подростка травят

Аноним 303
автор

Девочки у меня сына травят на секции. Никогда б на него не подумала - он у меня в школе среди самых популярных мальчиков, в лагерях во всех вечный предводитель. В секцию эту ходит 100 лет, правда в последнне время много пропускает, и вот...
Урона физического нет и вообще обидчики они послабее его физически, но морально он очень переживает. Начал он - глупо пошутил над мальчиком , тот затаил видимо обиду, несмотря на извинения (((.
Я хочу поговорить с тренером и родителями - или не лезть? Типо пора в таком возрасте самим разбираться ... сыну почти 13.

мама

мой страшный сон. Постою послушаю

мама
Екатеринбург

Вот прежде, чем глупо шутить - думать надо. Считаю, что хороший урок на будущее. Видимо сильно обидел кого то. А по теме, я бы не лезла, пусть сам теперь налаживает отношения с коллективом

Аноним 303
автор

Vivienne W: Он что говорит, просит помощи?

да - я спросила поговорить ли мне с тренером и родителями . Мне немного странно это .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Типо пора в таком возрасте самим разбираться ... сыну почти 13.

Вроде большой уже и сам должен разбираться, но если все это выйдет за рамки, я бы не стояла в стороне, с тренером поговорите, но разбирательства пока не устраивайте, может все не так серьезно, как ему видится

Екатеринбург

Травят-то как? Бойкот? Выясните, что там случилось - если сын оскорбил другого мальчика при всех, то и извиняться надо при всех. Бегать в компанию подростков не стоит, но до тренера донести неплохо бы.

Аноним 607

Как бывший мальчик скажу, что в 13 лет я бы застрелился с горя, если за меня мама будет встревать. Да и его за это затравят еще сильнее.

Аноним 303
автор

Qwerty: Вот прежде, чем глупо шутить - думать надо

согласна

мама

Qwerty: Видимо сильно обидел кого то.

А то дебилы вымерли все махом?!

Аноним 499

Я бросила ДЮСШ из-за травли. Меня привёл тренер с просмотра на физкультуре в сложившуюся группу. Очень хвалил, зря, видимо. Издевались девки морально и в раздевалке развлекались. Тренер уговаривал вернуться, говорил, что человек со спортивным характером должен уметь бороться, что плюют в спину тем, кто впереди.
Я ушла и все. Больше нигде такого не случалось со мной. А то часто внушают, что если в одном месте травят, то и везде будут. Это не так.
Если мальчику на самом деле невмоготу, перейдите в другую команду.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: травят на секции.

простите, не футбольной случайно? ( для меня актуальная тема)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Урона физического нет

Это даже хуже, если бы был. Так можно было бы отпор кулаком дать, а тут всё, авторитет он потерял в глазах пацанов. Теперь он для них вечный чмошник, даже если и силой авторитет выбивать начнёт.

555

Аноним автор темы: Начал он - глупо пошутил над мальчиком , тот затаил видимо обиду, несмотря на извинения (((.

Так для Вас то сын всегда будет не виноватый.
За последствия слов и действий нужно отвечать.
Судя по описанию он у Вас выскочка ,привык ,что все внимание на него и за счет других само утверждается, есть такой тип людей и таких не любят.
В общем сам виноват , пусть сам и решает.
Или вы считаете вашему можно обижатиь других ,а его нельзя?
Дыма без огня не бывает.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Из личного опыта
Один удар в лицо решает многие подобные проблемы
Ой, только не надо помидоров, они щас дорогие и не вкусные. Это жизнь, по другому никак.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
И таки да, приучайте решать проблемы самому, ибо войдёт в привычку и ничего хорошего не вырастит

Анонимная

Qwerty: Вот прежде, чем глупо шутить - думать надо. Считаю, что хороший урок на будущее.

+++
Как травят?
Или просто с ним, с популярным меньше общаются?

Аноним 303
автор

аноним: Так для Вас то сын всегда будет не виноватый.

так я вроде и написала - что начал он ! и мы с ним уже сто раз проговорили что то что ему кажется ерундой и шуткой - для другого может быть вот так вот серьезно...

Magvayka: простите, не футбольной случайно?

нет.

Просто Дима: Так можно было бы отпор кулаком дать

ему строго запрещено распускать руки - он сильный ...

Show Must Go On: Один удар

но хочется уже разрешить. я держусь )

Екатеринбург

Только к тренеру идти.

Аноним 252

Автор сходите к тренеру. Дети они во всем максималисты. У нас также было. С одной девочкой. Родители пошли к тренеру и тренер четко сказал, или вы ребенка ведёте к психологу, или будет как сейчас и хуже. Девочка всех оскорбляла, дралась, материлась, собирала сплетни. Вообщем ребенок в коллективе был 5лет и в последний год, она как с ума сошла. А по факту ребенок перестал тянуть спорт, и тренер пытался это донести до родителей. Ребенок в итоге ушел с жутким скандалом. Сейчас у нее все плохо, из школы тоже попросили. Но там родители никого не хотели слышать, не тренера, не учителей.
Может у вас все просто , тренер соберёт их и скажет давайте тут все в глаза претензии друг другу, вы команда, а не шакалы. У нас конфликты разбирают пока помогает тоже 13-14лет детям.

Аноним 303
автор

Vivienne W: Идите и разбирайтесь

да . спасибо . Все таки подойду

Екатеринбург

Аноним автор темы: ему строго запрещено распускать руки - он сильный ...

Сильный, но трусливый?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";