Новая школа номер 184 на Ясной

мама

Аноним: и что они там платят? все по 500тр внесли?

Ничего не платили. Ни рубля. Просто юридически подкованы...

Екатеринбург

Аноним: А караси за что платят, если по прописке?

Роза Львовна: Потому что на данный момент я хочу, чтобы мой ребёнок учился у хорошего учителя в школе полного дня. Был обеспечен продленкой, доп.занятиями, полноценным питанием и отдыхом. Находился при этом в красивой, отремонтированной школе.

Родители прекрасно понимают, что если не платить, то школа превратится в обычную дворовую школу.
Карасеозерск не просто так к ним приписали. Люди готовы платить за комфорт и удобства.
[cit]vestochka: Немало знакомых без проблем попали по прописке.
а вас не взяли?)))) У вас почему такой негатив к этой школе?

Яяяяяяя

vestochka: Раньше были "кружки" на 4 этаже в "Семье и школе", туда брали всех БЕСПЛАТНО (помните, даже баннер на 4 этаже на окнах висел: Приглашаем в секции БЕСПЛАТНО), даже с улицы и из соседней школы, если были места (а они были, всегда пожалуйста). И не надо вводить людей в заблуждение, что это - великое благо и дети будут в восторге.

Где я писала про великое благо и восторг? "Семья и школа" с их кружками вообще к 184 школе никакого отношения не имели.

Екатеринбург

vestochka: Вы досконально знаете всех, кто платит? Откуда такая информированность? Вы имеете доступ к финансовым отчетам школы?

вам то какая печаль? Большинство платит, кто не платит их очень мало.

Аноним 875

vestochka,
какой вам надо рейтинг? ЕГЭ уже давно не афишируют....
а поступают оттуда все куда хотят без проблем, в том числе и за рубеж...

мама
Екатеринбург

vestochka,
Я вот не пойму, вы в этой теме кого и за что агитируете? Вам кажется что тут все дураки, а вы им сейчас глаза откроете и правду жизни?
Все взрослые люди и сами принимают решение, куда своих детей отдать учиться.
Я бы еще поняла, если у вас там дети учились, а так с чьих-то слов... И чего так разоряетесь?

мама

Роза Львовна: У вас почему такой негатив к этой школе?

Не к школе, а к вымогателям денег, добровольно-принудительно вынуждающих платить родителей, чьи дети приписаны.

Яяяяяяя

vestochka: МАОУ СОШ №184 "Новая школа" действуют кружки:
Вокал, Страноведение "Здравствуй, Германия", Хореографическая студия "Анкор", Спортивная секция "Волейбол", Спортивная секция "Баскетбол"..." Что из этого набора кружков можно предложить ученику начальной школы? Даже за 15 т.р. в месяц "все включено"? А если эти секции даром не нужны? Есть свои, поинтереснее, с нормальными тренерами, с уровнем? Тоска...

Я выше писала, какой набор кружков в первом классе предлагается. И он совсем не такой, что вы тут с сайта скопировали.

Екатеринбург

vestochka: к вымогателям денег, добровольно-принудительно вынуждающих платить родителей, чьи дети приписаны.

vestochka: Ничего не платили. Ни рубля. Просто юридически подкованы..

И?

Яяяяяяя

budlya: Я вот не пойму, вы в этой теме кого и за что агитируете? Вам кажется что тут все дураки, а вы им сейчас глаза откроете и правду жизни?
Все взрослые люди и сами принимают решение, куда своих детей отдать учиться.
Я бы еще поняла, если у вас там дети учились, а так с чьих-то слов... И чего так разоряетесь?

Вот я тоже не пойму

мама

budlya: И чего так разоряетесь?

Хотелось бы, чтобы заинетересованные в получении денег лица не вводили людей в заблуждение. Я уже написала в предыдущих постах с цитатами и ссылками на приписанные дома и контактами прокуратуры. Мне все время пытаются доказать, что закон им неписан и все платят, назависимо от прописки.

