Уроки технологии, как быть?

Аноним 832

Аноним ,
ну вот нет этого у школы , покупать она не будет . перейдут девочки чисто на теорию, причем это возможно и оо разрешит .так лучше будет ?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас они вяжут, надо купить стальные спицы, 6 штук набор.

Чулочных в наборе 5 шт.Самые дешёвые 40 руб в Атланте, Вам фирменный набор за 6000 не нужно.Я сама вяжу со школы.

Аноним автор темы: Или я не права?

в гимназии оборудованный класс для занятий, но все расходники покупает отец(доски, палки, пилки).
Спец. одежда для урока(халат, очки) у каждого индивидуальные, сын не станет надевать чужие вещи.
Дети,чьи родители не покупают, ничего не делают.

Аноним 826
автор

Sтропа: прям машину покупали?))))))))

нет конечно, но в классе 3 машинки, кто что не успевал просторочить в классе, бежали в ателье и за денежку прострачивали то, что нужно было принести на урок. Зато, типа пижаму сшили.

Аноним 882

Аноним автор темы: Если школа вводит такие уроки, то пусть и обеспечивает оборудованием. Или я не права?

Это же здорово, что девочке есть возможность попробовать эти виды рукоделий. Тем более вы сами , видимо, не любитель этого, поэтому своей дочери и не дали бы такую возможность.
Странно, что вас это

Аноним автор темы: стало подбешивать.

мама
Екатеринбург

У нас и у мальчиков все тоже самое, что девочки делают, поэтому также покупаем ткань, пяльцы и... . Я не расстраиваюсь, что мой парень пробует выполнить эту работу. В прошлом году на уроках, вполне, успешно сшил футболку. Его папа точно этого делать не умеет)).

Аноним 826
автор

энерджайзер: в гимназии оборудованный класс для занятий, но все расходники покупает отец(доски, палки, пилки).
Спец. одежда для урока(халат, очки) у каждого индивидуальные, сын не станет надевать чужие вещи.
Дети,чьи родители не покупают, ничего не делают.

Речь не идет про расходники- читайте внимательно. Ткань, нитки, доски для выжигания, продукты- все это всегда покупали. А спец одежда у нас с 5 класса у всех своя- фартуки, косынки, нарукавники- тоже не об этом речь.

Китайские палочки взять и концы заострить.
И пофиг, что просят стальные.
А вообще радуйтесь, что ваших детей хоть чему-то учат.
У меня дочка тоже в 8 классе. 2 или 3 года просто писали всякий бред, типа состав мяса и калорийность продуктов. В прошлом году пару раз салат сделали. Вот планирую ее на курсы домоводства какого-нибудь записать, чтобы хоть научили пуговицы пришивать,....

Аноним 856

Аноним автор темы: бежали в ателье и за денежку прострачивали то, что нужно было принести на урок. Зато, типа пижаму

А можно подойти к учителю и попросить сесть за машинку после уроков. Ой, только не говорите, что нельзя.

мама
Екатеринбург

Четаржу: срочно принести лобзик , тиски , фанеру , плоскогубцы , гвозди и молоток
канцелярский нож, степлер, ровную коробку, банку от майонеза, шпагат, бечевку, клей-пистолет и все это становится известно вечером перед уроком. И встречаться с нами не желает. Бесит технология. Молчу и покупаю лобзики. А, еще у нас конспекты - дети в вузе меньше пишут.

Аноним 826
автор

ПрипевочкаХ: А вообще радуйтесь, что ваших детей хоть чему-то учат.

Так в том то и вопрос- не учат нормально, я же пишу. Купили все для вышивания, работу одну сделали- в одной технике ( крестом) криво, косо, но галочку поставили. Тоже самое сейчас с вязанием- какой носок?? Если девчонки толком лицо и изнанку не отличают, кое как резинку вяжут, а пятки она им сама вывязывает. Про шитье тоже написала. Что толку, что это готовое изделие есть, если нам его швея строчила. А учителя не волнует, что нет машинки, надо на определенный урок принести определенную готовность.

Аноним: А можно подойти к учителю и попросить сесть за машинку после уроков. Ой, только не говорите, что нельзя.

А вы думаете, девочки не спрашивали? Нельзя, у нас 2 смены, и учитель тоже хочет домой, а одних их там тоже никто не оставит. По технике безопасности.

Анонимный ник

Я понимаю, если бы заставили лыжи купить для физкультуры, а тут спицы... Зайдите в Фикс Прайс и купите, делов-то...
Развитие мелкой моторики еще ни одному человеку не повредило.

мама
Екатеринбург

А современным родителям хоть что-то в современном образовании нравится? ну так...на будущее узнать. Делать презентации - не нравится, шить/вышивать - не нравится, музыку прослушать, даже тут к названию придрались. Ну не учились вы сами раньше что ли? те же кружки были. И шили, и блины пекли...никто не разорился, с ума не сошел, все покупки со временем раздались по знакомым, которым тоже вдруг понадобилось. Сама помню в магазин бегала за пяльцами, нитками и спицами. Швейное все со временем пригодилось. Заправлять нитку в машинку как раз таки на этих уроках научили. Да, не фанатка этого рукоделия была, но мало ли какой предмет не нравится - это программа. Надо - делай. Затрат на три копейки. в свободное время хоть что пусть ребенок делает, но это урок! Где то домашнее задание - доклад про таблицу Менделеева написать (тоже не особо нужная вроде вещь, уж точно про нее реже в жизни вспоминаем, чем про готовку и шитье), а где-то д/з принести спицы. Да пусть учатся на здоровье! Кто знает как жизнь повернется. Девочка у вас творческая судя по увлечениям, может потом свой бизнес откроет и заинтересуется не только рисованием но и вязанием, вышиванием или вообще на дизайнера одежды выучится, без шитья там никак.

