Школьная олимпиада, метод жеребьевки это нормально?

автор
мама
Березовский

Всем доброго! Все никак не могу успокоится, хочу советов. Ситуация такая, дети в 3 классе писали олимпиаду по математике, 5 сильнейших должны идти дальше соревноваться среди классов. 2 детей написали на 100 баллов из 100, 7 детей на 90 баллов. Из этих 7 детей нужно было выбрать учителю 3 , которые идут учавствовать дальше. Учительница молодая , первый год после колледжа, решила еще раз провести КР среди этих детей, написали снова все одинаково. В итоге мой приходит и говорит , что не попал на олимпиаду среди классов, потому что учительница решила среди них тянуть жребий, раз второй раз они написали снова одинаково. Я ей пишу, напишите пожалуйста снова КР, потяжелее, раз не выявляются победители, посмотрите средний рейтинг учеников, но тянуть жребий я считаю неверным. Все прошлые года мы занимали места среди всех классов, а тут получается мы просто не можем пройти дальше потому что по жребию не прошли . Или я параною.....

alenaigorevna автор темы: . Я ей пишу, напишите пожалуйста снова КР, потяжелее,

Не вижу смысла опять мучить детей.

alenaigorevna автор темы: Все прошлые года мы занимали места среди всех классов,

а теперь поедет другой ребенок. Другие дети тоже хотят участвовать в олимпиадах, и они не менее достойны, чем ваш, раз

alenaigorevna автор темы: написали снова все одинаково.

мама
Екатеринбург

Ну а как она должна была выбирать, если дважды дети показали одинаковые результаты?
Имхо, все нормально она сделала, если количество участников ограничено

Ростов-на-Дону

Моя, конечно, пока не участвует в олимпиадах, да и вряд ли ей светят такие "прожекты", но мне кажется, что все нормально. Почему учитель в ущерб своему времени должна проводить бесконечные контрольные для избранных? Да и вообще, считаю это не трагедия. Поучаствует в другой раз чадо.

Екатеринбург

Нормальный метод, среди равных справедливо отбирать участников методом жеребьевки.
Ну а вам корону немного поправили, тоже полезно, не ваш один звезда.

мама
Екатеринбург

alenaigorevna автор темы: я параною.....

да. Учитель сделала все, чтобы выявить сильнейших, не получилось, жребий самый безобидный способ- дело случая. Но и тут находятся те, кто смириться не может.
Вы просто примите, что не одна вы можете считать, что у вас гений и до какого маразма можно дойти задавая КР потяжелей и все потому, что у родителей комплексы.
С чего ради дб 10 КР, почему остальные дети должны мучаться, чтоб вы свое самолюбие потешили?

мама
Екатеринбург

Автор, в следующий раз 3ситель и заморачиваться не будет, ткнет пальцем в тех, кого посчитает нужным.
И будет права )))

alenaigorevna автор темы: Все прошлые года мы занимали места среди всех классов, а тут получается мы просто не можем пройти дальше потому что по жребию не прошли

Если вы считаете, что ваш ребенок действительно такой сильный, то участвуйте в чем-нибудь более серьёзном, а не устраивайте склоки в песочнице.

Моего ребенка чаще всего не брали в началке на подобные культмассовые мероприятия, потому что в них не должны участвовать одни и те же дети. Мы и не стремились ))) есть куча гораздо более полезных способов продемонстрировать свои мозги, чем какая-нибудь районная олимпиада среди третьеклашек

автор
мама
Березовский

Спасибо всем

мама
Екатеринбург

И это 3 кл только...бедные детишки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";