подростка травят

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2,
А где Вы прочитали что мой 10 летний ребенок УНИЖАЛ взрослого человека на улице? Воистину вчера один юзер написал, некоторые под воздействием собственных галлюцинаций находятся)))

мама
Ростов-на-Дону

Четаржу: Ходить разбираться с обидчиками маме 13 летнего сына - это сына не уважать . Вон ведь мужики отписались , что некоторые со стыда бы сгорели и застрелились бы.

Вы знаете, я вот тоже так раньше думала. А тут что-то подумала по-другому. Мы ведь с вами и мужики, которые отписались, из того поколения что сами выросли во дворах, и мы это умели - и общаться, и разруливать и драться-мириться. Опять же, школа тогда воспитывала, книжки хорошии мы читали, фильмы - в общем было с кого брать пример. Сейчас все по-другому. Сейчас дети не такие. Они нас умнее и продвинутее во многом, но вот именно этого они и не умеют. Может им как раз требуется помощь, чтоб дров не наломать.
Да и не факт что они сейчас воспринимают вмешательство взрослых как позор. Эти дети выросли за руку со взрослыми, их в школу водят до 10 лет, а на кружки - до 14.Они друг друга мальчишки девчонок по именам зовут! Может они, наоборот, нормально воспримут. Автор же не станет забегать с воплами "Ты что Васеньку моего обижаешь, гад!" как базарная баба, а нормально, корректно, спокойно поговорит.

мама
Екатеринбург

Аноним: Как мама 4-х летнего мальчика теперь буду учить сына всех бить в нос кто обидит его. Иначе его самого побьют. Нужно соблюдать этикет бы*ло родителей.

вот согласна, мы с мужем неконфликтные ,сын тоже, но есть люди с которыми по другому никак

Vivienne W: Было. Надеюсь, что пройдет. С детства ненавидела эти драки, разборки и бряцание бицепсами и другими местами. и детей так воспитываю

вот к сожалению, не проходит, а теперь все хуже, подростков много агрессивных, но тут если не ты, то тебя

Екатеринбург

асеныш: Мы ведь с вами и мужики, которые отписались, из того поколения что сами выросли во дворах, и мы это умели - и общаться, и разруливать и драться-мириться.

так случилось что у меня как раз 12 летний сын , видимо я еще по- старому стараюсь его воспитывать , возможно что устарела , страшно подумать , что дети нынче не смогут сами разрулить конфликт ( хотя бы с подсказками ) , а мамочки по каждому фингалу бегут друг с другом разбираться . не нравится мне эта тенденция.

асеныш: Эти дети выросли за руку со взрослыми, их в школу водят до 10 лет, а на кружки - до 14.

точно устарела - сын с первого класса сам в школу , а сейчас уже сам на тренировку.

Екатеринбург

Аноним: И тут из-за одного шуточного слова все друзья отвернулись и началась травля!?

Присоединяюсь к вопросу.
9 страниц обсуждения и со стороны мамы "пострадавшего" так и не прозвучало пояснений, значит дело пахнет "керосином". И тема не в травле, а в нормальном последовательном отношении ровесников. Иногда нужно на своего отпрыска смотреть со стороны, возможно откроется его нутро.... Мы, родители, иногда не замечаем очевидных вещей, или не хотим замечать. Т.к. мой то ведь все равно самый лучший и идеальный ребенок.... А по сути растет маленький эгоист, которому элементарно не привили уважение к окружающим, будь то взрослый или ровесник. Какая разница?

