Сына когда лучше в школу?

Светлячок
автор

Знаю что попозже...
Но вот думаю, как организовать наш быт когда появится третий ребенок.
Исходные данные: оба родителя работают на себя. Сыну 6 в январе, дочери 9 в июне будет, заканчивает 2 класс. Третий ребенок появится в июне.
Пока вижу два варианта.
Первый: обоих детей в школу с сентября. Отводить будет папа. Им психологически легче будет вместе. Обедать будут там же. Я с лялькой буду встречать в обед.
Этот вариант удобен мне.
Второй: обоих на СО. Им психологически будет легче вместе. Старшая уже сейчас ноет, не хочет в школу одна ходить... Могу попробовать ее в 3 классе сама поучить, но спраалюсь ли
С лялькой на руках, еще обед готовить...
Однако этот вариант удобен для детей.
Сын в садик не любит ходить, с лета дома сидит по здоровью, вообще . Отвык. Но и в школу не горит желанием. Считает хорошо, но не читает. В принципе, сама смогу его научить, могла бы взять этот год как подготовки...
Но страшно все таки- справлюсь ли?
Какой вариант вы бы выбрали?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

на вашем месте вообще вариантов не вижу, кроме как старших в школу. С мелким вам и так дел за гланды будет. Вы ведь наверное еще захотите детей на доп. занятия какие-нибудь водить. Это у вас сейчас планов громадье, а как третий появится, ну какое домашнее обучение? если только няни и репетиторы на подхвате каждый день. Сможете?

мама
Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: В принципе, сама смогу его научить, могла бы взять этот год как подготовки...
Но страшно все таки- справлюсь ли?

вы педагог? первый и третий класс есть разница.

мама
Санкт-Петербург

СО требует много времени от мамы.

Светлячок
автор

Lola,
Да, я как раз педагог.
Потому и смущает неготовность сына к школе...

Екатеринбург

Сын в садик, дочь в школу, вы с лялькой. Зачем вам обязательно обоих в школу, про СО вообще бред. Дети будут предоставлены сами себе

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Сын в садик, дочь в школу, вы с лялькой. Зачем вам обязательно обоих в школу, про СО вообще бред. Дети будут предоставлены сами себе

  • много. Сын по здоровью в садик не ходит. А в школу как пойдет?
мама
Санкт-Петербург

Проще двух в школу, чем в два места развозить. А стоит ли сыну идти в6 лет, свое знаем. Как и будет ли автор с ними эффективно заниматься дома. Кто-то может. Дело не в образовании даже - для началки

Светлячок
автор

BellaDonna,
Он не хочет в садик. Дочь не хочет в школу....
Мне, собственно, тоже, жаль, что они там штаны протирают. .. оба болеют кстати много, заказу именно там цепляют.
Мне нравится второй вариант, но как организовать?
Может, сына в садик до обеда, пока в это время обед готовлю и с до чей уроки.
Потом в 13 сына заберу из садика, отдых, а часов в 15-16 с ним занятие?

Светлячок
автор

Вобщем, девочки прошу помощи правильно все организовать:)

Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: Он не хочет в садик. Дочь не хочет в школу....

Мало ли что они не хотят, дома заниматься не захотят и что?
Ну если вы готовы себя на алтарь положить, то в путь. Как вы себе представляете Со с грудничком? С ним и гулять надо, готовить всем, работа домашняя никуда не делась, ладно с грудничком до 6 месяцев, а потом что, я с 1 не справлялась, домработницу наняла, а тут еще двое и тоже внимания требуют, мало того, полноценно их как-то учить надо, мне домашки во 2 классе хватало с дочерью, это она была в платной школе до 17 и там еще уроки какие-то делала и папа к работе не привязан жестко, он возил-привозил и т.д
Не, проще сразу удавиться со всеми дома сидеть. Вам себя не жалко? Вы зачем вообще дочь спрашиваете хочет она в школу или нет, это ее обязанность. А сын пусть в садик ходит до обеда, потом домой, как вариант

просто посетитель
Екатеринбург

Сына в садик на полный день до мая 20 года. Пойдет в школу в 7,9 - нормально. К школе-то подготавливать надо уже давно, если хотите в этом году отдать.
Дочь не спрашивать. Даже не думайте про СО. На руках грудной ребенок!
Мы же не знаем как далеко садик и школа у вас.

Аноним 534

Ежик в тумане автор темы: Он не хочет в садик. Дочь не хочет в школу

Капец. Они и дома заниматься не захотят и что делать будете, уговаривать их?