Аноним 502

Аноним автор темы: Но вот все остальные вещи, которые нафиг не нужны не считаю нужным покупать ( пяльца, спицы, линейка закройщика, швейные машины и т.д.) . Считаю, что они должны быть в классе труда.

Пыльца-пластиковые, дешманские, рублей 40 стоят, и можно сказать одноразовые, то крепление "крикну", и сами пыльца из круга в овал превращаются и канву не держат. Вам что удобней, заплатить 40 руб или чтоб ребенок на казенных косых пальцах учился.
Спицы- так тоже гнуться могут в процессе, бешеный набор до 100 руб купить можно, не пригодятся подарите с клуб.
Линейка- а вот тут согласна, школа должна обеспечить, в моем детстве ножницы и линейки в классе были.
Машинка- Ну уж точно никто Вас покупать не заставлял. ( в моем детстве в школе были))))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Речь не идет про расходники-

в первом посте как раз про расходники

Аноним автор темы: Но потом стали вышивать, сказали купить пяльцы, нитки мулине, канву- вышили одну работу мальсенькую, теперь весь этот набор просто валяется, выкинуть жалко и никому не нужен. Сейчас новое требование.

не покупайте, пусть дочь пишет реферат и получает оценку за четверть
я Вас не пойму, если жалко финансовые средства, то покупайте самое простое, а не наборы
если дочь не хочет заниматься, ищите альтернативу практическим занятием с учителем

Аноним 826
автор

Анонимный ник: Я понимаю, если бы заставили лыжи купить для физкультуры

Давно уже купили

Аноним: Машинка- Ну уж точно никто Вас покупать не заставлял. ( в моем детстве в школе были))))

Прочитайте вниманетельно

Аноним автор темы: Что толку, что это готовое изделие есть, если нам его швея строчила. А учителя не волнует, что нет машинки, надо на определенный урок принести определенную готовность.

Вопрос про то, зачем строить так учебный процесс, если все поверхностно, да еще и все купить надо.

Аноним 472

Maleficenta,

Maleficenta: если моего ребенка в школе будут учить шить и вязать, я просто счастлива буду))))

я тоже ...и вообще этого добра у нас много, а научить сложно...

Аноним 832

Аноним автор темы: Что толку, что это готовое изделие есть, если нам его швея строчила. А учителя не волнует, что нет машинки, надо на определенный урок принести определенную готовность.

что вы конкретно кроме отнести швеи и не хочу покупать сделали? это ваш выбор , вы с учителем не говорили. конечно лучше будет бред технический писать на уроке.

Екатеринбург

Аноним автор темы: если все поверхностно, да еще и все купить надо.

по всем предметам так.
умножение прошли, дальше деление, уравнения и прочее
Если ребёнку интересно, он будет сам, или с Вашей помощью, искать доп информацию и более сложный уровень заданий, если нет, то делать минимум-уровень программы
С уроком технологии ничего нового, всё тоже самое.Навыки показали, дальше по желанию и возможностям
Многие мечтаю,чтобы в школе научили азам

Аноним 826
автор

энерджайзер: в первом посте как раз про расходники

расходники- это ткань, нитки, продукты, доки, палочки. Спицы и линейка закройщика- не расходники.

энерджайзер: не покупайте, пусть дочь пишет реферат и получает оценку за четверть

Нельзя, надо сдать работу

Екатеринбург

Аноним ,
Валяется -выбросите. Или в школу в кабинет труда отнесите, пусть там лежит.

Аноним 856

Аноним автор темы: Спицы и линейка закройщика- не расходники.

Такие же расходники, спицы 50 р, линейка 15. Это не лекала дорогие, а линейка.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
"поверхностно", потому что это просто тема для общего развития детей. Как хорошо, что школа еще может показать, что в жизни есть разные занятия, направления, а не только сидение в интернете. Смысла в глубоком изучении нет - не всем это интересно и смысл загружать сложным моделированием одежды или вышиванием целых картин. Основу дали, а дальше, если ребенок заинтересуется, сам знания найдет. А то что преподают как попало...главное чтоб основные предметы качественно вели. А домоводству мама научит...или жизнь.

Аноним 497

Почему нельзя пяльцы, канву и нитки отнести в школу? Пусть останется следующим поколениям. Также и спицы. И остальную галантерею.

Екатеринбург

Аssiya,

Аssiya: канцелярский нож, степлер, ровную коробку, банку от майонеза, шпагат, бечевку, клей-пистолет и все это становится известно вечером перед уроком

37 ая?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос не в том, сколько они стоят, вопрос в том, зачем они вообще нужны.

А к циркулю, транспортиру претензий нет? Тоже далеко не каждый урок нужны.
Готовальня не копейки стоит.

zubra: делается это для того, чтобы понять, вдруг ребенку что-то понравится и он увлечется этим

+++
Только за.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";