просто посетитель
Екатеринбург

Ветивер: на том же уровне ваше понимание правонарушений и ответсвенности за них . Извините, больше на ваш пост ответить нечего, в силу его абсурда)

Зато у вас уровень , расхохотаться из-за грамматической ошибки
Абсурд то как вы описываете ситуацию , конечно вам мне нечего ответить.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: будет потом маманька такого лидера кричать, что обидели мальчонку

а он извинится

Екатеринбург

Шу-шу: а он извинится

будет тот другой юморист сильнее против этого лидера, быть может и придется лидеру, который с легкостью и шалостью может "пошутить", извиняться....
Тут все индивидуально.
Была похожая ситуация у моего сына, мой тоже шутник, сам особо не задирал, перейдя в новую гимназию в 6 классе, попал в новом классе на "сканирование", т.е. мальчишки пытались правдами и неправдами понять, чего человек стОит, можно ли его сломать, либо сделать "шестеркой".... (я все это понимала, возраст в 6 классе, когда уже не началка, но и не подростки 15-летние, поэтому своему объясняла, что прогибаться - это последнее дело, но и важничать тоже ни к чему, все мальчишки, все петушки, всем кажется, что каждый лидер и его слово последнее).
Так вот была ситуация, когда мальчик, который в классе был супер-заводилой, ожидая получения верхней одежды в гардеробе, стоял сзади моего и тыкался циркулем типа незаметно, кто это делает. Мой понимая кто пытается издеваться, долго молчал, терпел, все-таки мужик, чего по каждому случаю лезть драться, так вот тут не выдержал, получив одежду, дождался своего обидчика, взял за ворот (была небольшая подготовка дзюдо), поднял по стеночке и швырнул на керамогранит. Понимал, что жестоко, но как еще показать, что издевательствам когда-то должен прийти конец.
Звонит мне сын и говорит, что его скоро посадят, что он наверное убил В...., все рассказал как было и просто сказал, что "Ты можешь меня наказывать, ругать и перестать уважать за такое поведение, но издеваться над тем, кто ничего плохого не сделал нельзя!" Конечно я переживала, понимала, что впереди точно последует вызов к директору, после случившегося.....
Что бы Вы думали? Примерно через час, мне на мобильный сам позвонил В, извинился, сказал что мой сын не виноват, что он сам провоцировал его на такие действия. Я просто задала вопрос зачем он это делал, что Ю... такой плохой мальчик и не достоин уважения и нормального отношения? Он ответил, что им нужно было его проверить и поэтому так относились, после этого все нормализовалось. Ребята поняли, что в класс пришел не задира, но такой, который не даст себя в обиду.
Самое главное, как потом выяснилось, все действия у раздевалки видела одна из учителей, видимо со стороны анализировала и видела весь исход с броском на пол. С мальчиком-провокатором поговорили, видимо объяснили, что так воспитанные люди не ведут и нужно извиниться и объяснить, что тот, кто бросал В на пол не виновен.
Так вот В оказывается позвонил и моему сыну и мне, понимая, что скорее всего я вздерну сына за такое поведение.
Может много текста, но это реальный случай из жизни.
Ту фразу, которую произнес сын, что его 12-летнего посадят..... и все эмоции, которые все это сопровождали, я не забуду никогда.
Но разбираться с обидчиками всегда разбирался сам, однажды сказанного "Не лезть и не соваться, когда он решает свои проблемы" мне хватило. А поступи иначе и начала бы ходить за мальчика заступаться породило бы полное неуважение ко мне.
Мужики, пусть и маленькие, разберутся сами, на то они и мужики!!!!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: будет тот другой юморист сильнее против этого лидера, быть может и придется лидеру, который с легкостью и шалостью может "пошутить", извиняться....

Собственно говоря, я хотела сказать, можно и напинать шутнику. И потом извиниться. Не все обиды разрешаются извинениями.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: Вобщем, я сказала, что можно ударить и сказать, что в следующий раз, если тот не прекратит, будет больнее.

А вот тут полностью согласна с

асеныш: Эти дети выросли за руку со взрослыми, их в школу водят до 10 лет, а на кружки - до 14

И побегут эти родители в милицию, прокуратуру и т.п. И доказывай потом, что Вася первый начал.
Сейчас из за сломанного карандаша или порванной вещи такие разборки устраивают.
А если в ухо дать, ой что будет.

