А ваши "ударники" смогли поступить в хорошую гимназию после началки?

Не я
автор

Или только отличники в хорошие школы поступают? Расскажите о своём опыте: как ваш ребёнок в началке учился и куда в 5-й класс поступил? Если поступил, то сам или с репетиторами, курсами и тп? У нас сейчас второй класс. Занимаемся вместе- ударник, если не заниматься- троечником 100% будет. Не скажу, что глупый, наоборот, умный, развитый парень, невнимательный и пофигист- это да. Заказан нам путь в гимназию?(((((

Аноним 587

Парню проще, т.к. формируют классы 50 на 50- мальчики/ девочки, а тк девочки учатся в начале лучше, то минус места для блатных. Остается выше конкурс для девочек. Последние места в списках- плотно мальчики, отодвигая девочек. Мне кажется, что это дискриминация по половому признаку, но фиг подкопаешься, т.к. формально как- то у парней балл равен или был выше, чем у отодвинутых девочек.

просто посетитель
Екатеринбург

Не я ,
А что остаться там, где есть не вариант? Без гимназии не прожить? У нас обычная школа, дочь отличница, 4кл. Никуда не собираемся метаться.

Аноним 587

В двойку без их курсов или после спецшкол по англ. яз поступают. Потом по олимпиаде в 5 классе по англ.яз. подтвердили хороший балл чел. 30 из набранных 120. Вот и делайте выводы о "честном" наборе в рэсурсные цэнтры.

Аноним 702

Какая сейчас школа? В какую хотите? Если в 9ку, то при таких данных

Не я автор темы: невнимательный и пофигист

вряд ли пройдете. Если в дворовую неплохую гимназию, все возможно. Зависит от того, будут ли в ней места, и как ваш сын напишет вступительную работу.

Не я автор темы: Занимаемся вместе- ударник, если не заниматься- троечником 100% будет. Не скажу, что глупый, наоборот, умный, развитый парень

Обычно когда умный развитый, тогда если заниматься вместе - отличник, если не заниматься - хорошист, из-за неаккуратности и невнимательности. По каким предметам могут быть тройки? Если труд/музыка/физ-ра, тогда не страшно.

Екатеринбург

Не я ,
А какова цель перевода?

Не я
автор

ломовая,
Хочу, чтоб вокруг были замотивированные на учёбу дети, с интересами в науке, спорте, ит- технологиях и тд. Которые стремились бы к достижениям, развитию....ну и мой бы за ними тянулся. Согласитесь, в гимназии таких детей гораздо больший процент, чем в обычных дворовых. Кому- то не надо тянуться за кем- то, он сам по себе учится и старается. А моему вот надо((((

мама
Екатеринбург

Не я , смотря в какую школу хотите, а вообще, есть такие гимназии, что не нужно в них и стремиться))
И отличники, и ударники разные бывают, не всегда оценки прям показатель, ну и от школы зависит

Не я
автор

Аноним,
Денег и связей у нас нет, можем только "честно" поступать.((((

Аноним 484

Не я автор темы: Заказан нам путь в гимназию?(((((

а вам зачем туда?

Не я автор темы: Или только отличники в хорошие школы поступают?

к сожалению нет, в хорошие школы поступают те, у кого прописка соответствующая, а в те которые с 5 класса, типа 9-ки, конечно дети не "средних умов", замотивированные к самостоятельной учебе, а у вас 2 класс не тянет без 3, у вас еще и учебы то толком не было.

Не я автор темы: Расскажите о своём опыте: как ваш ребёнок в началке учился и куда в 5-й класс поступил?

до 4 класса включительно училась на отлично, параллельно учась в музыкалке и художке, школа обычная, хотела перевести в соседнюю языковую гимназию. Ребенок категорически отказалась, осталась в своей школе. сейчас учится в 11 классе, в физ-мат классе, на 4-5, в своей школе. Кто хочет и может учиться, тот учится везде. Поступать в 9,2,13 у нас нет ни финансовой ни территориальной возможности.

