А ваши десятиклассники уже выбрали ВУЗ, кафедру куда бы хотели поступать?

просто посетитель
Екатеринбург

Alexacha: Спасибо, вот я ж говорю - Китай ))))

в Китае на каком языке планируете образование? сразу скажу - китайский не вариант. Если это Шанхай, то проживание только в кампусе, там безумно дорого стоит жилья в аренду. и надо понимать, что там совсем иная культура, это не близкая нам Европа. Готовы вы отправить ребенка в мега-мегаполис, Шанхай в 2,5 раза больше чем Москва.

Магистратура - да, а вот Бакалавриат я сомневаюсь. Лично я бы бы не дала согласие
Дочка проходила стажировку в Китае, но уже после 2 курса. Тяжеловато было

Аноним 818

Муреха: скорее ИТМО

Да, мне ИТМО в плане подготовки программистов и около того пока что наиболее импонирует. И не только победами на олимпиадах. )) А перспективами именно для среднего выпускника.

Про то, что Китай - кузница программистов, наслышана. Но не рассматриваю. Иная ментальность.

мама

Schwalbe автор темы: Считаю, что чем раньше определиться, тем больше шансов: углубленно изучать те предметы, которые нужны для поступления

а мне кажется идти нужно от предметов любимых, а не наоборот к предметам от выбора профессии.
заблуждаюсь?
мои мелкие, правда, но отталкиваемся именно от способностей.

мама
Краснодар

Муреха:
в Китае на каком языке планируете образование?

На английском. Вы не судите строго, все это пока только мои мысли, детально я ничего не планировала. И знания мои, в основном из опыта коллеги, которая дочь в Пекин планировала отправлять. Она утверждает, что обучение в Пекине (вот только не скажу по какой специальности они узнавали) выходит дешевле чем в России. И жить в кампусе в Пекине безопасно, он на территории Запретного (кажется так называется) города находится. Но у коллеги дочь на бюджет в Москве поступила, поэтому вопрос с Китаем отпал сам собой.
Я же только начинаю собирать инфу, ибо пора готовиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Alexacha: обучение в Пекине

Пекин очень грязный в плане экологии город.
Китай можно рассматривать для Магистратуры. Дочка как раз планировала поступать, но ей поступило интересное предложение от работодателя, от которого она не смогла отказаться даже с перспективой получить гранд на Магистратуру в Шанхае.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Да, мне ИТМО в плане подготовки программистов и около того пока что наиболее импонирует. И не только победами на олимпиадах. )) А перспективами именно для среднего выпускника.

да, также рассматривали именно ИТМО
сын рвался, я скептически относилась, не отговаривала, но он сам осенью запереживал, тк ему нужна постоянная медицинская поддержка и сопровождение. Там в принципе все решаемо, но мне страшновато, что он в отрыве от нас чтото упустит по здоровью. В итоге сам заговорил, что скорее останется тут в УРФУ

Екатеринбург

У меня 11-классница... Но она по творческой части. Собирается подавать документы во ВГИК на режиссуру неигрового кино, в ВШЭ на факультет медиакоммуникаций, в МГУ на журфак. Решение давным-давно принято - классе в 8-ом. В 11 она перешла на очно-заочное обучение в школе - ходит только на предметы, по которым будет сдавать ЕГЭ. Это русский язык, литература, инглиш, история и математика.

мама
Екатеринбург

Нот ка,
Это кто в урфу на химфак такие чудесные вещи говорит?

Аноним 288

Дочь в 10 классе. В середине этого года поменяла вектор подготовки, решила, что будет сдавать егэ по истории (до этого упирала на литературу). Я считаю, что за остаток времени историю не осилить, только если уйти в нее с полным отречением от всего остального (чего она не делает в моем понимании)- слишком большой обьем. Но у нас случай «отойдите все, я сама все знаю». Остается ждать результатоа егэ.

автор
Екатеринбург

Папа_школьника: узнать кто где и когда встречу проводит

Папа_школьника: родитель, который промониторит, узнает и подскажет

Я как раз об этом и писала. Как правило, новости на сайтах ВУЗов появляются уже постскриптум. Т.е. нужны "свои люди" в ВУЗе, которые видят объявления или слышат о них от преподавателей на лекциях.

Папа_школьника: хотя вроде бы ответ очевиден

Для меня - не совсем. Иначе бы не спрашивала.

Аноним: слишком большой обьем

Моё ИМХО, нужна структура и знание причинно-следственных связей. За 1,5 года знания можно "причесать". В вашем случае ключевое слово - >Аноним: решила Это ее выбор и она будет идти к цели.

мама
Екатеринбург

Аноним: В середине этого года поменяла вектор подготовки, решила, что будет сдавать егэ по истории (до этого упирала на литературу).

А куда дочь планировала поступать с литературой, но без истории?

Аноним 288

Джезва,
Она на переводчика в данный момент планирует. Некоторые вузы литературу ставят, некоторые историю.

автор
Екатеринбург

Папа_школьника: И нужно мониторить PR тех контор, которые Вас интересуют.

Хмм, цепочка получается с обратной стороны :) задача не облегчается. но так правильнее. Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";