Поговорите со мной еще раз про школы виза

автор
мама
Екатеринбург

По одному адресу 2 хорошие школы: гимназия 116 и 168 Все в них устраивает кроме одного жирного но- дорога! Придется возить первоклашку на общественном транспорте с кольца виза. Стоит оно того? По другому адресу, собственно говоря, где сейчас и проживаем: 163 ( пару минут идти), чуть подальше 121. Отзывы разные, первые две выигрывают по отзывам конечно, но вторые две в пешей доступности. И куда 1 февраля бежать? Возможно кто-то знает, у кого нынче набор в 1 класс в той же 163. Может супер учитель и к нему стоит идти? Пока информация о школах общая. Накидайте аргументов за и против, послушаю любимую юмать и приму решение))))))

мама
Екатеринбург
Oga-Oga ,

Не мучайте ни себя ни ребенка, идите рядом с домом, параллельно дополнительно развивайте ребенка и потом в 5 кл, если сможете, то поступайте в гимназию. Идеальных школ нет.

мама
Екатеринбург

Возить не стала бы, пошли в 163 школу.

Fedor1978:
я бы в нее отдал ребенка и не мучался

116 и 168 получше, на мой взгляд, но не настолько, чтобы возить ребенка через весь район. Поездки сами по себе будут ребенка выматывать, уже в школу будет приезжать подуставший.

мама
Екатеринбург

Мы в 163, у Хаиствой , если не боитесь строгого и очень принципиального учителя , то смело к ней Она в этом году выпускает 4 класс

автор
мама
Екатеринбург

maki, Запомнила, спасибо

мама
Екатеринбург

Мы в 163 у Морозовой, очень нравится учитель. По прописке 116, вот не знаю переводить ли детей из 163

мама
Екатеринбург

163 школа начальная очень даже хорошая, вот с 5 класса вопросы у меня есть

мама
Сочи

В 163 началку, дальше посмотрите.

мама

163 была по прописке. Сходила на собрание общее в августе и забрала документы. Продленки нет, никаких кружков кроме карате, актовый зал в жутком состоянии, вонь из туалетов начальной школы. Хотя учитель мне понравилась. Ушли в 48, бесплатная продленка до вечера, хороший стадион, до 1,2 класс - 1 смена, есть кружки, плюс рядом Вариант с кучей бесплатных кружков. Прекрасный учитель Кондратьева Т. Р. В 5 класс планируем в 202.

автор
мама
Екатеринбург

А н о н и м, Про 63 можете мне не рассказывать, у меня там сын проучился 7 лет))) английский был 5 раз в неделю, но это ничего не значит, как и второй французский. Среднее звено тогда было просто черной дырой. Младшая школа относительно приличная, но тоже от учителя зависит как и везде. Обычная вобщем-то школа, ничего сверхъестественного , так и не поняла, почему туда сейчас все рвутся? Ну и не попадаем мы туда по прописке: у нас либо 16/168, либо 163/121/74

мама
Екатеринбург

116 точно не стоит того чтоб ездить туда на ОТ. Обычная школа.

мама
Екатеринбург
Oga-Oga автор темы:
либо 163/121/74
Мы в началке в 163. Самый главный плюс - это педагог. В общем-то ради этого и ходят в школу, нет? Кружки, продленки нам не нужны. Ходит на дополнительные занятия в ес и на тренировки. Вони никакой я там не почувствовала. Кормят плохо, мой не ест, но от этого не страдает. Филармония и театры - раз в месяц. НЕ обязательно, по желанию. И как тут уже писали - в 5 класс будем стараться перейти в другую школу. Парень толковый, надеюсь получится
мама
Екатеринбург

Oga-Oga , В 116 ещё один жирный минус-нет продлёнки. 168-обычная дворовая школа, нет ничего выдающегося. Если с кольца виз возить, то вообще не пойму зачем, рядом 163,63,74 школы не сколько не хуже 168.

автор
мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs, Вот про учителей 163 хотелось подробнее, особенно про тех, кто нынче первые классы набирает Niagara77, На не нужна продлёнка

мама
Екатеринбург

Мы тоже собрались в 163, а вот дальше куда идут дети, кто не остается?

мама
Сочи
Coco Loco:
вот дальше куда идут дети, кто не остается?
Кто куда. Поступают в гимназии(2,9,менталитет,5 и тд), переезжают и тп. Но кто-то и остаётся.
просто посетитель
Екатеринбург
Oga-Oga ,

163 не плохая школа, я бы в неё отдала. возить это оооочень тяжко. в 121 точно не надо

просто посетитель
Екатеринбург

В начальную в 163, потом в Менталитет или 2,9. Самый рабочий вариант. Ни одна из перечисленных школ не стоит того, чтоб туда ездить. У знакомых сын отучился в 163, в 5 класс поступил в Менталитет, в 9 класс пошёл в 9-ку. Ничего не потерял, все успел.

мама
Екатеринбург

Оля, у нас в классе в гимназии ребята из 163 и 121. По моим наблюдениям 163 посильнее будет. И тебе ближе. Про учителя не подскажу. Моя в 121 училась. А возить наОТ в обозначенные другие Школы - не стоит шкурка выделки. Но это мое мнение.

мама
Екатеринбург

Вы что??? Уже в школуууу??? :wow:

мама
Екатеринбург
ломовая,

А почему в 121 не надо? В нее нацелены

автор
мама
Екатеринбург

Ovenka, Лен, а куда дочь перешла?

автор
мама
Екатеринбург

Ovenka, Прикинь, самафшоке :wow: а сын студент :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург
Marina123123:
А почему в 121 не надо?
да ну...очень слабая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";