРЕ и ПРИ так же... ( это как пример из последнего что на слуху). Он очень доволен. Суммы конечно космос выходят, но я толк вижу.
Anonymous
автор

Математика, физика - я репетитор. Со школьной программой справляется сам. Я раз в неделю - усложненная программа.

Anonymous
автор
аноним:
менять учителя и чем скорее, тем лучше
Как, ее поддерживает директор, замены нет! говорят жаловаться бесполезно! Уже ходили... журналы заполнены, в тетрадях что-то у детей есть, работает...
Аноним 0

Моя тоже долго за коллектив держалась, но потом поняла, что с коллективом дружить можно и дальше, а знания нужны...перешли в хорошую гимназию...балдеет на уроках - ей интересно наконец-то учится :)

Анонимка))

у нас актив класса поменял учителя. В 5-6 одна была, я когда помню её услышала, волосы дыбом встали. Она половину алфавита не выговаривала. Как вообще в пед таких берут на Русский и литературу и учила так же.В итоге с 7 другой учитель.

анонИм
Анонимка автор темы:
но очень сложно заставить дополнительно заниматься, если в школе не задают и он все знает (с его слов)

Такая же звИзда 7-ми классница. Повела к очень сильному репетитору, который за первый же диктант ей трояк с минусом поставил. У звИзды гонора сразу же поубавилось. 3 месяца злилась и ходила из-под палки. Потом, уж не знаю, что с ребёнком случилось, проснулась любовь и к репетитору, и к русскому. Так и живём.

Анонимка автор темы:
Как, ее поддерживает директор, замены нет! говорят жаловаться бесполезно!

Ну так и есть в многих школах. Сама - бывший борец. В итоге мы сменили школу, а учитель как работал, так и работает.

Аноним 303
аноним:
особенно станет легче в 9 классе, перед ОГЭ.

А что такого в 9 классе? Если что, у меня ребёнок уже в 10.

мама
Екатеринбург
аноним:
менять учителя и чем скорее, тем лучше

На кого менять? Вы очередь из учителей русского видели около школы? Сейчас хорошие учителя либо совсем уходят из профессии, либо в репетиторы, либо умирают на рабочем месте от переживаний.

Аноним 36

В таким подходом к педагогам (они как между молотом и наковальней) система образования потерпит крах.

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Как, ее поддерживает директор, замены нет!

Если директор не готова менять учителя, и у неё подход - не нравится, до свидания, на пороге очередь из желающих поступить в популярную школу - бесполезны все попытки родителей(((( Между собой все пообщались, не довольны, но директор не хочет ничего менять(((((

А учитель, который морально устал от работы в школе, детей уже просто терпеть не может, продолжает ходить на работу, измываясь и над собой, и над детьми((((((((

Аноним 716

Могут поменять шило на мло . Может быть потом текучка и это будет еще хуже + руководства лишитесь. У меня как-то была ситуация такая. Учитель в итоге ушел, и на его место пришел еще хуже... Вот тут по настоящему и взвыли ученики....

Hатик:
На кого менять? Вы очередь из учителей русского видели около школы?
МаМа

Как могут быть варианты по дкр прошлых лет, если это в первый раз проводят? И учителей в школах нет от слова совсем. Плохо все с системой образования.

мама
Екатеринбург

Автор, я учитель русского и литературы. Вы правы: вместо живого объяснения учителя темы - инфоурок - это безобразие. Так можно и дома изучать материал тогда, а раскладывания пасьянса на уроке - вообще за гранью. Тем более в статусной школе. Я работаю в простой, дворовой, но у нас другая проблема - многим детям ничего не надо. Скачи себе у доски с пеной у рта, а некоторые тихонько под партой сидят себе в телефонах и все. Вот тут лично меня охватывает отчаяние. А если ваш учится хорошо, способный, сходите к учителю, поговорите с ней с глазу на глаз, попросите материал дополнительный, скажите, что хотели бы больше материала. Только тактично. Может, подействует?

Larubia:
По русскому например он те же причастные обороты проходит сразу блоком за 7+9+11 класс, т.е они сразу все усложнения этой темы обороты и т.д...
НЕт блока никакого. Тема "Причастный оборот" изучается в 7 классе один раз сразу все. В 9 и 11 нет такой темы и тем более ее усложнения. Только повторение и натаскивание на ЕГЭ. Вы в заблуждении. Более того, весь русский язык проходится до 9 класса включительно. Далее принципиально нового материала для ЕГЭ нет. Теоретически ребенок 9-классник вполне способен сдать ЕГЭ, т.к. все темы уже изучил.
мама
Екатеринбург
уа-уа:
В 9 и 11 нет такой темы и тем более ее усложнения. Только повторение и натаскивание на ЕГЭ.
так-то да. Но сколько всего просто выброшено из этого учебника за 7й класс! Из темы "Обособление" даются фактически только 2 случая. Остальное, видимо, просто не надо. Если что, я репетитор русского языка. Занимаюсь не по школьным учебникам, а преимущественно по Розенталю. Вижу, что школьное изучение этой темы конкретно подгаживает практической грамотности. Но что делать? Действительно, школьная программа сильно упрощена по сравнению с реальным "великим и могучим". Если и в рамках программы учитель не учит... Если не получится избавиться от такого учителя - подпишитесь на какое-нибудь онлайн-обучение. Способному ребенку должно хватить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";