подростка травят

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Для современных подростков - НЕТ, они так самоутверждаются, им кажется, что матерится круто, не более того. Даже интеллигентные дети, которые не ругаются, привыкают к этому и не обращают внимания.

Не дай бог дожить до такого, чтоб мат в свой адрес считать нормой
В гимназии моего сына, в театральном классе при высшем театральном училище им. Щепкина это до сих пор считается обидным.

Екатеринбург

Ёйка 2,
Автор написала Анонимно, можно предположить, что под своим ником обсуждала на форуме секцию в которую ходит сын, и даже возможно есть на форуме мамы мальчиков которые гнобят ребёнка автора. Вам что будет с того, что узнаете "обидное" слово? Скажете что за такое и убить мало и пусть заснёт свои извинения в опу?
Автор, если ваш парень не трус, то пусть сам попросит тренера разрулить конфликт. Подойти и сказать, мол Сергей Петрович, Толя тут на меня бочку катит, я его конечно обидел, но извинился, а он бычит и игнорит с толпой других ребят, помогите разрулить. А дальше по обстоятельствам.

мама
Екатеринбург

Anuta27: У меня сына ещё осенью на улице побил мужик. Взрослый мужик 10-летнего ребенка

CrazyMFLove: де вы это прочитали?
Моей дочери 8 и она не такая, как я. Она из тех, кто промолчит.
Я писала про себя 16-летнюю. Когда ко мне докопались девчонки и я не испугалась и не замолчала.

CrazyMFLove: Aноним:Это надо умудрится еще попасть в такую ситуацию.
ничего сложного))))
Просто не засунула язык в жо, отстаивала себя словами, как выше советовали унижала

Сорри... запуталась, читала про 10 летнего ребенка, а потом вы пишите, что легко попасть в такую ситуацию.

мама
Екатеринбург

Мама Галюни: он бычит и игнорит с толпой других ребят

к примеру потому что ребята не хотят после ТОГО обидного слова с ним общаться... ну не считают его теперь за ПАЦАНА, или еще что то в этом роде.
Они его не бьют - они к примеру просто его игнорят - не общаются...
хотите что тренер заставил тех ребят снова с ним дружить? а так можно? к вам придет начальник и скажет - а вы почему к примеру Лену не берет с собой на обед - хочу что бы вы дружили. а вам она неприятна. что будете дружить?
Автор толком ничего не написала
Ни как обозвал, ни как травят.

Екатеринбург

Vivienne W: Ты крови что ли хочешь? Да оскорбил, да извинился. Если конфликт не исчерпывает себя нужно вступаться за детей. Там скорее всего ведомая толпа.

Нет, я пишу о том, что разбираться надо в конфликте. Вторую сторону услышать - что там за шуточка была. В чем травля выражается - толкают, бьют, бойкотируют, или просто в компанию брать перестали?
В школе у нас хулиганье было. И травили одного мальчика - ну такой полноватый, кудрявый блондин. Вот тоже шутки были у двоих наших придурков. И тоже мамы приходили и говорили - ну они пошутили же - портфель в унитазе утопили. Заперли в туалете и не давали выйти. Обстреливали жеваной бумагой.
Не знаю, как еще изощрялись. И дрались они по-страшному. Ничего не помогало.
Шутнички-с.

Aноним

CrazyMFLove: если я это пропустила, то не считаю, что его не существует. Странная логика. Женская
Просто женщины и мужчины отстаивают свою позицию по-разному. Ну вот так.

Так Вы даже сейчас не признаете, что человеческое достоинство есть в мужчинах и женщинах.
Какую позицию отстаивать - то? "Глупая шутка", как у автора? Или на Галгофу идти за убеждения? (Это все риторические вопросы - ответа не требуют).

CrazyMFLove: Я писала про себя 16-летнюю. Когда ко мне докопались девчонки и я не испугалась и не замолчала.

Вы мужик. Равный мужикам, за это и схлопотали, и не удивлюсь, если в вашей жизни это повторяется время от времени, судя по вашей активной позиции "ЗА" драки.

Мне с Вами более говорить не о чем. Сорян

Екатеринбург

Ёйка 2,
Ну если тренер спросит почему не дружите, то очевидно, что как педагог он слабоват. Можно поговорить втроём, возможно тренер сможет построить занятия в секции так, что конфликт урегулируется, но возможно что примет сторону другой стороны. Для тренера важен результат и здоровая атмосфера в коллективе если это серьёзный спорт, убрать одного сильного, но болтливого проще чем слабого, но не "поганенького"

просто посетитель

Aноним: Так Вы даже сейчас не признаете, что человеческое достоинство есть в мужчинах и женщинах

У вас сигналы из космоса в мозг поступают? Или вы только буквальные фразы понимаете?
Тогда действительно

Aноним: Мне с Вами более говорить не о чем

Аноним 876

Гаила: Что значит лезет? - т.е. если авторовского сына мальчик в принципе прощать не хочет, вот не хочет, и все, то значит из него лезет овно? К

то и значит. Травить в ответ на одну глупую шутку - и есть оно самое.Поскольку несоразмерно.

просто посетитель

Aноним: за это и схлопотали

Двойные стандарты они такие, да)
Смысл объяснять?

мама
Екатеринбург

аноним: Травить в ответ на одну глупую шутку - и есть оно самое.Поскольку несоразмерно.

автор не написала в чем травля.
Может просто в игноре...

Аноним 876

Муся: Эта группа детей уже почувствовала вкус крови

Люди (даже дети) когда начинают травить толпой, для меня лично утрачивают человеческий облик. Это уже не люди, а стадо.

