Учитель «должен»! Или «Приходите работать в школу!»

мама
Екатеринбург
АнониМ:
Хотите за рамки учебника - велкам 2-3 человека, приходите, красивую задачку решим
на мой взгляд - за рамки учебника - это уже не 5. С какого тогда перепуга у нас существует школьная программа и учебник? освоение в полном размере досконально школьной программы - это 5. Сколько дали - то и оценили. Все, что сверх - это уже личные дерзания ученика и его способности. Иначе получается профанация системы оценивания. Высший бал - это полное постижение того, чему учили и в рамках программы. По иному- это превышение полномочий на местах. Нельзя оценивать данное в рамках программы и полностью усвоенное на 4 по смешному любимому некоторыми преподавателями принципу - на пять я и сам не знаю. Зы. Я сама в детстве отличник-олимпиадник со знаниями сверх программы. :gy: Но я с вами соглашусь в плане того, что многие не рвутся пойти, выучить и пересдать. Это тоже, мне кажется, провал системы. Потому что вот эта возможность пересдачи - она в свое время растлила. В моем детстве получил 2 - она неисправима. Все, ее можно только закрыть последующими оценками. И ты начинаешь шевелиться, в следующий раз еще подумаешь - а надо ли - не учить-то совсем. Сейчас - можно ворох наполучать, зная, что в конце четверти все исправят тебе, стоит только выказать намерение и походить поканючить. Начинается занимание времени учителя на переменах и после урока всеми этими милыми детьми, которые и могли бы, да считают - а нафига, все равно исправлю же... потом. Можно и нахватать.
Аноним 993
АнониМ:
Прикрепят индивидуально педагогов на дом ходить или в школе но тет-а-тет.

это вроде домашнее обучение вы описываете, а на индивидуальном такой ребенок обучается одновременно с детьми в классе, но по облегченной программе..

АнониМ:
ему трояки нарисуют под натиском административной машины, кроме меня и рус/матем

скажите, а вам зачем это? если вы понимаете, конечно, что этот третьегодник будет у вас с таким подходом до старости учиться???

мама
Екатеринбург
It:
но и для ученика Учитель был чуть ли не самым главным человеком, авторитетом и уважаемым.
да ладно над советским детством скоро уже нимбы рисовать начнут дети - всегда дети у кого из учителей есть внутренняя сила и воля - того слушают у кого не хватает - устраивают бедлам на уроках так было и есть тогда карательный подход не запрещался зато как вспомню воспитательницу из пионер лагеря - вздрагиваю до сих пор
мама
Екатеринбург
svetlonec:
Все, ее можно только закрыть последующими оценками
Какими? Знания там где двойка, их нЭт. А закрыть двойку можно двумя пятерками, вовремя ответив на уроке, возможно и скорее всего, по другой теме
мама
Екатеринбург
Lelkako:
Знания там где двойка, их нЭт.
2 ставят, например, когда тетрадь забыл дома с дз и приходится договариваться как пересдать причем тут знания?
Екатеринбург
ДанилараЯ:
Не было бы такого ребенка в советской школе. Потому что инклюзии не было. А здоровых невменько после комиссий ссылали в специнтернаиы.
ну не такие были. Не матюгались так, но ведь сидели тихо или не тихо на своей первой или последней парте...ииии ничего не понимали :( Я сейчас не знаю, конечно, были там диагнозы или нет, но ведь 1-2-3 штуки такого абсолютного непонимания, третьегодных двоечников, были налицо в классах буквами далее буквы "А". И увы, иногда они даже в школу приходили :( нафига - вопрос, ответа не знаю, но приходили. Вот учителя от них страдали, конечно, и тогда :(
мама
Екатеринбург

Мне не понятно, почему сейчас у ребенка не может быть одна "3" в четверти? :omg: Напишите, отчитайтесь, как вы с ним работаете, чтобы исправить эту "3". Что?! :diablo: Люди, "тройка" - это положительная отметка, это стандарт выполнен! :dash: Не могут все дети быть отличниками и ударниками, или не хотят. У ребенка ТНР с кучей побочек по логопедии, он физически не может осилить русский язык на "4", но мне упорно внушают - "поработайте дополнительно, индивидуально ". И? :crazy: Там не я помогу, а только логопед- дефектолог! Вот нынче опять у 4 человек одна "3" по русскому , опять надо будет объяснять в устном, письменном и электронном виде, почему эти дети не могут учиться на "4". И с каких это пор "троечники" стали так неугодны школе?! Жизненный опыт показывает, что они ничуть не хуже устраивают свою жизнь, чем отличники. А зачастую и лучше!

