Учитель не учит! На ДКР подсказывает...Нужны советы.

Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Например , октябрь всего классу выставлено 220 оценок из них 60 двоек.

откуда информация? родитель видит оценки только своего ребенка

Анонимка автор темы:
07.12. ДКР по русс. яз

не учительский функционал. Уведомление должно было быть от завуча

Анонимка автор темы:
Итог, учитель бегала между классами и подсказывала!!!

вопросы организации дкр - к завучу

мама
Екатеринбург
Яга:
Занимаюсь не по школьным учебникам, а преимущественно по Розенталю. Вижу, что школьное изучение этой темы конкретно подгаживает практической грамотности. Но что делать?
Согласна. Но Розенталя можно предъявить на репетиторстве. А вот массово, в школе, да еще в дворовой - только учебник. Это-то бы усвоили. И то хлеб.
Anonymous
автор

РыбкаЗолотая, Насчет оценок, дети сфотографировали один разворот, были неправильно выставлены несколько оценок, разбирались. Насчет функционала, я все поняла, предъявить учителю можно только ее беготню. Подходить к ней по поводу доп заданий бесполезно, она никакой учитель!!! У неё были выпускники, результат ЕГЭ плачевный. Буду работать с сыном, может уговорю поменять школу, с физикой тоже беда.

Anonymous
автор

И поводу вариантов ДКР, они есть в инете! За 2017 и демонстрационный вариант 2018. Задания были похожие!

Екатеринбург
Анонимка автор темы:
дети сфотографировали один разворот,

Не екб? Какой разворот?

Аноним 646
Анонимка автор темы:
7 класс, не оберегаю. Сын очень самостоятельный и ответственный.
Зачем тогда лезете?! Сын и школа разберутся самостоятельно, вам заняться нечем? проблем других нет?
Екатеринбург
Яга,

Посоветуйте, пожалуйста, он-лайн обучение по русскому. Проблема один в один. Объяснять дома системно не получается, 2-летка отвлекает.

анонИм
Аноним:
Зачем тогда лезете?!

И правильно, что лезет.

Аноним:
Сын и школа разберутся самостоятельно

Ага! Разберутся. :crazy: Только вот поздно будет.

Аноним:
вам заняться нечем?

Автор и занимается своими прямыми обязанностями. Вы вольны воспитывать своего ребенка так, как вам заблагорассудится. Можете вообще на него забить.

анонИм
Барышня Черешня:
он-лайн обучение по русскому

Вы уверены, что ребёнок будет заниматься онлайн самостоятельно? Это сложно.

Anonymous
автор
РыбкаЗолотая:
Не екб? Какой разворот?
Разворот бумажного журнала учителя. Почему не екб?
Anonymous
автор
Аноним:
Зачем тогда лезете?! Сын и школа разберутся самостоятельно, вам заняться нечем? проблем других нет?
Забить на ребенка - самый простой выход из этой ситуации, мне жаль ваших детей, если проблемы в вашей семье решаются таким образом. А еще типичный совет таких анонимов, которым свои дети не интересны, что это подростковый возраст, все проходят через это, и в 9 классе случится чудо, учитель всему научит и все объяснит, дети волшебным образом превратятся в отличников и будет всем счастье.
дедушка
Екатеринбург
уа-уа:
В 9 и 11 нет такой темы и тем более ее усложнения. Только повторение и натаскивание на ЕГЭ.
старший в 11 классе, изучая русский язык, открывал для себя много нового :crazy: Сейчас он говорит что это разный уровень сознания... тогда говорил...мы это раньше не проходили :gy:
Аноним 567
Анонимка автор темы:
И поводу вариантов ДКР, они есть в инете! За 2017 и демонстрационный вариант 2018. Задания были похожие!
Ссылку дайте
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Почему не екб?

потому, что в екб элжур или сетевой город. Никак не бумажный журнал.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка , Можно ссылку? Не нашла я такого в инете , были варианты, но с нынешним русским они мало были похожи. Сейчас математика на носу. Интересно было бы порешать демонстрационку.

просто посетитель
Екатеринбург

По поводу Дкр у нас были другие учителя, никто никому не подсказывал. Дисциплина была железная, плюс присутствовали Родители как наблюдатели. Причём наши родители сидели в параллельных классах, а их родители у нас. С волнением ждём результаты.

Аноним 646
Анонимка автор темы:
Забить на ребенка
кто сказал забить? до вас не доходит что вы ребенку медвежью услугу оказываете
анонИм
Аноним:
до вас не доходит что вы ребенку медвежью услугу оказываете

Это до вас никак не доходит разница между "медвежьей услугой" и участием в жизни подростка, когда это действительно необходимо. Уверяю вас, на его самостоятельности это никак не скажется.

Аноним 970
анонИм,

анонИм, участием в жизни подростка, когда это действительно необходимо. Уверяю вас, на его самостоятельности это никак не скажется. Огромный плюс, мне как то учитель сказала, поменьше интересоваться учёбой ребёнка( раз в месяц обязательно интересуюсь посещая школу) ... чем вызвала шок ... . ДкР многие с тел. сидят и даже 2 -ки пишут на 5...капец ребята , куда катимся , так же и на всош олимп.Боюсь и на ОгЭ так будет , система в минус... Я к тому что в многих школах Ека.га ребята стараются , учатся, достигают (кто то может и струдом) а тут какие то оборзевшие, набирают и тадам , становятся на уровне УМНЕНЬКИХ.Вот право бесит, как не контролировать,ведь система сожрёт , а что я могу -муравейчик....ничего..

Аноним 402
РыбкаЗолотая:
потому, что в екб элжур или сетевой город. Никак не бумажный журнал
И сетевой город есть, и бумажный журнал ведем. Екб.
anonim
Larubia:
занимаемся с репетиторами по русскому, алгебре, геометрии, физике, география+биология ( факультативно, т.к. у нас этих педагогов попросту в школе нет, ну и предметов соответственно тоже,

:wow: Это как? А что вообще тогда дети в школе делают? На музыку с физкультурой ходят?

Анонимка автор темы:
Родители в прошлом году ходили к директору, результата нет.

Мы (от класса) писали докладную на имя директора, Потом еще два класса с параллели написали. Уволилась, сейчас учитель - на два порядка лучше той. Чисто по-человечески жаль учительницу было, но предмет она не тянула совсем :sad: Ну и своих детей еще больше жалко, поэтому - так.

Аноним 970

школьные учеба дает фундамент знаний всех будущих знаний, [/cit]

Аноним:
а здесь дело то не в оценках , а в знаниях, теперь родители должны контролировать дом задание, так как ребенок может списать все с решебников , не понимая , и только родителю важно, чтобы его ребенок усваивал учебную программу, а не переписывал решебники и не списывал на контрольных. школьные учеба дает фундамент знаний всех будущих знаний,
речь о глобальном списывании... многие учителя закрывают на это глаза, да. с тем что важна не оценка, а знания согласна, а вот с тем что переписывающий(мнимый отличник -нет! Я неразу не спросила почему у нас 4 ,а не 5...но простите когда прям короны одевают на таких оборзевших "отличников ""победителей",задумываешься....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";