Осторожно, клещи!

Сына когда лучше в школу?

Тире точка тире автор темы
Екатеринбург
Знаю что попозже...
Но вот думаю, как организовать наш быт когда появится третий ребенок.
Исходные данные: оба родителя работают на себя. Сыну 6 в январе, дочери 9 в июне будет, заканчивает 2 класс. Третий ребенок появится в июне.
Пока вижу два варианта.
Первый: обоих детей в школу с сентября. Отводить будет папа. Им психологически легче будет вместе. Обедать будут там же. Я с лялькой буду встречать в обед.
Этот вариант удобен мне.
Второй: обоих на СО. Им психологически будет легче вместе. Старшая уже сейчас ноет, не хочет в школу одна ходить... Могу попробовать ее в 3 классе сама поучить, но спраалюсь ли
С лялькой на руках, еще обед готовить...
Однако этот вариант удобен для детей.
Сын в садик не любит ходить, с лета дома сидит по здоровью, вообще . Отвык. Но и в школу не горит желанием. Считает хорошо, но не читает. В принципе, сама смогу его научить, могла бы взять этот год как подготовки...
Но страшно все таки- справлюсь ли?
Какой вариант вы бы выбрали?

Выберите один из вариантов:

Lola
Екатеринбург
мама
на вашем месте вообще вариантов не вижу, кроме как старших в школу. С мелким вам и так дел за гланды будет. Вы ведь наверное еще захотите детей на доп. занятия какие-нибудь водить. Это у вас сейчас планов громадье, а как третий появится, ну какое домашнее обучение? если только няни и репетиторы на подхвате каждый день. Сможете?
Lola
Екатеринбург
мама
Ежик в тумане автор темы:
В принципе, сама смогу его научить, могла бы взять этот год как подготовки...
Но страшно все таки- справлюсь ли?
вы педагог? первый и третий класс есть разница.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
СО требует много времени от мамы.
Екатеринбург
Lola,

Да, я как раз педагог.
Потому и смущает неготовность сына к школе...
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Сын в садик, дочь в школу, вы с лялькой. Зачем вам обязательно обоих в школу, про СО вообще бред. Дети будут предоставлены сами себе
Temp
Екатеринбург
мама
BellaDonna:
Сын в садик, дочь в школу, вы с лялькой. Зачем вам обязательно обоих в школу, про СО вообще бред. Дети будут предоставлены сами себе
+ много. Сын по здоровью в садик не ходит. А в школу как пойдет?
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Проще двух в школу, чем в два места развозить. А стоит ли сыну идти в6 лет, свое знаем. Как и будет ли автор с ними эффективно заниматься дома. Кто-то может. Дело не в образовании даже - для началки
Екатеринбург
BellaDonna,

Он не хочет в садик. Дочь не хочет в школу....
Мне, собственно, тоже, жаль, что они там штаны протирают. .. оба болеют кстати много, заказу именно там цепляют.
Мне нравится второй вариант, но как организовать?
Может, сына в садик до обеда, пока в это время обед готовлю и с до чей уроки.
Потом в 13 сына заберу из садика, отдых, а часов в 15-16 с ним занятие?
Екатеринбург
Вобщем, девочки прошу помощи правильно все организовать:)
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Он не хочет в садик. Дочь не хочет в школу....
Мало ли что они не хотят, дома заниматься не захотят и что?
Ну если вы готовы себя на алтарь положить, то в путь. Как вы себе представляете Со с грудничком? С ним и гулять надо, готовить всем, работа домашняя никуда не делась, ладно с грудничком до 6 месяцев, а потом что, я с 1 не справлялась, домработницу наняла, а тут еще двое и тоже внимания требуют, мало того, полноценно их как-то учить надо, мне домашки во 2 классе хватало с дочерью, это она была в платной школе до 17 и там еще уроки какие-то делала и папа к работе не привязан жестко, он возил-привозил и т.д
Не, проще сразу удавиться со всеми дома сидеть. Вам себя не жалко? Вы зачем вообще дочь спрашиваете хочет она в школу или нет, это ее обязанность. А сын пусть в садик ходит до обеда, потом домой, как вариант
SON )
Екатеринбург
мама
Сына в садик на полный день до мая 20 года. Пойдет в школу в 7,9 - нормально. К школе-то подготавливать надо уже давно, если хотите в этом году отдать.
Дочь не спрашивать. Даже не думайте про СО. На руках грудной ребенок!
Мы же не знаем как далеко садик и школа у вас.
анонимка
Екатеринбург
Он не хочет в садик. Дочь не хочет в школу
Капец. Они и дома заниматься не захотят и что делать будете, уговаривать их?
BellaDonna:
Сын в садик, дочь в школу, вы с лялькой
+++++++
больше вариантов нет
Dama N
Екатеринбург
мама
СО-бред, тем более, с грудничком на руках. Дочь пусть в школу ходит, сын - в сад до 13, с грудничком всех собираете/встречаете в обед. Занимаетесь уроками/с сыном чтением и тд. Просто странно, что в 6 лет он ещё не читает, и при этом вы педагог...как вы будете организовывать СО?
Люля
Екатеринбург
Это что за воспитание такое, одна в школу не хочет, другой в садик, что дальше то будет?? Учится не будут, работать не будут..... не хотят же, детки ведь! Делать так как удобно родителям и школа и садик обязательная ступень в развитии и комуникации в обществе, это я так считаю. Заколять, имунитет поднимать. Мне кажется они такие типичные нытики, тем более видя что мама покатает капризам не хочу, не буду, не пойду. Если вам так нравится конечно, то другое дело.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Сына в садик. Дочку в школу. С младенцем дома. Чего тут ещё мудрить. Тем более вы не одна, есть папа. Разведете, встретите.
Аноним 914
Когда отдавать сына в школу, надо смотреть исключительно по его подготовке в т ч психологической. Не привязываясь к остальным детям. Странное решение, отдавать не подготовленного ребёнка в школу, потому что так маме будет удобно с младшем.
И что там у вас за обеды на три блюда с готовкой по полдня ?
Аноним 914
Ежик в тумане ,