АноНИМ

Cвердлoвчaнka,
Вашему сыну просто повезло, а если бы было несколько «тыкающих», и Учитель не видела. И дети в классе у вас, видимо, вообщем -то нормальные. Нас вызывали с сыном к завучу, это была началка, никого там не волновало, что сын был прав. После разборок стал бояться давать сдачи.

Аноним 303
автор

Ёйка 2: Может просто в игноре...

нет не игнор - они его обзывают как то исподтишка - когда ни кто не видит, смеются , обсуждают - и вроде не обращаются к нему на прямую - но при нем. Он не умеет себя в таких ситуациях вести. Пробовал игнорить - но у него не очень выходит, он все равно рано или позно взрывается и получается что он начинает первый ругаться. У зачинщика со стороны вид святого , реально )). Я б не знала что и как была б на его стороне.
Насчет того что отвернулись все - это не так - это буквально несколько человек - но именно он их считал друзьями , еще несколько месяцев назад - видимо от этого ему обиднее.
Еще я по комментариям поняла что я слишком красиво описала сына - он не самый самый вечный лидер - просто довольно общительный, спортивный и активный . Я это писала к тому, что он не типичный , на мой взгляд, объект для травли - не тихоня себе на уме, умеет за себя постоять . Я с ним разговоры то разговаривала что б он ни кого не смел обижать - особенно несколько на одного - а вышло вот так

Екатеринбург

Аноним автор темы: они его обзывают как то исподтишка - когда ни кто не видит, смеются , обсуждают - и вроде не обращаются к нему на прямую - но при нем.

Аноним автор темы: Насчет того что отвернулись все - это не так - это буквально несколько человек

Остальные нормально к нему?

мама
Екатеринбург

аноним: Травить в ответ на одну глупую шутку - и есть оно самое

травить - не значит не хотеть общаться. Травить - это систематически унижать словесно или физически. Не желать дружить и общаться -это не травить. Это право каждого человека, хоть ребенка, хоть взрослого и оно не может быть отнято. Если я с кем-то не разговариваю - это не значит, что я его травлю. это значит. что этот человек мне безразличен и неинтересен. Если ему от этого плохо - это не мои проблемы. Своих детей я с детства сориентировала - никто не обязан вас любить и с вами дружить. Но никто и не имеет права вас оскорблять. Если с вами не общаются - это не ваши люди, смысла впадать в отчаяние нет - вы тоже не всех любите.

Аноним 303
автор

Фима Собак: Остальные нормально к нему?

да - просто именно друзей у него там сейчас нет , а с остальными ровные отношения

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пробовал игнорить - но у него не очень выходит, он все равно рано или позно взрывается и получается что он начинает первый ругаться.

ему придется учиться новому умению - выдержанности в игноре. Ну вот многие этому учатся раньше, ему пришла пора сейчас. Каждый почти проходит эту стадию - учиться игнорить неприятную личность и ситуацию. Трудно, но можно. Тем более, что далеко не все участвуют в этом. Значит игнор в помощь.

Аноним 643

Одно дело - коммерческая организация или платная секция, там все будут за денежки разруливать и принимать участие, да и контингент другой, и совсем другое - дворовые компании, школы и проч, где не только мальчики, берущие интеллектом, и из благополучных семей. И подход разный. В первом случае - требовать, во втором, да, или ты применишь не только интеллект, но и силу, и будешь думать, что языком мелешь, или будешь мальчиком для битья. И никакие мамы не помогут. Шпане пофиг на учеты в полиции, они в 14 уже и сесть могут легко и плевали они на интеллигентные разговоры.

Екатеринбург

АноНИМ: После разборок стал бояться давать сдачи

Учу ребенка тактическому отступлению, сначала уйти от удара, потом убежать (это что - бы сдачи не давать, ему нельзя- он спортсмен, в любом случае будет виноват, потому что перед законом всегда виноват победитель в драке, проигравший-пострадавший)

Аноним 935

асеныш: Да и не факт что они сейчас воспринимают вмешательство взрослых как позор.