безника

Не я автор темы: Хочу, чтоб вокруг были замотивированные на учёбу дети, с интересами в науке, спорте, ит- технологиях и тд. Которые стремились бы к достижениям, развитию....ну и мой бы за ними тянулся. Согласитесь, в гимназии таких детей гораздо больший процент, чем в обычных дворовых.

мой в неплохой гимназии учится, нет там таких. Только родителями мотивированные.

Аноним 484

Не я автор темы: Занимаемся вместе- ударник, если не заниматься- троечником 100% будет.

Не я автор темы: можем только "честно" поступать.((((

честно точно не сможете, скорее всего

просто посетитель
Екатеринбург

Не я автор темы: Хочу, чтоб вокруг были замотивированные на учёбу дети, с интересами в науке, спорте, ит- технологиях и тд. Которые стремились бы к достижениям, развитию....ну и мой бы за ними тянулся.

хм, так в городе только 4шк, в которые дети умом поступают. во все остальные по прописке. поэтому не факт, что дети будут замотивированы. статс "гимназия" сейчас утратил свой смл в нашем городе с появлением поступления по прописке. многие гимназии на старых заслугах пока что держатся, но это еще чуток и всё

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Кто хочет и может учиться, тот учится везде.

придерживаюсь того же мнения

Аноним 117

Согласно закону об образовании, сейчас все уравнены и все учебные заведения являются школами.

Не я
автор

знакомая,
Математика и русский((((

мама
Екатеринбург

У меня мечта про старшего была, чтобы он в 9 поступил, по мозгам бы он потянул, но начался 4 класс, учится на 5, если я стою над ним.
Я подумала и поняла, что не выдержу, даже дергаться из своей не будем, появится мотивация, будет пытаться в старших классах поступить, я помогу и подготовкой и всем, что понадобится.
Считаю, что без мотивации смысла в такие гимназии идти нет

Аноним 484

Не я автор темы: Хочу, чтоб вокруг были замотивированные на учёбу дети, с интересами в науке, спорте, ит- технологиях и тд. Которые стремились бы к достижениям, развитию....ну и мой бы за ними тянулся.

это у вас сказочные иллюзии, кому надо. тот учится, ни кто ни за кем не тянется, а вот вылететь за неуспеваемость возможно, знаю таких, которые переводились из гимназий, не тянули. Сейчас у вас ребенок спортом не занимается, а перейдет в гимназию, посмотрит на остальных и опа, ударится в спорт, а вы еще говорите что денег у вас нет, чем оплачивать будете его мотивации к достижениям.

Аноним 702

Не я автор темы: Хочу, чтоб вокруг были замотивированные на учёбу дети, с интересами в науке, спорте, ит- технологиях и тд. Которые стремились бы к достижениям, развитию....ну и мой бы за ними тянулся.

Пусть ребенок ходит на допы, там точно есть дети, которые стремятся к достижениям и развитию. Чем ваш сын интересуется? Спорт, музыка, наука?

Аноним 484

Не я автор темы: Математика и русский((((

то есть основные предметы

Не я
автор

безника,
Родители- это уже полдела

Не я
автор

Аноним,
Угу((((

Аноним 702

Не я автор темы: Математика и русский((((

Не надо вам в сильную гимназию, при таких данных как он будет учиться в ней? Да и не сможет он поступить, если во 2 классе уже не понимает материал (или ленится), и требуется помощь родителей :(
Лучше найдите ему интересный кружок/секцию. Пусть занимается чем-то помимо школы.

Не я
автор

ЛараШ,
Наверное Вы правы. Попробовать в старших если только. Я очень надеюсь,что мой все- таки дозреет. Я его сильно направляю.... Может получится что в 8- м.....

Не я
автор

Аноним,
Второй год занимается шахматами в "Интеллекте". Бассейн раз в неделю и настольный теннис временами. Зимой коньки и лыжи.

Не я
автор

знакомая,
Ходит

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";