Яяяяяяя

vestochka:
Не к школе, а к вымогателям денег, добровольно-принудительно вынуждающих платить родителей, чьи дети приписаны.

К буржуям проклятым!
Впереееееед! На Зимний!!! Все отобрать, поделить и сделать бесплатным! Да здравствует советская власть!

мама

Аноним: а поступают оттуда все куда хотят без проблем, в том числе и за рубеж...

Ну так есть где-то данные? Чтобы простым людям, кто понесет к вам 500 т.р. и еще ежемесячно, знать за что они платят? Может, действительно, школе есть чем гордиться...А то по поступление получается голословно, причем от анонимов...Зарубеж точно - платно...

Екатеринбург

vestochka: платить родителей, чьи дети приписаны.

Если вы за Карасеозерск переживаете, то зря. Легко делается прописка к любой школе города. У многих квартиры в городе, машины у всех. 184 школа для них не панацея, а добровольный выбор.

мама

Яяяяяяя: К буржуям проклятым!
Впереееееед! На Зимний!!! Все отобрать, поделить и сделать бесплатным! Да здравствует советская власть!

Еще раз, перечитайте первые страницы со ссылками на прописку и с контактами на прокуратуру. Все остальное - лирика.

Екатеринбург

vestochka: Ну так есть где-то данные? Чтобы простым людям, кто понесет к вам 500 т.р. и еще ежемесячно, знать за что они платят?

Какие данные? Из моих знакомых все поступили куда собирались. Кто то перешел в 9, 2, в СУНЦ в старших классах.
Вам эти данные зачем если ваши дети там даже не учатся?

Яяяяяяя

vestochka:
Еще раз, перечитайте первые страницы со ссылками на прописку и с контактами на прокуратуру. Все остальное - лирика.

И чо? Спорить бесполезно.

мама
Екатеринбург

vestochka,
Вы такая странная, вы правда думаете, что телефон прокуратуры знаете вы одна?
А все остальные, такие незамутненные, почки свои продали и пошли платить в школу по прописке?

мама

Роза Львовна: Вам эти данные зачем если ваши дети там даже не учатся?

Принимая решение, куда отдавать ребенка, многие родители взвешивают "за" и "против", в т.ч. и рейтинги и баллы по ЕГЭ (в нормальных школах эти данные не скрывают, а наоборот). Если ваша школа "впереди планеты всей", докажите...Когда нечем похвастать, начинаются подобные вопросы...

Екатеринбург

vestochka: Если ваша школа "впереди планеты всей",

Наша школа лицей 88 ))) И я нигде не могу найти данные по ЕГЭ. Даже тему тут заводила, где можно посмотреть результаты ЕГЭ по школам. Ответили нигде, закрытая информация (((

мама

Роза Львовна: И я нигде не могу найти данные по ЕГЭ. Даже тему тут заводила, где можно посмотреть результаты ЕГЭ по школам. Ответили нигде, закрытая информация (((

http://ege.midural.ru/publikacii/analiticheskie-materialy.html
есть и по школам и по району средний балл, хотя бы что-то...

Аноним 126

vestochka,
Спасибо за ссылку! :)
В раздумьях, куда отдавать ребенка - в платную (не обязательно в новую школу) или простую дворовую школу.
Всю голову сломала. :)))

мама
Екатеринбург

Аноним: Всю голову сломала.

Аналогично.
Но все же склоняюсь к частной. Ну вот вообще не хочу с ребенком до ночи сидеть и всякие дурацкие проекты делать.
Ну и окружения хотелось бы вменяемого, учителя хорошего, который детей любит.
И да, я согласна за это платить. А так же за нормальную еду и чистые туалеты.

мама

budlya: за нормальную еду

в школе 184 недавно отравились дети, некачественное питание. Ссылку найти?

мама
Екатеринбург

vestochka: Ссылку найти?

Да не суетитесь вы. Вот что вам за дело до меня и моего ребенка?
Ваш бы напор да в нужное русло. Может в фонд какой? Помощь нуждающимся оказывать.
Профсоюзное движение поднимать, что б польза была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";