Новая школа номер 184 на Ясной

Яяяяяяя

Мы по прописке, живем на Ясной. Да по идее там все с пропиской.... кому надо делают временную. Взнос платили. Но мы просили рассрочку на всё время обучения. Заплатили сейчас 50 тыс. за год. Это не так много на самом деле. Не надо быть олигархом, чтобы попасть в эту школу.... А то пишут про "золотые унитазы"

Аноним 126

Тоже думаем про эту школу, но смущают отзывы про слабый уровень образования. :(

мама
Екатеринбург

Яяяяяяя: платим 11 тыс. в месяц + питание.

Сколько вместе получается? Кружки платные?

Яяяяяяя

budlya: Сколько вместе получается? Кружки платные?

15-16 тыс. За кружки ничего дополнительно платить не нужно.

Яяяяяяя

Аноним: Тоже думаем про эту школу, но смущают отзывы про слабый уровень образования.

Я ничего про это сказать не могу. У меня первый ребенок и в первом классе. Для началки - идеально. Отвел с утра в школу и голова не болит. Вечером забрал. Даже не ощутила, что у меня ребенок в школу пошел

Аноним 347

Яяяяяяя: Я ничего про это сказать не могу. У меня первый ребенок и в первом классе. Для началки - идеально. Отвел с утра в школу и голова не болит. Вечером забрал. Даже не ощутила, что у меня ребенок в школу пошел

т.е. 500 тысяч первого взноса не ощутили совсем? Вот сумма в месяц вроде норм...но первый взнос!!!!!

Яяяяяяя

Аноним: т.е. 500 тысяч первого взноса не ощутили совсем?

Не ощутили Я писала выше, что мы за год 50 тыс. взноса заплатили (договорились о рассрочке). Для нашей семьи это вполне подъемная сумма.
И каждый год по 50 тыс. будем платить.

Аноним 347

Яяяяяяя,
Вообще ерунда этот первый взнос. А если вы решите после началки уйти? С вас остаток не попросят?

Аноним 347

Я вот прям не знаю, тоже скоро в школу. Вроде как потянем и платную, но как же тогда гарантии нашего государства...итак медицина вся платная по сути, все допы платные, ещё и за образование платить((((

Яяяяяяя

Аноним: А если вы решите после началки уйти? С вас остаток не попросят?

Не попросят.

Аноним 571

vestochka,
И?
По прописке люди идут бесплатно. Но таких меньшинство. Обязали школу брать "приписных" детей, куда им деваться.

Аноним 571

Яяяяяяя,
У друзей дочь в пятом классе. Цифры от них.

Аноним 875

мама: Уровень образования очень-очень слабый. Учителя сильно завышают оценки, часто «5» не соответствуют действительным знаниям, отличников много в классе.

не правда, многие дети участвуют в олимпиадах и занимают призовые места, причем это дети обычные, не отборные как в 9-ке, то есть их просто там действительно учат на совесть...классы не большие, как в массовой школе, языки на уровне...в первых выпусках было много медалистов, все поступили в престижные вузы у нас и в столице...

мама

Аноним: все поступили в престижные вузы у нас и в столице...

на бюджет?

Аноним: По прописке люди идут бесплатно

это ключевая фраза и это истина. Не надо тут людей вводить в заблуждение, что платят все и это частная школа...И караси, кстати, тоже по прописке...где меньшинство-то?

Аноним 571

vestochka,
Я вроде не писала, что "платят все", где вычитали? Начиналось все, как частная школа. Все там сделано на деньги родителей, а не государства.

Аноним 875

ЯниЯ,
ну конечно, будет наш ОО слушать взбунтовавшихся жителей...не смешите народ, откуда вы все знаете, вы там учились?
Мы учились сначала в Новой, потом в Менталитете...обеим школам было предложено это здание старой школы, но с условиями ...Менталитет переезжать отказался, от началки тоже, остались в своем здании на Заводской.

мама

Аноним: Начиналось все, как частная школа. Все там сделано на деньги родителей, а не государства.

Кого это сейчас волнует: когда, что да как? Теперь по-другому. Берут по прописке. По закону. Точка.

Аноним: Я вроде не писала, что "платят все", где вычитали?

Хорошо, буду внимательнее читать ваши сообщения. Точно, вы же Аноним, но из Москвы.

)))
автор

Я вот не понимаю, если дети зачисляются по прописке, то они не платят 500 тыс, дак все сделают ее за 15-20 тыс., караси не платят. Платят те, кто не по прописке, это тогда единицы. Яяяяяяя, не поняла, почему вы по прописке и платите 500 тыс.

мама

))) автор темы: почему вы по прописке и платите 500 тыс

это разводка. Пишут заинтересованные лица (предполагаю: либо главбух, либо завуч, либо из родкома). Можно вычислить ip-адрес, с которого пишут....и далее...

Яяяяяяя

vestochka: это разводка

Смешно прям

мама

Яяяяяяя: Смешно прям

над кем смеетесь? над собой смеетесь, господа...заплатили 500 и еще ежемесячно 24, берем калькулятор: 500+((2412)11 лет) = ...даже страшно представить. Гарвард рядом не валялся...

мама
Екатеринбург

У меня ученица бывшая там учится, мама говорила что 12 в месяц "все включено", не 24 точно. Про первый взнос не знаю

Яяяяяяя

))) автор темы: сегодня в 12:05Екатеринбург
Я вот не понимаю, если дети зачисляются по прописке, то они не платят 500 тыс, дак все сделают ее за 15-20 тыс., караси не платят. Платят те, кто не по прописке, это тогда единицы. Яяяяяяя, не поняла, почему вы по прописке и платите 500 тыс.

Потому что на данный момент я хочу, чтобы мой ребёнок учился у хорошего учителя в школе полного дня. Был обеспечен продленкой, доп.занятиями, полноценным питанием и отдыхом. Находился при этом в красивой, отремонтированной школе. Я думаю, что требовать всего этого бесплатно - как-то странно

мама
Екатеринбург

Яяяяяяя,
Как вам учитель? На курсы туда вы ходили? С учителем заранее знакомились?

Яяяяяяя

vestochka: над кем смеетесь? над собой смеетесь, господа...заплатили 500 и еще ежемесячно 24, берем калькулятор: 500+((2412)11 лет) = ...даже страшно представить. Гарвард рядом не валялся...

Вы читаете вообще, что я пишу? Нет никаких 24 тысяч в месяц. И 500 единоразово мы не платили. И не факт, что все 11 лет мы там проучимся. И если после началки мы решим уйти в другую школу, то и не будем никаких 500 тыс. доплачивать.
И каждый сам решает в какую школу своего ребенка отдать, в платную или бесплатную "условно"...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";