не могу поладить с сыном

анонимно
автор

а в маленькой двушке что, смогу?)) неее, мужчины пусть на своей территории))
мне б с имеющимися разобраться

анонимно
автор

да я все-все понимаю, говорю ж: просто выговориться написала. так думается легче. ну и не монологом (а то совсем крыша съедет)

Екатеринбург

анонимно , косяки налицо, но основное расхождение в том, что вы хотите не поладить с человеком, а чтобы было по-вашему. В принципе это неплохо, но мощностей у вас маловато. Второе, это непонимание, что сын/дочь это отдельная личность, а не машина с вами за рулем, и как человек вы вряд ли ему нравитесь, т.е. не стал бы с вами общаться/дружить, не будь вы ему мамой. Третье, это отсутствие аргументов с вашей стороны на то, что велик хуже образовательных курсов. Мерзкий возраст.. не вкурил сколько ему лет, но свои с 14 считаю расцветающим дебилизмом, и причина в отсутствии реального чувства жизни, т.е. как делаются деньги, общение, вещи, все, что хотелось бы мне в моей жизни, и эти вещи никто не объяснял так, чтобы размерчик был на меня. Образовательные курсы нужны, но возможно не те, за которые платите.
хотя если чел будет усваиваить упомянутые вещи в 15 лет, то несомненно встанет немного за рамками бытовой культуры, поэтому раз не торчок, вещи из дома на продажу не носит, то и ладно.

анонимно
автор

чтобы было можно и мне жить, а не перетерпевать до разъезда. это мой дом, другого у меня не будет. но и у сына другого нет. нет и понимания, что он тут не один и его привычки могут мешать кому-то. в принципе, он это понимает, но обоих нас время от вермени заносит

Аноним 918

Вы его биологическая мать? С отцом может сын поговорить, обсудить без вашего вмешательства его потребности.

Екатеринбург

анонимно автор темы: с другой стороны, как на свою квартирку посмотрю - жаааалко. чистенькую, хорошенькую, удобно расположенную. а мелкий через 4 года не в вуз, так в армию. вроде и потерпеть можно. а потом опять обмен затеваю.

а чего квартирку то жалеть?
пожалейте то, что у вас как раз сейчас время построения отношений с единственным сыном, с тем, кто по сути не предаст, он Ваш и только Ваш, и помощник, и друг, и советчик, ему только 14, а еще пара лет и если не поломаете и выстроите отношения, то поймете, что квартира, пусть такая для Вас дорогая, это такая ерунда.
Разменяйте на двушку, если действительно возможно, у парня будет своя территория свободы и взаимоотношения будут у вас совсем другие, ну и если отец, просто как понятие, то с вас и мать и отец. А по-другому никак...
Общайтесь, дайте сыну понять, что он Ваша опора и поддержка, хоть еще и совсем подросток, ну и забудьте определение его "мелкий", сами вкладываете в него понимание, что он никто, "мелочь пузатая".
Больше вообще не произносите по отношению к нему это слово..... Обидно за него.
он ростом уже наверное выше Вас, какой он "мелкий"?

Некто

вас всего двое живет, что такого просто переставить рюкзак сына, отодвинуть его кроссовки, помыть 4 кружки...я реально не понимаю вашей "глобальной" усталости от быта-уборки. ну я не знаю сколько в мире мальчиков-аккуратистов 14 лет. сами поманипулируйте своей женской сутью "сыночка я устала, да я непутевая малозарабатывающая - а вот ты у меня вырастешь сильным и богатым". вы какая то негнущаяся мне видится

Екатеринбург

Автор, если не поменяете отношение к сыну, манеру общения с ним, через 4 года он закончит школу и умчит в неведомую даль.
Ну и жить в 1 кв в своем с сыном 14 лет это перебор. У каждого должен быть свой угол. У вас свой, у него свой

мама
Екатеринбург

А что за образовательные курсы нужны детям в 14 лет?

просто посетитель
Екатеринбург

так вы просто до сих пор с бывшим любимым письками меряетесь
и даже сейчас пишете что с сыном проблемы и бм сюда приплели
идите к психологу

Екатеринбург

У вас очень много к бм чувств. Мальчик между молотом и наковальней.

