Первая дебетовая карта подростку. Какая?

Аноним 177
автор

Сыну 14 лет. Хочет свою дебетовую карту. Оплачивать в кафе и в магазинах небольшие покупки.
Мало в этом разбираюсь. Какую выбрал ваш подросток и почему? На что обратить внимание?
Посоветуйте какой банк. И лучше с относительно бесплатным обслуживанием.

тоже аноним

Мы в Сбере молодежную оформили

мама
Екатеринбург

тоже аноним: Сбере молодежную оформили

так же. там какие-то бонусы мизерные капают, можно ими в некоторых кафе и магазинах расплачиваться.

мама
Екатеринбург

Сбербанк. Молодёжная Мастер карт

Аноним 177
автор

А визу или мастер кард? Есть разница?
Про сбербанк тоже думаю.
А например Альфа-банк?

мама
Екатеринбург

Тинькофф сделала доверительную со своего счета. Удобно, что счет у нас один на двоих, отпадает проблема пополнения. Могу сама лимит ограничивать.

ZЮ
мама
Екатеринбург

для подростков только у сбера есть. было. когда мы оформляли. сейчас может что и поменялось.

просто посетитель
Екатеринбург

тоже аноним: Сбере молодежную оформили

+

Екатеринбург

Можно к своей дополнительную оформить. Можно ребенку отдельно свою. У сына в Сбере была. 150 рублей год, вроде бы. Мне удобно было еще и потому, что своя зарплатная - Сбер, моментом деньги перекидывать можно.

Екатеринбург

Тинькофф Джуниор. Дополнительная к обычной Black. Ну или можно полноразмерную взрослую карту Тинькофф оформить. Немного разные условия. Я своему 14-летнему ребёнку Джуниор оформила.

мама
Екатеринбург

У моей детская Райфайзенбанк привязана к моей карте (зарплатной) очень нравится все устраивает

мама
Екатеринбург

У сына тоже молодежная сбер. Выбирал он сам.
Удобно то, что банкоматы на каждом углу, снять или положить не проблема.

мама
Екатеринбург

Я своему 12-летнему оформила в сбере дополнительную к своей. Позиционировать ее как раз, как карту для ребенка.
Изначально планировала сделать ограничение, лимит по тратам в сутки или по операции за один раз (А лучше и то и другое разом). Во время оформления это озвучивала. В итоге получила карту бесконтактную, т.е. можно оплатить покупку до 1000рублей без пин-кода и с невозможностью установить лимит. Вернее лимит возможен, но и на мою карту он тоже будет распространяться. По крайней мере так мне объяснили на горячей линии.
Поэтому сейчас стараюсь крупные суммы на своей карте не держать, либо не даю сыну карту в те моменты, когда там много денег. Он ее уже терял
В общем недовольна я этой картой.

мама
Екатеринбург

тоже аноним: в Сбере молодежную

тоже аноним

Устюшка,
С 14 лет оформляют с отдельным счётом. Лимит я сама "ограничиваю", ибо не потратит больше, чем есть на карте. А я туда определенную сумму перевожу.

Екатеринбург

У старших альфа, у третьего тинькофф, вроде только эти два банка с 7 лет делают. Всё под контролем мужа

мама
Екатеринбург

А ВТБ есть у кого нибудь? У меня зарплатная ВТБ , хотелось бы карты одного банка, чтобы беспроцентный перевод был.

мама
Екатеринбург

Устюшка: Вернее лимит возможен, но и на мою карту он тоже будет распространяться. По крайней мере так мне объяснили на горячей линии.

Точно нет, я ходила в сам сбер, писала заявление - тогда можно поставить на детскую карту отдельные лимиты.
Но мне сберовский вариант тоже не понравился.

папа
Екатеринбург

У меня у обоих детей Альфа-банк детская. Открывал только с расчётом на то, чтобы один счёт - одна карта. Все счета на меня, карты именные детские (11 и 13 лет владельцам). Делал отдельные счета чтобы не морочиться с лимитами к одному счету. Кроме того есть своя карта. Что удобно в альфе - без проблем развел номера телефонов по картам. Получается у меня контроль, у них свобода трат.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: мастер кард

мне больше визы нравится, например при оплате в инете, когда нужен код одноразовый, при использовании визы он не всегда приходит.
во многих банках есть детские карты или молодёжные, смотрите условия, чтобы вам контролировать и пополнять удобно было

Аноним 662

Тоже тинькофф дополнительная к счету со своим лимитом

мама
Екатеринбург

ZЮ: для подростков только у сбера есть. было.

Племянница в 14 лет оформила карту Рокетбанка (у ее родителей, меня и других наших членов семьи карты такие же). Обслуживание бесплатное, пуш-уведомления об операциях тоже бесплатно. Бонусы капают больше чем в Сбере. Приложение удобное, подростку очень нравится!

Аноним 177
автор

А в продуктовых магазинах не возникает проблем у подростков? Принимают от них оплату картой?

Аноним 662

аноним ,
Вообще где угодно принимают)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А в продуктовых магазинах не возникает проблем у подростков? Принимают от них оплату картой?

Меня тоже этот вопрос волнует. Сыну 9 лет моему. Думаю, если карту сделаю ему, будут принимать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";