Учитель «должен»! Или «Приходите работать в школу!»

Аноним 761

аноним: Уверена, если бы вы заранее сказали учителю, что не сможете присутствовать на собраии и договорились о личной встрече, а не прсылали ребенка решить этот вопрос, результат был бы другой.

Мне так нравится это "Уверена"))). Это и было заранее))). И то потому, что в объявлении было написано: "Явка строго обязательна". Т.е. это учитель написал, а у меня никаких вопросов по образовательному процессу и никаких организационных вопросов)). Тем более ребенок лучше всех по успеваемости. А договориться о личной встрече невозможно, только через ребенка, т.к. учитель ни разу не взял трубку), даже предупредить о неявке по болезни невозможно). Вот такой учитель. Высшей квалификационной категории.

Аноним 501

MVA: а 1- ужас и кошмар?

Для проверяющих - да.
"Запороли" ударника.
А ведь могло бы быть выше качество по классу, по школе, если бы "доработали" и нарисовали 4.
А то, что эта четвёрка липовая, никого не волнует. В т.ч. родителей. Четверка, ударник - прекрасно.

мама
Москва

Папа_школьника: В моём понимании это за гранью добра и зла - смотреть как человек истекает кровью и не помочь.

А ещё за гранью добра и зла вымогать деньги у смертельно больных, не давать положенные направления в онкоцентр и отмахиваться «что вам надо?! Мы вас на учёт поставили... идите с миром»

Аноним 917

Папа_школьника: Вы не очень предсталяете?
Ну так разрешите Вам представить настоящего оборотня в халате, который часами наблюдал как пациентка истекает кровью и не помог ей! Смотрел как уходит жизнь. И не спас.
Я имею полное право так говорить, потому что в отличие от многих других случаев суд вынес приговор.
https://ura.news/news/1052316675
От чего очнуться? Правда глаза Вам режет, да? Настолько что даже под своим ником написать боитесь?
В моём понимании это за гранью добра и зла - смотреть как человек истекает кровью и не помочь.

У меня ссылка не открывается, но думаю, что там про известного Лора? Врача, настоящего профессионала, спасшего в своё время много жизней?

Насчёт приговора - у нас изначально презумпция виновности врачей, и некомпетентность следователей тому подтверждение. Но я вижу и другую сторону медали - врачи стали отказывать консультировать, лечить, если ситуация не неотложная
Скоро вы увидите какие грабли прилетят вам в лоб, к сожалению... Но спор бессмысленнен, потому что вы, некомпетентно рассуждаете о вещах в которых ничего не смыслите.
Продолжайте борьбу с фельдшерами, приезжими из дальнего зарубежья, потому что врачи в области уже массово уходят...боритесь с ветряными мельницами, не понимая главного - это мышиная возня для отвода ваших же глаз от реальных проблем в медицине, которые были переложены на плечи врачей и незатуманенные, малокомпетентные, малообразованные швондеры это съели.
Кстати, Швондера то с вас писали

аноним: Вам рот скотчем заклеили? Всему классу ? Некому было поставить на место хамок?

там родители уже в ПДН не по разу сходили и что? А ничего. У нас по закону, до 15 лет из школы исключать нельзя, и даже в 15 только оооочень веский повод должен быть, т.к. если школа подготовит документы на исключение, то в первую очередь влетит школе. А там год до 15 летия, ну кому то два и вот уверена я, что никто никого не исключит

безника

Папа_школьника: А если ближе к теме, то к учителям люди гораздо лучше чем к врачам относятся. Потому что врачи сильно себя дискредитировали, но пыжатся, какие они растакие.

Я к врачам всегда очень хорошо относилась. Хотела в мединститут пойти, но поработала в больнице и поняла что это не мое, психологически сломаюсь быстро. Очень уважала тех, кто не ломается. Но сейчас смотрю и понимаю, что часто это просто от равнодушия. Да, я смотрела на врачей как на Богов....но теперь понимаю, что сегодня очень многим из них на страдающих людей просто наплевать, мне один открыто сказал - мне моя попа дороже, поэтому я все понимаю, но ничего для вас не сделаю. Очень грустно и страшно.

мама
Екатеринбург

анонимно: вы, некомпетентно рассуждаете о вещах в которых ничего не смыслите

причем по всем отраслям народного хозяйства

Аноним 917

Папа_школьника: Смешно когда человек претендующий на интеллигентность путём демонстрации знания Булгакова пишет с ошибками)))

Аргументы закончились...

Аноним 917

Папа_школьника: Я знаю что я ничего не знаю (с)))))))

Это ближе к теме

Аноним 904

Папа_школьника: А если ближе к теме, то к учителям люди гораздо лучше чем к врачам относятся.