BellaDonna: Сын в садик, дочь в школу, вы с лялькой

+++++++
больше вариантов нет

мама
Екатеринбург

СО-бред, тем более, с грудничком на руках. Дочь пусть в школу ходит, сын - в сад до 13, с грудничком всех собираете/встречаете в обед. Занимаетесь уроками/с сыном чтением и тд. Просто странно, что в 6 лет он ещё не читает, и при этом вы педагог...как вы будете организовывать СО?

просто посетитель
Екатеринбург

Сына в садик. Дочку в школу. С младенцем дома. Чего тут ещё мудрить. Тем более вы не одна, есть папа. Разведете, встретите.

Аноним 914

Когда отдавать сына в школу, надо смотреть исключительно по его подготовке в т ч психологической. Не привязываясь к остальным детям. Странное решение, отдавать не подготовленного ребёнка в школу, потому что так маме будет удобно с младшем.
И что там у вас за обеды на три блюда с готовкой по полдня ?

Аноним 914

Ежик в тумане ,
У вас установка «в школе просиживают штаны» . С чего детям захочется туда идти? Не удивлюсь, если и учителей и воспитателей обсуждаете в не лучшем свете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: И что там у вас за обеды на три блюда с готовкой по полдня ?

При наличии мужа и детей три блюда это не так много
Например каша, суп, второе. Вот уже три. А если ещё салатик какой и выпечка. Достаточно дел с готовой

Аноним 524

Вы уверены, что шестилетка захочет в школу? Во-первых, он даже не читает, во-вторых, значит и не пишет, в-третьих, готов ли он психологически к школе, пусть и СО? Вы думаете только о себе, как вам будет удобно - сбагрили старших школу, а вы с лялькой отдыхать. Подумайте о старших детях.
Мне видится только один вариант: дочь в школу, сына в садик, вы с лялькой. Никаких СО. Вы бы пообщались с родителями, чьи дети на СО, сколько это сил и времени необходимо, у вас его, в принципе, не будет.

мама
Екатеринбург

Сына в садик ещё год водить, дочь в школу. Какое СО при наличии младенца?
У Вас школа односменная? Откуда уверенность, что дети вместе ходить будут? Ну и в первом и третьем классах разное количество уроков. Готовы сына забирать в 11, а дочку в 12.30?
У нас младшая родилась как раз за год до школы средней. Нормальный режим. Сейчас мне сложнее, потому что у меня два школьника.

Аноним 878

У Вас сын не готов к школе, значит, ему будет тяжело и ещё больше ныть будет. Видела детей, которые из школы в детский сад возвращались, у них негатив ко всему обучению.
Дочь настраивать, что школа это её работа. У Вас трое детей будет, Вам их воспитывать надо, а не капризам потакать. Поменяйте школу, если сейчас плохая. Дома Вы учить не сможете, Вы слишком мягкая, настроить на учёбу сейчас уже не можете.

Екатеринбург

Ну все написали - сына в сад, старшую - в школу, вам с младенцем. Что за ерунда с СО, вы на чтение сына толком организовать не можете, пока он дома сидит - и это без младенца.
Не обольщайтесь, никакого образования дома вы детям не дадите из-за нехватки времени и массы отвлекающих моментов.

Ежик в тумане автор темы: что они там штаны протирают. .

А вы многому научили дома? Если вы сформировали у детей установку "в школе протирают штаны", то неудивительно, что желания учиться ни у кого нет...

мама
Екатеринбург

У сына друг на СО, так они с утра до вечера в разъездах, то музыкальные занятия, то спортивные, то английский, то ещё что-то и + общебразовательные дома, это 3 класс. Задумайтесь о том, что на СО детей, ещё и социализировать надо, друзей им организовать. По мне, так СО, это капец как трудно и напряжно, а с младенцем это нереально.

мама
Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: обоих на СО.

Ежик в тумане автор темы: не читает

Ежик в тумане автор темы: я как раз педагог.
Потому и смущает неготовность сына к школе...

Ежик в тумане автор темы: Сын в садик не любит ходить, с лета дома сидит

Если вы без ляльки на руках не можете подготовить ребенка к школе, элементарно читать не научили до сих пор, то почему уверены, что справитесь с образованием 2х детей самостоятельно, да еще и с младенцем на руках?

Аноним 89

Плюсуюсь к мнению старшей в школу, младшего дома или садик на полдня. Аргументы уже сказали - неготовность сына и неспособность мамы убедить и обучить.

Еще вариант, что авто за полгода готовит сына к школе - усиленно и планомерно, как если она на СО учила. И смотрит, что получится. Если получилось -зачисляет сына куда-то в первый класс и пробует пройти первый класс дома. Старшую оставить у школе. Но я думаю у автора такой вариант не пройдет сразу, раз ребенок полгода дома, а в развитии не преуспел. Это просто ей самой надо такое попробовать, чтобы понять , что СО не их случай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";