Квест от «Тёмы»

Консультация психолога. Как помочь ребенку, не навредив

Всем доброго времени суток. Ребенок 10 лет. Очень тревожная, эмоциональная, чувствительная. В последние полгода особенно остро. Записала на консультацию к психологу. Но прогнозирую реакцию что "я больна, всё плохо". Т.к. были за полгода не у одного врача и реакция именно такая. Хочу помочь. А не обострить ситуацию. Поэтому прошу советов и идей. Как объяснить ребенку, очень тонкому и понимающему, куда идем в очередной раз и главное зачем.
Zelter
Екатеринбург
мама
DarenkaNT ,

Преподносите психолога не как врача, а как консультанта. Мы идем чтобы специалист подсказал как решить нашу проблему, я не спец, я не знаю, он спец, он подскажет.
Тем более что у психологов нет медицинского образования в принципе, причем тут "я больна" вообще...это не доктор.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
svetlonec
Екатеринбург
мама
ну вот может попробовать ребенку рассказать. что посещение психолога - это во многих странах как профилактика практически. Просто если есть возможность проблемы минимизировать или предвосхитить - то почему бы не воспользоваться этим. Ведь человек часто не знает себя и психолог помогает просто понять себя и научиться себя принимать и использовать сильные стороны свои. Ну я б так. наверное, попробовала зайти..
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).