Уроки технологии, как быть?

мама
Екатеринбург

Кстати да, мы пуанты меняем раз в три месяца, в полгода точно..пуанты сами по себе недешевое удовольствие, а их еще надо подготовить - резинки, ленточки пришить, пятачок приклеить, туфли сами правильно сломать.. они так "под ключ" в 7-10 тысяч выливаться будут.. Я считаю, что съэкономленные деньги - ровно то же самое, что заработанные.

Аноним 977

Аноним автор темы: в ненужности данных вещей

Тетради исписанные потом не нужны...Значит пусть школа обеспечит?!

Аноним 159

Аноним автор темы: Все покупала в Леонардо, нормальный набор -800-1000р

Набор для вышивания крестиком в леонардо от 25 р. К нему только пяльцы докупить за 30р. Какие 800-1000р???
И после такого набора никакие нитки по дому валяться не будут. Их там хватает ровно на 1 вышивку.
Спицы в пределах 100 р. Пряжа до 50.
Бумага для квиллинга (набор несколько цветов) до 100 р.
Это все цены из Леонардо.

Или вы сразу в промышленных масштабах закупаетесь??

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Набор для вышивания крестиком в леонардо от 25 р. К нему только пяльцы докупить за 30р. Какие 800-1000р???
И после такого набора никакие нитки по дому валяться не будут. Их там хватает ровно на 1 вышивку.
Спицы в пределах 100 р. Пряжа до 50.
Бумага для квиллинга (набор несколько цветов) до 100 р.
Это все цены из Леонардо.

ну таких цен даже я не видела. Но буквально на днях покупала простые наборы для вышивания детские - 150-200 руб, спицы 120 руб, пряжа самая недорогая была 98 руб. Набор для квиллинга покупали детям в подарок в садике - что то до 200 руб. Тоже в общем то не космические цены.
У меня в месяц на цв бумагу, картон, клей, карандаши, раскраски, краски и пр, больше уходит и без всяких уроков технологии

мама
Москва

Ибис: Правда мальчики в вашей школе на этой технологии тоже ерундой какой-то занимаются

Я таки надеюсь, что мы в школе возле дома именно на началку ...

Аmethyst: сторонник, чтобы купить за 20 рублей петельку и за 10 минут пришить ее прекрасно самостоятельно.. Я

А я сторонник сэкономить себе время. А не бегать по магазинам для покупки того, чего у меня в доме в норме не водится.
Особенно если учесть, что я прихожу домой в 9-10 вечера. Я не хочу пришивать петельки. Хотя умею, да. Потому что пришивать петельки я буду в 12 ночи. Раньше не выйдет. Потом ребенок снова ее оборвет. Потому что петелька родная короткая, а нитки рвутся. Или я пришлю так, что в следующий раз петелька вырвет кусок подкладки. Потому что она короткая (реально, только палец влазит. Указательный. А вешалки в школе толстые и деревянные). И менять подклад - значительно дороже, и точно я дома не сделаю (это не собакам комбинезоны пошить).
А так мне вставили в воротник, в шов, укрепили этот шов и воротник, чтобы не выдиралось, металлическую цепочку, и закрепили все блочками. И это все за то время, пока я покупала носки в магазине напротив.
А в 12 ночи я , уж если мне не спится - лучше поработаю. Удаленно. Чтобы оплачивать пришивание петелек, а не делать самой. Не в обиду.
Я не люблю мелкую домашнюю работу - шить, пришивать, вышивать. Гладить тоже не люблю хенд-мейд. Только если он очень профессиональный. И уж точно не в моем исполнении.

Моя мама умела шить и умеет вязать. Как "настоящая баба", как выразились выше. Потому что в ее 20-40 лет без домашнего рукоделия ни себя ни тем более детей не одеть было толком.
Но вышивать, для души, она научилась в 60 лет. И делает это офигенно.
А я, да - я предпочитаю покупать. Здесь, не здесь - чтобы быть одетой не с "безумных дней стоккмана". А для души - я рисую или ... проверяю расчет себестоимости. Вот такое у меня хобби

Ребенок - если чему-то хочет научиться - учу. Или плачу за обучение. Но 2 академических часа на обучение, и потом забросить в дальний угол не доделанное (как у меня было - уроки закончились и даром не сдалось) - это фигня.