Екатеринбург

Я обычно против школ. Но я за учителей. Это самая важная профессия, а ее превратили в абы что. Именно что - превратили. С одной стороны - система, которая тупо есть бабло, с другой - родители, которые привыкли отдавать своих детей на аутсорсинг - школы развития с пеленок, школа, многочисленные кружки. Педагоги оказались меж двух огней. И не вывозят. Загнанная лошадь может только волочить плуг. А вот аллюры, рыси, конкуры всякие - это вы сами. А сами мы не умеем. Или умеем, но тоже устали.

Аноним 350
Аноним:
АнониМ:ПМПК даст рекомендации на инд.обучение
АнониМ:
Но так стараются обучать только если есть серьезные проблемы со здоровьем (иммунные заболевания или инвалидность)
Автор вы простите конечно, но вы бы попробовали САМИ!! С больным ребенком попасть на домашнее обучение!! У подруги проблема огромная!! Дочь с 2 на 3 кое как, 4 год мама ходит по врачам, куча диагнозов, итог общеобразовательная школа!!! Хоть сдохни, она устала ходить на пед.советы, по врачам, в ПДН. Она уже готова застрелится или повесится. Дочь в 8 классе, репетиторы есть бесполезно!! У ребенка не сформирована нервная система. Она бы и рада что то сделать, да система не даёт. Старший сынок уже поступил в этом году на бюджет, умничка и отличник. А младшая просто больной ребенок, но всем наплевать.
будущая мама
Екатеринбург

Очень много неадеквата сейчас ещё. Считающего, что вправе драться за оценки чадушка, учить учителя работать, лезть в образовательный процесс итд итп... Почитайте тут темы. В том числе про первоклассников. Это ненормальные люди, которые убивают все желание учителя работать.

мама
Екатеринбург
Frona:
2 ставят, например, когда тетрадь забыл дома с дз
Это вообще маразмом считаю, не сдал тетрадь, забыл учебник, из разряда есть к чему придраться.
Frona:
причем тут знания?
При том, что я говорю про знания, а о чем вы, хз
Екатеринбург
Lelkako:
не сдал тетрадь, забыл учебник, из разряда есть к чему придраться.

Ненене. Что значит не сдал тетрадь? Не сделал, поэтому не сдал? Растяпа и не готов к уроку? Ну не забывай сдавать в следующий раз, а пока двойка, где тут придирки-то? Или пятерки надо ставить только за то, что ребенок до школы дошел?

Екатеринбург

Барбарис Барбарисыч, Конечно, смешно теперь про профсоюзы и забастовки, когда выросло поколение "не нравится - увольняйся"....

svetlonec:
забастовки несанкционированные запрещены. Ну и кто даст разрешение на забастовку учителей?

Трудовой кодекс дает право на забастовку вообще-то. Просто людей уже много лет приучают думать, что работодатель всегда прав, и если работников что-то не устраивает, они всегда могут уволиться. Вон тут пишут учителям - не нравится, увольняйтесь. Прекрасная рабская позиция.

Аноним 350
Фима Собак:
Ненене. Что значит не сдал тетрадь? Не сделал, поэтому не сдал? Растяпа и не готов к уроку? Ну не забывай сдавать в следующий раз, а пока двойка, где тут придирки-то? Или пятерки надо ставить только за то, что ребенок до школы дошел?
Ок согласна? А почему если домашка сделана и все отлично за нее положительных оценок не ставят? Ее просто даже не проверяют? То есть забыл тетрадь 2 правильно? А если ты ничего не делал все списал но тетрадь не забыл, ты умнее так?
Екатеринбург

аноним, Положительная оценка за выполнение домашней работы - это в общем-то мотивация, ведь сделать-то можно и с помощью интернета. Вряд ли пятерки за домашку идут в журнал массово. А вот отсутствие домашнего задания - это двойка, да, ведь человек не делает обязательных домашних заданий. На кого тут пенять, снова учитель виноват? :gy:

