А некоторые первоклашки ходят одни?

анонимушко

Аноним: Для вас может и чушь, а для меня выводы основанные на личном жизненном опыте.

мой личный жизненный опыт - убили в подъезде знакомую женщину за 30-ть. в академе в лифте ребенка хотели изнасиловать. и? еще примеры? маму в подъезде мою ограбили, а ей почти 60-ть было. еще? или дойдет до вас, что от судьбы не уйти, хоть застелитесь соломинками

просто посетитель
Екатеринбург

я водила в 1 класс только первые 2 недели, отпуск специально брала. Потом ребенок сам. Звонила мне, когда выходила из школы. Дома камеры видеонаблюдения стоят, по ним отслеживала, что она зашла.
Лифт, подьезд, лестница - у ребенка было ЦУ - ни с кем одновременно не ездить. Если маленький лифт (грузовой не поднимал ее) не приезжал - она шла пешком.
Сейчас отслеживаю по gps, в ее телефоне стоит программа.
Если параноить так, как вы, то только сопровождение нанимать, либо договариваться с мамами-бабушками из класса, кто дома сидит и детьми занимается, чтобы и вашего до двери доводили.

Анониму©

анонимушко: здравым смыслом дошли

Без язвительности не пробовали общаться?
Я и спрашиваю как пришли к этой самостоятельности... Моей 7 вот исполнилось, если так взять ей и сказать,иди дойди до школы (школа в 5-7 мин ходьбы), не дойдет. Потому как там либо светофор, либо пешеходник.
Тренироваться надо походу...

анонимушко

..(с): если так взять ей и сказать,иди дойди до школы (школа в 5-7 мин ходьбы), не дойдет. Потому как там либо светофор, либо пешеходник.
Тренироваться надо походу...

ну так само собой, что ни сразу "в свободное плавание". сначала вы ходите, встречаете, потом пол пути провожаете, через светофор, потом только встречаете....и тд сокращая путь

Аноним 507

анонимушко: или дойдет до вас, что от судьбы не уйти, хоть застелитесь соломинками

а еще есть поговорка : береженого бог бережет

анонимушко

Аноним: а еще есть поговорка : береженого бог бережет

а на Фурманова аварию как охарактеризуете? или на Уралмаше на днях? или смерть мальчика во дворе дома, которого пытались выставить пьяным?

анонимушко

Аноним: Так может не нужно на судьбу грешить, а самим максимально обезопасить ребенка.

это нереально. все случаи я уже описала. хоть со взрослыми, хоть с кем не уберечь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я свою пока сама вожу, и понимаю, что возраст у тех же первоклассниц сильно разный. В дальнейшем думаю наверно услугами такси пользоваться, вот только не знаю как быть с подъездом. У нас лифт останавливается на каждом этаже, где нажата кнопка. Камер нет.

Не люблю лифты и соответственно не живу в доме, где есть лифт. Опасные места везде, на улице не менее опасно, если не более. Старшая вполне может одна дойти, но в этом году есть кому встречать, одна не ходит. Младший не известно когда дозреет до хождения одному. Его на минуту то опасно одного оставлять, как ляля... Думаю зависит от многих факторов и от района и от дома и от дороги до школы. И дело даже не в шаговой доступности и видимости здания. У меня подруга живёт в 20 минутах от школы, путь без дороги, все по переходам, за дороги можно не бояться, но центр... Толпа народа, "своих" мало. У вас лифт, у кого то ещё что то. Как сравнивать? Самое оптимальное, это школа рядом с домом, лифтом не пользоваться, но и это не гарантия.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ой у нас бабушек молодых пенсионерок так то полный подъезд, видимо буду им предлагать подзаработать, а дальше на такси

У бабушек собак посреди белого дня с улицы крадут. Тоже не гарантия, но конечно спокойнее. Жизнь опасная штука. Каждый крутиться как может, у нас в классе минимум 7 детей ходят в школу одни, ну что поделать, если так сложились обстоятельства. И не каждый из них живёт рядом со школой. У кого то родители считают, что это нормально, а кто то просто не может по другому. Из этих детей не каждый готов идти один (опаздывают, не одеваются по погоде). Хорошо, когда есть возможность попросить бабушку пенсионерку, такси, а главное прлностью довериться им...