А так то сын у меня умеет и пельмени сварить, и толму сделать. Гладить любит. С гончарным кругом умеет обращаться. Автомат разобрать и собрать. АК-47. Робототехникой и Лего увлекается. Фотоаппарат, зеркалку освоил лучше меня.
Но осваивать 3 стежка за 2 урока - это фигня. Особенно если следующим этапом следует сдать работу вне зависимости степени ее готовности и забросить пяльцы до следующего года, согласно программе
Но пяльцы мы покупаем, ребенок шьёт. Потому что надо 5. Потому что для другой школы должны быть 4 и 5 в четвертях. Поэтому он будет и шить, и вязать и в пачке танцевать. Если это будет в учебном плане.

Аноним 159

Murza: ну таких цен даже я не видела.

Цены с сайта, товар даже есть в наличии в магазинах у нас в городе :)

Но для меня не понятно что за наборы накуплены на уроки труда по 1000 р.
Есть у меня одна вышивка крестиком, вот на нее да около 1000 и ушло на канву и нитки, но она огромная. Не для пары недель уроков труда.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Но для меня не понятно что за наборы накуплены на уроки труда по 1000 р.

я тоже не поняла. это для продвинутых большие наборы, картины, а для детей, начинающих - от 150 руб. с нитками, канвой, только пяльцы отдельно надо купить, но там цена вопроса 50-80 руб самые простые пластиковые

мама
Екатеринбург

ребредингника: Я таки надеюсь, что мы в школе возле дома именно на началку ...

у вас сын в 3-ке учится?

мама

По теме: автор права, потому что это сравнительно тому, что на урок информатики школа попросила бы учеников принести свой персональный компьютер или ноутбук.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А вопрос лыж вас не волнует? Меня вот подбешивает

мама
Екатеринбург

В прошлом году дети макраме на технологии вязали. Ржачно было, в "мире ткани" была очередь человек 15 за шпагатом для макраме, стоим, советы даём новеньким . Хвосту очереди шпагата не хватило, мне достались самые позорные цвета. Магазин оказался совсем не готов к нескольким десяткам родителей, которым вдруг резко в один день понадобились по 80 метров шпагата да ещё и чтоб двух контрастных цветов. Продавец вся взмыленная, торопится, шпагат заканчивается, тёток в конце очереди терзают мрачные предчувствия. Вот прямо вспомнилась очередь за маслом как в моем детстве
А в результате так у меня сынуля и не довязал этот объект, проболел недели три, все выкинуть пришлось.

мама
Екатеринбург

Znayka: А вопрос лыж вас не волнует? Меня вот подбешивает

Аналогично.. как я писала выше у меня пуанты вместо лыж.. У старшей сменился педагог по физкультуре, будем пробовать договариваться без лыж.. А младшей, по наследству, досталась бывшая физкультурница , и я уже внутренне содрогаюсь - не хочу покупать очередные лыжи и ботинки 35 размера.. А она уже предупредила, чтобы никаких миников..

Аноним 826
автор

Murza: я тоже не поняла. это для продвинутых большие наборы, картины, а для детей, начинающих - от 150 руб. с нитками, канвой, только пяльцы отдельно надо купить, но там цена вопроса 50-80 руб самые простые пластиковые

Девочки, Вы что? Издеваетесь? Примерно такой набор
пяльцы[/url] [url=[https://leonardohobby.ru/ishop/good_1448440242/](/away.php?to=https%3A%2F%2Fleonardohobby.ru%2Fishop%2Fgood_1448440242%2F&s=5b6ab9e4e931d119a6ee9c8db110c893)]нитки[/url] [url=[https://leonardohobby.ru/ishop/good_5393679502/](/away.php?to=https%3A%2F%2Fleonardohobby.ru%2Fishop%2Fgood_5393679502%2F&s=5b6ab9e4e931d119a6ee9c8db110c893)]канва
Квилинг
для кручения[/url] [url=[https://leonardohobby.ru/ishop/good_16165460292/](/away.php?to=https%3A%2F%2Fleonardohobby.ru%2Fishop%2Fgood_16165460292%2F&s=5b6ab9e4e931d119a6ee9c8db110c893)]бумага
Набор бумаги чуть подешевле брали. Нам не надо было один цвет, надо было набор

Аноним 832

Аноним ,
ну вы прямо в промышленных масштабах закупаетесь .