Аноним 876

Ёйка 2: автор не написала в чем травля

Да это и неважно. Важно, что она имеет место.

мама
Екатеринбург

аноним: Да это и неважно. Важно, что она имеет место.

ну вот поймите - дети возможно игнорят. Игнорят не просто так.
На мой взгляд это не травля. А на ваш травля.
Кто будет заставлять общаться тех детей с этим? им уже не по 7 лет, а по 13. Не хотят общаться и не будут.
К примеру придут уже мамы тех детей и скажут на каком основании ИХ детей заставляют общаться с неприятным для них человеком.

будущая мама
Екатеринбург

Травля еще очень часто идет из-за поведения руководителей(тренер, учитель и т.п.). Вот будет учитель относиться предвзято, стоит попасть в нелюбимчики - дети тоже будут травить. С тренером какие отношения у сына?

мама
Ростов-на-Дону

Да это все гадание на кофейной гуще! Пока автор не скажет в чем травля заключается и в чем было оскорбление, ничего сказать нельзя, это все только предположения.
Там может и вообще никакой травли не быть. Может у автора сын сильно мнительный. У нас есть такая девушка на работе - ей вечно кажется что все ее ненавидят. И никакими силами ее не убедить что это не так. Может парень просто привык к повышенному вниманию, а там все приходят и только тренируются, а друг другу "привет-пока". А он после того инцидента он так впечатлился, что думает, что его все игнорят.

просто посетитель

аноним: Разговаривать надо и вникать на сколько все серьезно

согласна

Анонимно

Однозначно есть предыстория. У нас в классе есть мальчик - спортсмен, лидер, заводила. Причем заводит он преимущественно издевки всякие - над учителями, одноклассниками. Когда нет никого в окрестностях, может друганов закадычных поподкалывать - шуточки пошутить дурацкие, поджопник легкий отвесить и т.п. Так вот друганам это надоело, и лидер в один момент превратился в аутсайдера. Теперь мальчик и мама переживают, что мальчика травят, бойкот объявили, игнорят бедного. А мне вот не жалко его почему-то. Он так достал цеплять остальных детей, учителей, что пусть сидит и думает над своим поведением. И что у "шуток" тоже бывают последствия. И никому в классе его извинения не нужны, хотя он готов извиниться, да.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Начал он - глупо пошутил над мальчиком , тот затаил видимо обиду, несмотря на извинения (((.

попробуйте связаться с родителями этого мальчишки договориться и встретиться вместе с детьми на нейтральной территории.
Поговорите, Ваш сын пусть объяснит, что очень был не прав и очень сожалеет о сказанном.
В коллективе тот мальчишка может быть не может переступить свою обиду и простить, а так может и образуется все и наладится.
А сына пропесочьте и объясните, что в жизни такие ситуации могут породить очень жестокие вещи. Всякое бывает и за свои слова нужно отвечать. В 13 лет уже возраст не малыша, уже пора отвечать за свои поступки и различать шутки добрые и глупые.
Я сама мама мальчика, правда уже повзрослее и у меня был такой же любитель пошутить, правда вовремя понял, что есть вещи, которые надо сначала подумать, а потом уж ляпнуть.

Екатеринбург

асеныш: Может парень просто привык к повышенному вниманию, а там все приходят и только тренируются, а друг другу "привет-пока". А он после того инцидента он так впечатлился, что думает, что его все игнорят.

вот прочитала и невольно навернулась мысль, что если корону ребенку вовремя не снять и не объяснить, что существует элементарное уважение к людям, то глупая шутка может перерасти в такой огромный конфликт.....
У меня сейчас сын служит в армии почти 6 мес. и четко понял, что, когда, кому, как говорить, но принципы уважительно отношения к людям никто не отменял, многие шутки, даже очень добрые, сейчас себе не позволит, т.к. понимает, что все люди разные и реакция также может быть различной. Супершкола!

Анонимно: У нас в классе есть мальчик - спортсмен, лидер, заводила. Причем заводит он преимущественно издевки всякие - над учителями, одноклассниками. Когда нет никого в окрестностях, может друганов закадычных поподкалывать - шуточки пошутить дурацкие, поджопник легкий отвесить и т.п.

100% будет случай, когда нарвется на более сильного "юмориста" и отвесит он ему пенделя "мама, не горюй!" и будет потом маманька такого лидера кричать, что обидели мальчонку

Екатеринбург

считаю что в 13 лет помощь и защита ребенка от коллектива может быть уже только словесная ( наедине с сыном). Сидеть с ним разбирать ситуацию , прорабатывать методы решения и даже действия , советовать . может быть направлять . Ходить разбираться с обидчиками маме 13 летнего сына - это сына не уважать . Вон ведь мужики отписались , что некоторые со стыда бы сгорели и застрелились бы.

Аноним 441

Пацан - лидер и заводила. И тут из-за одного шуточного слова все друзья отвернулись и началась травля!? "Не верю!"(с).

АноНИМ

Сейчас троллят дети друг друга так, что многим взрослым и не снилось. Выше пишут игнор, ха... это старо, если бы игнор...Автор если не хотите, чтобы ребёнок бросил секцию, подойдите к тренеру, поговорите, если человек «нормальный» ( а это бывает редко), должен помочь. Но это не разборки должны быть, а из далека... вам не вмешиваться.

АноНИМ

Аноним: Пацан - лидер и заводила. И тут из-за одного шуточного слова все друзья отвернулись и началась травля!? "Не верю!"(с).

Я верю... берегов дети не видят вообще. И против стада, никто не устоит морально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";