анонимно
автор

Да правда все, я ж так и писала. именно в том и проблема, что есть люди, которые за ребенка ответственность на себя не берут, но свои 5 коп вставляют.
И не поняла, откуда gax взял(а) все то, что пишет. про не вижу личность и машину с рулем. видимо, собственные проблемы самоидентификации))
да, мне сложно переставить портфель и перемыть чашки. я (у кого там?) дом сторожу, поноску ношу, уточек лаю, воров пугаю. будет с меня и этого. у меня свои обязательства, у ребя - свои. я лишь хочу, чтобы он свои обязательства выполнял.
про мелкий - обидно. нет, ерунда какая. да, выше меня на голову. и ему иногда хочется побыть малышом. и я его лялькой не считаю. более того, наоборот он всегда был чуть старше ровесников, более самостоятельный.
вообще, категорию "обидно" все через себя пропускают. через свои комплексы (как например я свое отношение к бм - там обиды море разливанное)
велосипед - он не лучше и не хуже. он тоже нужен, но не за 40 тыс.
ходит на математику и физику дополнительно, т.к. в школе уровень ниже плинтуса. а он умненький, школьной нагрузки не хватает даже чтобы на месте остаться, не то что б развиваться дальше. а человек, как и все в природе, стремится к энтропии.
ну, я б не сказала, что я малозарабатывающая. просто на двоих этого не очень хватает. хотя многие и целыми семьями на половину живут. и да, негибкая. но я не непутевая, не слабая и убогая. я вообще-то умница. у меня есть цели и интересы. деть это тоже понимает. но всегда есть кто-то более зарабатывающий. и ему тоже хочется целей. но я (негибкая) ну просто не могу сказать, что о боже, метро 2033 (например) ну супер серия! ну не могу. ну можно почитать, но ведь не супер. а ему надо, чтобы восторгалась)) и не могу прикидываться убогой или слабой.
но да, проблему с бм решать надо
и квартиру меняю. просто пока подходящего варианта нет.

анонимно
автор

мне нужно просто отдохнуть и успокоиться. и на бм забить))

Екатеринбург

анонимно автор темы: И не поняла, откуда gax взял(а) все то, что пишет. про не вижу личность и машину с рулем.

анонимно автор темы: с одной стороны, это 100% только мой ребенок (ну, раз только я его воспитывала), мы на многое одинаково смотрим, хотя, конечно,по ряду вопросов спорим. с другой он меня иногда реально бесит

отсюда.
технически воспитание, конечно, по времени считается: время восприятия вас и остальной движухи. в школе он несомненно проводит больше времени, чем с вами, значит ее влияние выше. так можно посмотреть весь день, весь год и процент вашего присутствия в его жизни, и можно будет с уверенностью сказать о довлеющем факторе воспитания, вторичном, и по убывающей.

анонимно
автор

ааа. не, имелось в виду, что дети многое перенимают от родителей. и все, что есть у моего ребенка - это только от меня, и хорошее, и плохое. потому "все претензии к изготовителю". понятно, что он и от окружающим много чего берет, особенно сейчас, но основы-то мной заложены((

анонимно
автор

вотв-от, сейчас и от школы много чего. но основы все равно мои. почему-то ваши ответы полностью высвечиваются только при ответах на них...

просто посетитель

Автор,у меня семилетка и что посоветовать не знаю.
Но сочувствую вам. Видно, что вы очень устали.

Екатеринбург

анонимно автор темы: но основы все равно мои. п

я думаю, что это будет играть так же по массе. т.е. до определенного возраста ваше присутствие имеет половину влияния, например, и чем дальше он будет углубляться в свой мир, тем меньше ваше воспитание будет влиять.

анонимно
автор

вообще, правильно говорят, что все мы родом из детства. мало кто начинает осознанно работать над собой и менять себя под определенный образец чтоли. мало кто вообще осознает необходимость меняться. ну, понять - уже шаг вперед.
потому и говорю, что сама, наверно, не справлюсь. все же уже писала, и про психолога, и про надо-надо.
это просто был текст "проговорить", поток сознания. логика хромает временами и мысли недораскрытые, сумбурные. зато в итоге, после пережевываний складывается нужная картинка и понятная цель

Екатеринбург

анонимно автор темы: правильно говорят, что все мы родом из детства.

ну так детство же это не только родительские принципы, это и детский кинематограф с его идейными видами, детские игры с такими же детьми, детские задачи. и эти игровые моменты расходятся с тем, что начинают требовать родители от подрастающих детей.
я дописываю в процессе, если вы о "сообщения целиком появляются только после ответа"

анонимно
автор

да, только кто вам первые книги читает и первые фильмы показывает, и в первые игры играет? это потом, в начальной школе ребенок начинает ориентироваться на других, до этого родители - почти боги. это возрастная психология, хорошо отраженная в анекдоте про "мама была права"))

Екатеринбург

анонимно автор темы: только кто вам первые книги читает и первые фильмы показывает, и в первые игры играет?

но содержание-то книг фильмов и игр не ваше, придумано (и главное сделано) не вами. и даже если так ставить вопрос, то надо посмотреть, расходится ли то содержание с текущими задачами, которые вы перед ним ставите. и соблюдаете ли вы сами те идеалы.

самомама
Екатеринбург

анонимно автор темы: а получается, что мелкий живет со мной, а ценности мои не разделяет. и прямо заводится, когда я пытаюсь сказать, что каждому - свое.

Перечитайте Почему он должен разделять ваши,если каждому - свое?
14 - интересный возраст. И дурацкий,одновременно. Договориться можно,с любым человеком,практически. Я тоже не очень гибкая,пришлось учиться,чтобы свою же психику сохранить. Сейчас,спустя 5 лет,думаю - че заводилась то,психическая? Это ведь все такая фигня.
Сходите к психологу,и правда. Только я бы одна сходила сначала. С бм разберетесь,может,и с сыном не придется идти.

анонимно
автор

понятно, что все течет, все изменяется, но термин подсознание все еще существует))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";