Аноним 826
автор

Аноним: ну вы прямо в промышленных масштабах закупаетесь

А что вы увидели в промышленых масштабах? Еще раз говорю, все обычное, то что требовал учитель

Аноним 832

Аноним ,
нитки , бумага . это реально в больших маштабах.это или от вашего незнания или учитель так донесла. у наших тоже мулине купили нужных цветов на класс и все , у вас как то все не разумно

Аноним 826
автор

Аноним: у вас как то все не разумно

Так я про то и пишу, причем это " не разумно" с 5того класса. Вот задолбала эта технология! Не на один же предмет не жалуемся, хотя тоже покупаем. Но там купили тетради и на весь год, а тут каждую неделю-две что-нибудь новое надо

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Девочки, Вы что? Издеваетесь?

это вы просто не в теме! Скинулись на класс и купили сразу несколько, потом раздербанили их между всеми.
или берёте готовый набор, типа такого, там нитки
https://iskusnica.spb.ru/catalog/vyshivanie/nabory_dlya_vyshivaniya/111625-0_01_nabor_dlya_vyshivaniya_lenivyy_kot_alisa_11x9_sm/
канва, не знаю какой вам размер надо, но цена от этой
https://iskusnica.spb.ru/catalog/vyshivanie/kanva/414223-kanva_art_851_melk_tsvetnaya_20_20sm/
пяльцы пластиковые, есть больше по размеру, цена до 70 руб
https://iskusnica.spb.ru/catalog/vyshivanie/pyaltsyramki/pyaltsy/plastikovye/117531-pyaltsy_plastikovye_160_mmros/
квилинг брала тоже детям готовые наборы с рисунком, там бумаги полно, цена до 300 руб. Не нужен рисунок, возьмите от туда одну нарезку бумагу.
Мы вас научим, не переживайте. Я просто в теме - я вышиваю, правда бисером, но это без разницы, по этому знаю что и где покупать что бы дешевле.А вы наверное приходите в Леонардо и говорите - надо то, надо это, они вам и выкатывают по максимуму. вм же не надо навороченное что-то, супер-пупер. Даже я довольно опытная вышивальщица пользуюсь совсем простыми пяльцами за 30 руб.

Аноним 826
автор

Murza: .А вы наверное приходите в Леонардо и говорите - надо то, надо это, они вам и выкатывают по максимуму.

Естественно, я так прихожу и говорю. Если я в не знаю, что такое квилинг( ну не было его в моем детстве) и какие нам инструменты там нужны, я спросила мне подобрали.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Естественно, я так прихожу и говорю. Если я в не знаю, что такое квилинг

ну дык.....Они и рады
вы идите в простой магазин канцелярский и смотрите наборы там. Там и дешевле эта бумага и недорогие наборы с рисунком. Или если ходить не можете - ОЗОН. Вот первое что вышло. Там бумаги полно, вам хватит, и крутилка эта есть.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/146266721/
На ОЗОНЕ же и наборы для вышивания. Не переживайте, мы вас научим.
Вам прям озвучивают сколько чего должно быть - в метрах, кг, штуках?

Аноним 826
автор

Murza: Вам прям озвучивают сколько чего должно быть - в метрах, кг, штуках?

Ну примерно говорят=канва 30 на 30, а такой не было взяли 50 на 50. Нитки не менее 12 цветов, взяли 20. Ну примерно так.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Ну примерно говорят=канва 30 на 30, а такой не было взяли 50 на 50. Нитки не менее 12 цветов, взяли 20. Ну примерно так.

ну, дык...... так и получается в итоге.

Аноним 159

Аноним автор темы: Ну примерно говорят=канва 30 на 30, а такой не было взяли 50 на 50. Нитки не менее 12 цветов, взяли 20. Ну примерно так.

Зачем брать набор ниток за 500 р, если отдельно набрать 12 простых цветов стоит 180 р (12*15р).
Пяльцы надо было обязательно деревянные? Пластик реально намного дешевле.
Даже при требованиях вашего учителя можно было обойтись более дешевыми средствами.
А еще разумнее было объединяться с другими детьми.

мама
Москва

3illionaire: вас сын в 3-ке учится

Угу

мама
Екатеринбург

Школа для того и нужна, чтобы попробовать разные направления, знать обо всем, пусть и поверхностно. Только попробовав все, человек может понять, что ему надо, а что нет. Уроки труда это такие же как все остальные уроки. Одновременно преподают и физику с математикой и историю с литературой. Поняв, что больше нравится ребенок выбирает где и на кого учиться дальше, углубляться в предмет. Так же и труд, попробовали шить, вязать, готовить и тд, кого то зацепила готовка, кого то вышивание. Не понравилось-выкинули спицы, понравилось -совершенствуйся дальше сама

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";