У вас установка «в школе просиживают штаны» . С чего детям захочется туда идти? Не удивлюсь, если и учителей и воспитателей обсуждаете в не лучшем свете.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
И что там у вас за обеды на три блюда с готовкой по полдня ?
При наличии мужа и детей три блюда это не так много
Например каша, суп, второе. Вот уже три. А если ещё салатик какой и выпечка. Достаточно дел с готовой
Аноним 524
Екатеринбург
Вы уверены, что шестилетка захочет в школу? Во-первых, он даже не читает, во-вторых, значит и не пишет, в-третьих, готов ли он психологически к школе, пусть и СО? Вы думаете только о себе, как вам будет удобно - сбагрили старших школу, а вы с лялькой отдыхать. Подумайте о старших детях.
Мне видится только один вариант: дочь в школу, сына в садик, вы с лялькой. Никаких СО. Вы бы пообщались с родителями, чьи дети на СО, сколько это сил и времени необходимо, у вас его, в принципе, не будет.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Сына в садик ещё год водить, дочь в школу. Какое СО при наличии младенца?
У Вас школа односменная? Откуда уверенность, что дети вместе ходить будут? Ну и в первом и третьем классах разное количество уроков. Готовы сына забирать в 11, а дочку в 12.30?
У нас младшая родилась как раз за год до школы средней. Нормальный режим. Сейчас мне сложнее, потому что у меня два школьника.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 878
Екатеринбург
У Вас сын не готов к школе, значит, ему будет тяжело и ещё больше ныть будет. Видела детей, которые из школы в детский сад возвращались, у них негатив ко всему обучению.
Дочь настраивать, что школа это её работа. У Вас трое детей будет, Вам их воспитывать надо, а не капризам потакать. Поменяйте школу, если сейчас плохая. Дома Вы учить не сможете, Вы слишком мягкая, настроить на учёбу сейчас уже не можете.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Ну все написали - сына в сад, старшую - в школу, вам с младенцем. Что за ерунда с СО, вы на чтение сына толком организовать не можете, пока он дома сидит - и это без младенца.
Не обольщайтесь, никакого образования дома вы детям не дадите из-за нехватки времени и массы отвлекающих моментов.
что они там штаны протирают. .

А вы многому научили дома? Если вы сформировали у детей установку "в школе протирают штаны", то неудивительно, что желания учиться ни у кого нет...
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Marunet
Екатеринбург
мама
У сына друг на СО, так они с утра до вечера в разъездах, то музыкальные занятия, то спортивные, то английский, то ещё что-то и + общебразовательные дома, это 3 класс. Задумайтесь о том, что на СО детей, ещё и социализировать надо, друзей им организовать. По мне, так СО, это капец как трудно и напряжно, а с младенцем это нереально.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать(с)
Lav@nda
Екатеринбург
мама
обоих на СО.

не читает

я как раз педагог.
Потому и смущает неготовность сына к школе...

Сын в садик не любит ходить, с лета дома сидит

Если вы без ляльки на руках не можете подготовить ребенка к школе, элементарно читать не научили до сих пор, то почему уверены, что справитесь с образованием 2х детей самостоятельно, да еще и с младенцем на руках?
Аноним 89
Екатеринбург
Плюсуюсь к мнению старшей в школу, младшего дома или садик на полдня. Аргументы уже сказали - неготовность сына и неспособность мамы убедить и обучить.

Еще вариант, что авто за полгода готовит сына к школе - усиленно и планомерно, как если она на СО учила. И смотрит, что получится. Если получилось -зачисляет сына куда-то в первый класс и пробует пройти первый класс дома. Старшую оставить у школе. Но я думаю у автора такой вариант не пройдет сразу, раз ребенок полгода дома, а в развитии не преуспел. Это просто ей самой надо такое попробовать, чтобы понять , что СО не их случай.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).