Ребенок просит очень дорогой подарок

Аноним 688
автор

Показали тут в школе добрые люди новые технологии теперь сын выносит мозг, что ему нужен шлем ВР конкретной модели ценой больше сотни. Это моя зарплата почти за полгода, ясен перец я его не куплю, тем более что играет он новыми игрушками максимум неделю. Вроде все объяснила, но третью неделю ноет и говорит только об этом шлеме. Как его отвлечь, чем аргументировать? Вроде умный рассудительный ребенок, а тут как заклинило.

мама
Екатеринбург

нет, подарок на такую сумму мы позволить себе не можем. всё. точка

ребенку 2 года?

Аноним 688
автор

KateS: нет, подарок на такую сумму мы позволить себе не можем. всё. точка

так объяснила, все равно скулит и ноет и все разговоры к нему сводит.

KateS: ребенку 2 года?

побльше чуток. В два так не клинило(

Екатеринбург

аноним автор темы: все равно скулит и ноет

Ну так характер наверно такой, терпите. Или один раз твердо прекратите эти разговоры.

Аноним 534

аноним автор темы: Это моя зарплата почти за полгода

О чем тогда речь? Ребенок-школьник не видит ваш уровень жизни? Может пора ему объяснить, порядок цен и зарплат?
Просто сказать, что даже если вы на британский флаг порветесь, вам эту сумму негде взять. Но он так и быть, может копить с карманных денег.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Ну так характер наверно такой, терпите. Или один раз твердо прекратите эти разговоры.

+++

вопрос не подлежит обсуждению если покупка нереальна. если вы колеблетесь - значит ребенок это чувствует и ноет

Аноним 688
автор

Анна Иванна: Ну так характер наверно такой, терпите. Или один раз твердо прекратите эти разговоры.

Был бы характер - поди раньше бы проявился? Я уж гавкнула, обиделся, но на утро снова началось. Видно сильно хочет....но не можем такую хотелку удовлетворить.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как его отвлечь, чем аргументировать?

нет и всё. Какие еще нужны аргументы?

Екатеринбург

На алишке тыщ за 15 можно найти, может компромисс найти с сыном? А он за это вам отличную учебу и помощь по дому беспрекословно

Аноним 688
автор

Аноним 1: Ну или бегите за кредитом - деточка ведь хочет и плачет.

да деточка перебьется, это не обсуждается. У меня вопрос как скулеж прекратить?

мама
Екатеринбург

Хочешь - иди и заработай сам. Не можешь? Не скули тогда. Тебе надо - ты зарабатываешь, в жизни так, да. Мне эту хрень не надо.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У меня вопрос как скулеж прекратить?

никак... вы до этого никогда с сыном не обсуждали траты? Он не видит доходы-расходы? Сколько ему?

Аноним 923

аноним автор темы: Как его отвлечь, чем аргументировать?

купить обязательно, а то вот в соседней теме автора обвинили, что ее сын украл чужой телефон. Надо было сразу купить ему дорогой, навороченный, а то завидует дитятко, поэтому и ворует.
Ребенок школьник, он у вас в цифрах не разбирается? Не понимает доход семьи? Тут только один ответ

KateS: подарок на такую сумму мы позволить себе не можем

какие могут быть другие аргументы, кроме как "я столько не зарабатываю"

Аноним 688
автор

Ториль-ор-Твайн: На алишке тыщ за 15 можно найти, может компромисс найти с сыном?

не, он такой только за 60 нашел, ему что-то конкретное надо. 60 мне тоже много. В аренду бы взять, но не нашла такой услуги.

Екатеринбург

аноним автор темы: Видно сильно хочет.

Эх, я тоже много чего хочу.

аноним автор темы: Я уж гавкнула,

Видимо не убедительно.

аноним автор темы: поди раньше бы проявился?

У моего к 11 такой тон разговора стонотный стал, бесит. Раньше то нормально разговаривал.

мама
Екатеринбург

Могу предложить тоже поныть:" хоооочу сережки с бриллиантамиииии" И так каждый раз.

мама
Астрахань

аноним автор темы: У меня вопрос как скулеж прекратить?

Предложить копить.

Аноним 534

аноним автор темы: да деточка перебьется, это не обсуждается. У меня вопрос как скулеж прекратить?

Вы серьезно? Спрашиваете у форума, как общаться со своим ребенком?

Аноним 639

Пусть копит. Еще можно сказать, будешь сам зарабатывать,покупай себе, что хочешь. А у меня нет таких денег.

Аноним 688
автор

Сиpин: Предложить копить.

Предложила. Копит и ноет.

Шу-шу: Могу предложить тоже поныть:" хоооочу сережки с бриллиантамиииии" И так каждый раз.

надо попробовать.

мама

А объяснить, что для вас это капец как дорого? Мой тоже ноет, но только если видит, что я замялась, а так аргументирую и нет проблем.

Екатеринбург

Аноним: Надо было сразу купить ему дорогой, навороченный, а то завидует дитятко, поэтому и ворует.

Вот не передергивайте. Такого не советовали. Просто писали, что телефон давно не роскошь, а средство связи. Да и к тому же не дорогие есть!

аноним автор темы: В аренду бы взять, но не нашла такой услуги.

Вот и ответ - он не чувствует вашего твердого -*нет***** он видит, вы в поиске.

НачХать: Мой тоже ноет, но только если видит, что я замялась, а так аргументирую и нет проблем.

да да

Екатеринбург

аноним автор темы: В аренду бы взять, но не нашла такой услуги.

Ну тогда все. Либо соглашается на модель подешевле, либо твердое нет. И больше никаких разговоров вы слушать не будете на эту тему. Кстати, тоже интересно, сколько сыну лет?

Екатеринбург

Есть же у нас такой аттракцион в городе, в Ельцин-центре, по-моему. Сводите, может он пару раз сыграет, да надоест ему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";