Орлёнок или Артек?

автор
мама
Екатеринбург

Дочь заканчивает 4 класс. Думала отправить её в Артек, портфолио есть. Но не уверена, что хватит баллов для бесплатной путёвки, да и квот пока на лето нет для нашего региона на бесплатные путевки. Как вариант рассматриваю и коммерческую путёвку. Но! Я-то думала, что в Екб сформируют группу и дети организованно поедут из города в Артек, а потом обратно (в свое время в Орлёнок я так и ездила). Оказалось, что ребёнка нужно доставить в Симферополь (одну я её не отправлю, конечно). То есть имеет смысл всей семьёй ехать в Крым на 3 недели. Посмотрела я вчера, по деньгам не очень выходит, если брать проживание 2 взрослых и ребёнка 7 лет плюс коммерческая путёвка для старшей.
Орлёнок дешевле, да и ближе находится.
У кого дети отдыхали в этих лагерях? Судя по отзывам, в Артеке круто, если попасть в тематический отряд, тогда движуха.

будущая мама
Екатеринбург

Конечно, Артек круче. Но и Орленок - хороший вариант.
Досуг организован и в том и другом лагере отлично, вожатский состав проходит отбор.
Но, исходя из стоимости путевки, выбрала бы Орленок, очень завышена цена в Артеке, на мой взгляд.
В свое время не прошла по баллам в Артек, помню очень расстроилась. И когда в Крыму навстречу ехали автобусы с детьми в Артек, у меня прям в груди ёкнуло.

просто посетитель

Как отпппвить ребёнка в Артек за деньги летом?

будущая мама
Екатеринбург

анонимней нет,
Посмотрите на сайте Артека информацию.
Но даже путевка за деньги приобретается на конкурсной основе.

просто посетитель

Olly_Lukoe,
То чувство когда твой ребёнок не дурак, но и не выдающийся талант.......

Екатеринбург

Добрый день! Если надумаете в "Орленок" напишите. Я бы тоже отправила дочь, 6 класс заканчивает.

просто посетитель

Аптек стоит 80 тр
Орлёнок сколько?
Хочется, чтоб дети побывали и там и там, конечно.

мама
Екатеринбург

За свои же деньги на минуточку 80 кэсов ещё гемор какой то заполнять заявки на сайте, ещё ехать в Крым всем из за этого, я бы лучше в Турцию всей семьей в хороший отель с классной анимацией и аквапарком, все счасливы. Жизненно необходим Артек?
В Крыму мест мало достойных, я бы сказала несколько, но там действительно дорого плюс сотку на Артек , да как то не оч имхо

просто посетитель

Prekrasnaya007,
Я даже представить себе не могу как можно сравнивать тюлений отдых в Турции со сменой в Артеке.
Это огромный опыт для ребёнка!

мама
Екатеринбург

Ninusik ,
Про портфолио подскажите, это что? Грамоты, дипломы? Медали кубки? Или ещё что ? Одна тематика? Или несколько кружков ?

просто посетитель

bosta,
Вообще ВСЁ что есть у вашег ребёнка за последние 3 года

будущая мама
Екатеринбург

анонимней нет,
Орленок от 50 000. В зависимости от смены и лагеря внутри Орленка.

анонимней нет: Это огромный опыт для ребёнка

Если сейчас в Артеке действительно так, как было в СССР.

Prekrasnaya007: В Крыму мест мало достойных

Вы действительно так считаете? Мы объехали весь южный берег Крыма на машине, увидели очень много красивых мест. С удовольствием вернулась бы в Крым ради природы.
bosta,
Награды за спортивные достижения, творческие успехи. Конечно, чем выше уровень соревнований и олимпиад, тем выше баллы.
Успеваемость в школе тоже указывали.

мама
Екатеринбург

анонимней нет,
За пол-лимона для семьи? Или сколько у них вся поездка выйдет по вашему
Лучше уж в языковой лагерь отправить на эти деньги за границу, вот это опыт, да. А за сотку денег ещё заполнять достижения своего ребёнка типо доказывать что он лучше других это мне не понятно. Странная стимуляция к учебе , как у них на сайте написано

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe,
Я вам говорю достойных мест для отдыха семьей а не о красоте пейзажей! Сервис, питание, медобслуживание, услуги детские для младшего, пляж. Втроём в сезон в хорошем отеле с питанием это пол-ляма вместе с Артеком в лучшем случае

будущая мама
Екатеринбург

Prekrasnaya007,
У каждого свое понимание отдыха. Хуже, чем в Турции? Не думаю. Дороже, чем в Турции? Возможно.
Рябина-ягода,
Мечта, а не лагерь! Здорово, будет что вспомнить ребенку!
Особенно меня привлекают все эти посвящения, походы.

автор
мама
Екатеринбург

анонимней нет, Всё зависит от лагеря. В среднем 60.

автор
мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Галочку не ставила)

автор
мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Может, от лагеря зависит? Не скажете, в каком он жил?

мама
Екатеринбург

Сын дважды был в Орлёнке, в 4 и 5 классе, на летней и зимней смене. Бесплатно. Очень доволен. И качеством образования (табель с оценками засчитали потом в школе), и разнообразным досугом. Это действительно хороший, богатый опыт. В 11 классе ему предлагали от школы поехать в Артек, но он сам отказался, т.к.готовился к егэ. Не жалеет))

Екатеринбург

За деньги не стала бы отправлять ни туда, ни туда. Не прошли на бесплатную путевку, а ну вот и ладно.
Хотя в Артеке - хорошо, да и в Орленке хорошо (подруга ребенка ездила на тематическую, группой, бесплатно).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";