88 лицей и 37 гимназия

Аноним 282
автор

Очень хочу услышать отзывы об этих школах. Особенно о 88, так как сейчас больше к нему склоняемся. Расскажите про началку и среднее звено, может про учителей знаете которые 4 класс выпускают?

мама
Екатеринбург

37 гимназия в чистом виде, с преобладанием "гуманизации". 88 более техничен. Мы его рассматривали, но очень уж неудобно расположен, пошли в 37 - тоже хорошо. Есть некие косяки организационные и связанные часто с тем что здание старое, а так все нравится. И языки в принципе штука полезная.

Аноним 282
автор

Аssiya,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Кто нибудь владеет информацией об учителях в 37, набирающих первые классы в 2019г.? Поделитесь, пожалуйста. Как работают с детьми и родителями, на что ориентированы?

Инкогнито

kohinor: Кто нибудь владеет информацией об учителях в 37, набирающих первые классы в 2019г.?

какая разница кто набирает, распределяет гимназия - на все заявления хочу туда, хочу к тому - плевать.
Ходите на курсы и тогда попадете к лучшим из лучших

kohinor: Поделитесь, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

На курсах ведут другие учителя.
Вы можете дать конкретную информацию по учителям?
Разница есть, удивительно, но все учителя разные.

Инкогнито

kohinor: На курсах ведут другие учителя.

на курсах ведут те кто набирает ( в основном) за исключением нем. кафедры, сами ходили на курсы и попали к той, что вела у нас, так же как и остальные классы.

kohinor: Вы можете дать конкретную информацию по учителям?

что она Вам даст?
Еще раз повторяю - распределение по классам на усмотрение гимназии и личные пожелания не учитываются

kohinor: но все учителя разные

разный подход к обучению, но учителя все хорошие .

мама
Екатеринбург

В этом году ведут разные и они не набирают. Мне и интересно кто набирает и что у них за подход.

Инкогнито: Еще раз повторяю

достаточно одного раза. И вопрос был, еще раз, не об этом.

Инкогнито: личные пожелания не учитываются

у кого то учитываются, у кого то нет, и это тоже интересно.

Аноним 78

Сын заканчивает 4 класс в 88. Школой довольны, учитель у нас супер, но пока под вопросом будет ли она набирать 1-ый класс.
2-ые классы учатся во 2-ю смену.
Суббота у началки дистанционно.
В фонд школы сдаем 4т.р. в год, это охрана и клининг.

Инкогнито: распределение по классам на усмотрение гимназии и личные пожелания не учитываются

Инкогнито

kohinor: В этом году ведут разные и они не набирают.

кто Вам сказал. Когда ходили на курсы, нам тоже самое говорили, НО по факту все кто вел, все они же сидели в приемной комиссии и все они же взяли первые классы.
За то время,что мы учимся ничего не изменилось из года в год.

АнОнИм

Аноним: фонд школы сдаем 4т.р. в год, это охрана и клининг

В 37 охрана/клининг 5000, взнос .... (типо по желанию)
Немецкий со второго класса, большинство сейчас ходят к репетитору с 1-го, ТК родили 2-ого за голову держаться.
Там очень крутые всякие праздники, все активные дети участвуют.
Немного бардак с администрацией, но это детей пока не касается.
Мне не так важно в какой школе ребенок учится, главное, чтобы хорошим стал человеком... А там к классу 5-9 уже скажет куда хочешь и какая профессия ему более интересна.
У нас у 37 плюс мы живём недалеко).

АнОнИм

kohinor: Как работают с детьми и родителями, на что ориентированы?

Очень советую подготовку к школе или лагерь. Там все сами увидеть можете

АнОнИм

Инкогнито: на все заявления хочу туда, хочу к тому - плевать.
Ходите на курсы и тогда попадете к лучшим из лучших

В этом году большинство попали к кому хотели)

Инкогнито

АнОнИм: Немецкий со второго класса

немецкий с 1 класса давно уже, только в 1 классе он платный.
Со второго бесплатный

АнОнИм

Инкогнито,
На него не обязательно ходить в 1-ом классе, тем более он 7-ым уроком

Аноним 971

Мы в первом классе 88 лицея. Пока все нравится. Учитель отличный.
Просили слезно,чтоб главное не попасть к одному из всех учителей,набирающих 1-е классы.. Не попали,хвала небесам. А так завуч никаких пожеланий,например, попасть кем-то в один класс или к какому -то конкретному учителю не учитывает(( Говорит,должны привыкать к тяготам жизни с детства)

мама
Екатеринбург

Скажите, в 88 трудно попасть не в первый класс, а в 3 и 8, например?

мама
Екатеринбург

Инкогнито: кто Вам сказал

сейчас ходим на курсы. Сами учителя. Видимо скрываются от назойливых родителей.

Инкогнито

АнОнИм: На него не обязательно ходить в 1-ом классе, тем более он 7-ым уроком

можно не ходить, но уровень тех кто ходил в 1 классе и уровень кто не ходил - во втором классе очень разный.
И если Вы не носитель языка, то сидеть Вам с репетитором, плюс не забывайте есть деление на группы.

kohinor: сейчас ходим на курсы. Сами учителя. Видимо скрываются от назойливых родителей.

скорее всего.
Все для того,чтобы не ходили и не просили : возьмите нас.

мама
Екатеринбург

а что за лагерь? есть свежая информация?

путешествиница

37 гуманитарная судя по математике 2 го класса техническая. Складываем трехзначные цифры, периметр фигур считаем, вчера скобки проходили

АнОнИм

Инкогнито: можно не ходить, но уровень тех кто ходил в 1 классе и уровень кто не ходил - во втором классе очень разный.

Не знаю, не знаю... Нас на подготовке ничему немецкому не научили... Сейчас ходим к репетитору по 5 человек, так что то с нами и второй класс ходит, не смотря на то, что они ходили в первом классе в гимназии на платный немецкий

будущая мама
Екатеринбург

путешествиница: 37 гуманитарная судя по математике 2 го класса техническая. Складываем трехзначные цифры, периметр фигур считаем, вчера скобки проходили

Абсолютно гуманитарная. Началка ну совсем не показатель. Увидите уже в 5 классе.

Инкогнито

АнОнИм: Нас на подготовке ничему немецкому не научили...

АнОнИм: что они ходили в первом классе в гимназии на платный немецкий

все зависит от педагога, мы на подготовительных достаточно хорошо прошли многие темы и к концу умели считать,писать,, пели песни, рассказывали стихи, разговаривали бегло, могли рассказать о семье, родных, стране и т.п
В 1 классе за полгода прошли учебник - педагог был сильный, у нас преподавались некоторые дисциплины на немецком.
к концу 1-го спокойно переводили тексты, разговаривали, участвовали в спектаклях, писали много и на лето помню давали какие-то прописи и задания и т.д
Очень много в плане немецкого зависит от учителя - нам везло,так что дальше только усовершенствовался язык.

мама
Екатеринбург

Инкогнито: все зависит от педагога

Кто у вас был педагог? Скажите фамилию, пожалуйста.

Инкогнито

kohinor: Кто у вас был педагог?

к сожалению наш педагог не работает в гимназии, точно не скажу по какой причине - то ли в декрете, то ли вообще ушла - не владеем информацией, но я ее не вижу.
Но очень хотелось бы, чтобы именно она была у второго ребенка (мечты мои).
Вот ей правда низкий поклон за все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";