Аноним 54

ходят одни первоклашки, но я спокойно на это смотреть не могу.

Аноним 419

..(с): Офигеть он у вас самостоятельный, как дошли до этого? Тренировались ходить до школы и обратно?

да, тренировались. Я его и до этого самостоятельности учила. Он летом сам ходил в магазин через дорогу ( и даже не в один), мог обойти 2 магазина, узнать, где мука дешевле, там и купить ( т.к. знал, что сдача- ему ),ходил в киоск по ПП. Когда пошел в школу, проговаривали по пути каждый шаг. Я ему сказала, что, когда будет готова Е- карта, может ездить сам. Е-карту забрали, он попросил, что больше его встречать не надо. Окей, договорились, что я его буду ждать на остановке у школы, он сам будет на нее приходить, а в автобусе будем порознь. Потом стал ездить сам ( конечно, первые пару недель я шла за ним "по кустам", смотрела, чтоб все было ок, да и вообще, как он дорогу переходит и т.д. Пару недель назад стал просить, чтоб мы его забирали, т.к. ему скучно идти одному ) Вообще, если есть возможность, я его забираю, чтоб по дороге из школы поговорить, повеселиться, обсудить новости. Утром едем вместе на автобусе, он выходит у школы, я еду дальше.

просто посетитель

У нас школа в пяти минутах ходьбы, ни одной дороги. Утром отвожу. Обратно сам идет, но не один, а с двоюродным братом. Они в одном классе и вообще везде вместе. Лифтов нет у нас, сталинка. Я в обед приезжаю с работы, проверяю. Но из школы идти светло и дорог нет.
А вот вечером они идут через ПП на тренировку. Я переживаю, что бы не срезали путь, а шли лишние 100 м , но через ПП.
Сегодня ехала домой с работы, два мальчика перебегали дорогу в 100 м от ПП. Мелкие, в темноте, без светоотражающих деталей на одежде.

Екатеринбург

Меня старший брат даже в институте вечером встречал, если проводить не кому было. Я тоже пуганая. Своих не пущу одних. До последнего буду искать возможности водить

Аноним 433

аноним: Скажите чем 12 летка отличается от 14 летки ? Тогда уж до 40 лет за ручку водить надо.

+100. В школу и в ДШИ ходит сама с третьей четверти первого класса. Но у нас подъезд не "мечта маньяка", то есть нет глухих лестниц как бывают в 16-ти этажках. И камеры стоят. Живем на 2 эт, то есть лифтом тоже не приходится пользоваться. И конечно вышла-позвонила, дошла-позвонила. Тоже страшно, но до 15-18 лет же не будешь водить, и в 20 лет страшно будет отпускать, что делать-то? И чем отличается первоклашка от той же третьеклашки? Только разницей в росте см 5-10. Конечно надо учить. что заходишь в подъезд оглядывайся, чтобы за тобой никто не шел.

Аноним 433

Аноним автор темы: Камер нет.

На алиэкспрессе есть камеры рублей за 2000, самим установить с выходом на телефон. Можно над своей дверью хотя бы.

Аноним 433

анонимушко: как тогда взрослые тетки попадают в неприятности? или они все дуры, по-вашему?

Человек не робот, везде соломку не подстелить.

..(с): Тренироваться надо походу...

Так конечно надо, сначала на полпути встречаете, потом весь путь. Потом у дома и т.д.

Аноним!!!: .

Какой молодец! Вообще самостоятельные дети более осторожнее и более развит инстинкт самосохранения. Чем у тех кого везде сопровождают.

Аноним 433

Аноним автор темы: она от батареек? Я вообще давно старшей по дому говорю что нужно камеру хотябы на входе в подъезд.

Не знаю, вообще скиньтесь всем подъездом и установите одну камеру на первом этаже. Есть сейчас организации, которые установкой занимаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";