Спросила у 14 летнего сына, говорит, что это позор, самим разруливать надо, даже бегать жаловаться маме - позор. Говорит, что потом точно школу/секцию менять, т.к. дети смеяться над таким будут.

Екатеринбург

Аноним автор темы: да - просто именно друзей у него там сейчас нет , а с остальными ровные отношения

Ну и наплевать тогда. Поржут и перестанут. Бегать на разборки не надо, наверное. Заодно проговорите еще раз про неосторожные шутки и про дружбу - тусить у кого-то дома не значит дружить...

мама
Екатеринбург

Anuta27: где Вы прочитали что мой 10 летний ребенок УНИЖАЛ взрослого человека на улице? Воистину вчера один юзер написал, некоторые под воздействием собственных галлюцинаций находятся)))

я уже извинилась :)
несколько разных постов почему то вместе свела и не так все поняла... магнитные бури что ли...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нет не игнор - они его обзывают как то исподтишка - когда ни кто не видит, смеются , обсуждают - и вроде не обращаются к нему на прямую - но при нем.

автор, видимо все таки кого то сильно обидел. Сейчас таким образом пытаются его задеть.
Да подло, да некрасиво. Но вижу выход только в одном для вашего сына

Фима Собак: Ну и наплевать тогда. Поржут и перестанут. Бегать на разборки не надо, наверное. Заодно проговорите еще раз про неосторожные шутки и про дружбу - тусить у кого-то дома не значит дружить...

Аноним автор темы: Насчет того что отвернулись все - это не так - это буквально несколько человек - но именно он их считал друзьями , еще несколько месяцев назад - видимо от этого ему обиднее.

забить и просто общаться с теми кто с ним нормально.

Аноним 252

Аноним автор темы: да - просто именно друзей у него там сейчас нет , а с остальными ровные отношения

Автор у нас оочеень похожая ситуация. Также была дружба потом друг взбрыкнул, и начал настраивать команду против моего. У моего ребенка сопли слюни, но дома при мне в команде мужик! Я объяснила, это зависть и ты ничего не сделаешь. Итог спрятанная форма, смешки в спину, демонстративное неподчинение ( ребенок капитан). Проблема в том что ребенок ещё играет за команду старших , там вообще проблем нет . Со всеми отношения супер и друзья хорошие. А тут со своим возрастом началось из-за одного ребенка ( бывшего лучшего друга). Вообщем итог так как мой, самый лучший игрок и ещё один ребенок его товарищ, который тоже играет за старших и отличный спортсмен, они общаются, но не лучшие друзья. Мы всегда выигрываем всех. Нооо из за саботажа,ключевой момент мой ребенок не умеет плести интриги, все говорит в лоб, ребенок бывший друг, это наш серый кардинал, очень умный ребенок,( но именно физических данных нет, он очень старается, работает на износ, но не получается) игра всей команды стала намного хуже, команда разделилась , половина слушают капитана, половина нет. Я пришла к тренеру и говорю не бери пожалуйста на этот турнир, ты же видишь что происходит, доведут они моего, будет драка, начнет он их вразумлять и доказывать, не может терпеть издевательства в спину. И тренер наш, он умничка услышал меня!! Не взял моего ребенка и второго умничку!! Итог они проиграли всем, вообще всем, даже тем командам которые выигрывают в сухую. Капитаном тренер сделал, серого кардинала и сказал, тебе все карты в руки. Всеее, у ребенка случилась истерика, ведь помимо командования, надо на себе игру то тащить, ведь капитан должен и может играть за любого, вы знаете после этой поездки, без скандалов, без разборок, все отвернулись от этого ребенка.Его никто не травит все общаются, но поняли что иногда нужно иметь свою голову и думать ею. Теперь каждый понял кто и что из себя представляет. Все конфликт исчерпан.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";