мама
Астрахань
Аноним:
на индивидуальном такой ребенок обучается одновременно с детьми в классе, но по облегченной программе..
Когда в классе - это индивидуальный учебный план. А индивидуальное-обучение - это один на один с учителем. Типа домашнего, только в школе.
Аноним 904
анонимно:
Поймёте и перестанете требовать того, о чем не знаете.»
анонимно:
Не очень представляю маньяка/преступника проходившего обучение в течение 8 наисложнейших лет, потом ещё несколько лет пахал! С целью загубить чью-то жизнь или сделать кому-то назло. Вы очнитесь уже от своей злобы и яда. Ни один врач не застрахован от ошибки!!! Они есть у всех!!! К сожалению, да.
да-да-да а что мы должны требовать??? я за два года потеряла обоих родителей по вине врачей. Я проанализировала обе ситуации, в обоих ситуациях они ДОЛЖНЫ были спасти моих родителей, но им было ПОФИГ. ПОФИГ, понимаете!!! не хочу все объяснять, больно вспоминать. Не хочу искать причины - что у них было - похмелье, равнодушие, еще что-то, но вина их прямая! И Я ВИНЮ ЭТИХ КОНОВАЛОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Про врачей можно отдельную тему создавать, т.к. если что-то посложнее ОРВИ, то надежда остается только на Врачей (с большой буквы пишу, как и Учитель в данной теме). А их все меньше и меньше. Не хватает на наш 1.5 миллионный город(( И пофиг абсолютно сколько он там учился, если в результате, на выходе получается не Врач, а коновал. Ошибки!? Не должно быть ошибок! Не должно! например, оператор АЭС вдруг совершит ошибку и угробит весь город. А что? никто не застрахован от ошибки, так ведь? например, пилот самолета совершит ошибку и угробит 300 человек пассажиров. Пардон никто не застрахован от ошибок. А когда человек остается один на один с врачом и его жизнь зависит от того, с какой ноги и после какой пьянки это чудо сегодня встало к операционному столу, то кто за это ответит? Никто. Даже извинений не дождешься!
Аноним:

а что сейчас мешает быть учителю авторитетом и уважаемым?

Родители!!!!. Вот на собрании была. Учитель мне нравится из серии строгая, но справедливая. И парочка мамаш себя вели просто жутко и по хамски. И отгадайте, от чьих детей больше всего страдают учителя и дети в классе? А именно от сыновей этих двух борзых. Причём было обычное стандартное собрание, даже без сбора денег.Я была в шоке, что можно так неуважительно себя вести. Они последние два раза не ходили, а тут нарисовались.Что вы хотите от их детей, если одни тупые училки кругом со слов родителей?

мама
Екатеринбург
Фима Собак:
Не сделал, поэтому не сдал? Растяпа и не готов к уроку? Ну не забывай сдавать в следующий раз, а пока двойка, где тут придирки-то? Или пятерки надо ставить только за то, что ребенок до школы дошел?
Не сдал, потому, что забыл сдать. Ну да растяпа, но задание сделал, какая же здесь двойка? Если следовать из этой логики, то все кто сдал, тому пятерки, ну чё, не растяпы же, и не важно что там сделано
Аноним 350
Sнегурочка:
Родители!!!!. Вот на собрании была. Учитель мне нравится из серии строгая, но справедливая. И парочка мамаш себя вели просто жутко и по хамски
Вам рот скотчем заклеили? Всему классу ? Некому было поставить на место хамок? Просто спокойно встать и сказать, вы ведёте себя отвратительно, будьте любезны поменять тон и содержание ваших слов, нам всем учительница нравится, вы всегда можете поменять школу или класс? В чем проблема?
мама
Екатеринбург
Lelkako:
А закрыть двойку можно двумя пятерками, вовремя ответив на уроке, возможно и скорее всего, по другой теме
а приходится ту темы тоже подтягивать, потому как она выплывает и без нее последующие пятерки - весьма спорны.
просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
Некому было поставить на место хамок?
анонимно то все всегда всех на место ставят обычно. :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";