потому что на кону разные ценности
если с учителем можно потерять только деньги на репетиторов, то с врачами на кону жизнь

Аноним 917

Папа_школьника,

Папа_школьника: Есть, есть конечно хорошие люди, и много их,

И у каждого!!! есть ситуации, где он, особенно глазами следователя, виновен. Всех посадите?!!

Аноним 904

анонимно: И у каждого!!! есть ситуации, где он, особенно глазами следователя, виновен. Всех посадите?!!

дак ответственность должна быть. и если её не воспитали "за 8 лет сложной учебы и тяжкой работы", то должен быть страх перед наказанием.
А у нас этого нет. Вон, Каратаев один во всем городе этим занимается. К нему идут уже совсем отчаявшиеся люди.
А большинство просто тупо мирятся с тем, что их родных угробили
А вы считаете что не должно быть наказания за "ошибки", повлекшие смерть?

Аноним 917

гдеЯктоЯ: дак ответственность должна быть.

Вы странная
Вы считаете, что врачи этакий отряд маньяков- убийц и только страх наказания остановит их в своих деяниях

Чтобы рассуждать на тему медицины, нужно поработать врачом.
пациент - это не машина, где все устроено строго в соответствии со схемой...

Настолько индивидуальны реакции, расположение органов, сосудов, и т.д., настолько индивидуально течение и развитие осложнений, скорость и внезапность и неожиданность дестабилизации у стабильного больного.

А насчёт коррупции смешно Ургант сказал, столько лет боролись с коррупцией и наконец то мы подошли к самому логову - это учителя и врачи! Теперь разобравшись с ними - захватим паучью нору - библиотекарей!!!

Аноним 904

анонимно: Настолько индивидуальны реакции, расположение органов, сосудов, и т.д., настолько индивидуально течение и развитие осложнений, скорость и внезапность и неожиданность дестабилизации у стабильного больного.

до-до-до
когда врач на предприятии вызывает скорую с диагнозами на пол листа, и рекомендацией делать СРОЧНО КАГ, а человека увозят в 23-ю и тупо неделю капают - "стабилизируют". А человек после выписки и т.н. "стабилизации" через неделю умирает. Это что???? И кто ответственность за это понесет? Бригада скорой - что увезла не в ту больницу? Врач 23-й - что не сделал перенаправление в другую больницу? Кто?
Да, разбираться в этом должен не лейтенантик в полиции, а какая-то комиссия специалистов. Но повторюсь, у нас в городе на слуху единственный адвокат-медик. Единственный!

Аноним 904

анонимно: Вы считаете, что врачи этакий отряд маньяков- убийц и только страх наказания остановит их в своих деяниях

они не маньяки, они просто

безника: но теперь понимаю, что сегодня очень многим из них на страдающих людей просто наплевать, мне один открыто сказал - мне моя попа дороже, поэтому я все понимаю, но ничего для вас не сделаю.

Аноним 904

Отошли от темы.
Я все это к чему.
Есть Врач, а есть врачиха
Есть Учитель, а есть училка
И вот эти вторые порочат очень уважаемые профессии.
Так, уважаемые, может вам присмотреться к своим рядам?
А не пенять на неблагодарных родителей и пациентов?

Аноним 917

Автор, я за вас
Профессия достойная и уважаемая достойными людьми
А на вбросы недалёких незатуманенных ролителей внимания не обращайте, уровень образования и интеллектуальные особенности не позволяют им оценить всю сложность вашей работы!
Это вам

Аноним 993

гдеЯктоЯ: эти вторые порочат очень уважаемые профессии.
Так, уважаемые, может вам присмотреться к своим рядам?
А не пенять на неблагодарных родителей и пациентов?

Аноним 756

гдеЯктоЯ: Так, уважаемые, может вам присмотреться к своим рядам?
А не пенять на неблагодарных родителей и пациентов?

Да и присматриваться не надо. Да, портрет среднестатического препода и врача стремительно портится. Причем даже у коллег, работающих годами и десятилетиями, эта "порча" наблюдается(((( Но тут ведь ноги растут не только от него, от отношения к профессии в целом. Замкнутый круг, в общем.

мама
Москва

Ща напишу в тему по реальным событиям.
Вчера племянник рассказывал, как ученик навалки около столовой бил учительницу!!!! П она его просто взяла в ответ за руки и не давала бить руками. И ведь говнюку за этотничего не будет!!!!
У кого ещё есть вопросы про стресс и профвыгорание?
Вот меня как сметчика часто матом заказчик норовит обложить, и в магазине продавец терпит хамство. Но никого из нас не бьют говнюки!!! А если и дерзнут, то получат по щам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";