А ваши "ударники" смогли поступить в хорошую гимназию после началки?

Аноним 702

Татьяна Вакалюк: Не был он самомотивируемым, этот контингент. В школе.

А в СУНЦе был...

АноНИМ

знакомая,
Есть дети которых не надо мотивировать, они все сами-сами ( про таких только читала), а чаще дети умные, но в меру ленивые, их да, надо увлечь, может и подопнуть. Ну и в Озш поступить надо, не уверена, что любой ребёнок сможет. Да и вроде там 7-8 класс, малышей не набирают.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,Не был он самомотивируемым, этот контингент. В школе.
вот. нет его. не надо придумывать единорога.
Автор, ищите другие варианты

Екатеринбург

знакомая,Группы, где дети занимаются тем, чем им интересно. В случае с автором - шахматами.
Ребенок автора туда ходит и не растет, это для мамы, 2 кл это 2-1 юношеский в среднем, 3ю это с натягом на первый год

Екатеринбург

знакомая: А в СУНЦе был...

СУНЦ - все же НЕ 5 класс, НЕ гимназия и что немаловажно - это платно.
СУНЦ не берет на себя даже за никакую денежку воспитание бешеного среднего звена - 5-7 класс.

мама
Екатеринбург

Leksа: Люди в глаза вашего ребенка не видали, но махом диагностировалиь

+.у вас время еще есть подумать,к 4 классу меняются дети.
По теме:в началке было больше 5.вступительные в лицей завалила,правда и не готовилась никак,Друг из класса поступил,но очень сообразительный мальчик,и дело не в оценках.
Так что пробуйте,в любом случае это будет его опыт,и ,возможно соответствующие выводы

Аноним 702

АноНИМ: Ну и в Озш поступить надо, не уверена, что любой ребёнок сможет. Да и вроде там 7-8 класс, малышей не набирают.

второклашек да, не набирают, только детей, закончивших 5 класс и старше. Вступительная работа достаточно простая, по крайней мере которая для пятиклашек.
Ну и речь не про любого ребенка, а лишь про того, кто увлечен математикой, а значит есть соответствующие способности. Если ребенку математика не нравится, с трудом дается, ему не надо в гимназию, где при приеме

АноНИМ: в изучении математики ( и др предметов), на вступительных будут нестандартные задания,или более углубленные которые в дворовых школах не разбирают.

Аноним 702

Татьяна Вакалюк: СУНЦ - все же НЕ 5 класс, НЕ гимназия и что немаловажно - это платно.
СУНЦ не берет на себя даже за никакую денежку воспитание бешеного среднего звена - 5-7 класс.

В СУНЦе учатся дети, которых и в среднем звене не надо было мотивировать.
Могу в пример ОЗШ привести, там тоже мотивированные дети, с радостью каникулы тратящие на учебу.
Да много подобных коллективов. В спорте наверное таких много...

Екатеринбург

Папа_школьника: Это за что в СУНЦе платят на бюджете?

ну какая разница, за что? факт, что без денег там не получится учиться. Ну вот никак. В школе получится, особенно если не питаться. А в лицее нет.

Екатеринбург

знакомая: В СУНЦе учатся дети, которых и в среднем звене не надо было мотивировать.

ребенок в 1 классе, в 5 классе и в 8 - разные дети. Разная усидчивость, мотивация, стремления разные.
И среднее звено - как тот динозавр везде: или повезет, или не повезет.

Аноним 341

АноНИМ,
ОЗШ с 6 класса, поступление в конце 5-го

У меня по расскащам друзец я не вижу, чтобы с гимназиях, где есть набор с 1класса, были какие-то супермотивированные дети. И наоборот дочь в 5классе обычной школы, но дети те самые -нацеленнве на учебу, спорт и творчество -каких автор предполагает найти только в гимназиях.

У нас после 4 в 2 и менталитет ушли как раз не отличники, отличники все в классе остались. В 2знаю, что на курсах при 2-ке девочка училась, до курсов репетиторы по английскому. Кстати, она самонемотивированная, там мама постоянно с рукой на пульсе. Так что если даже в 2-ке не только идеальные дети за кем тянуться, вдруг ребенок автора в простых гимназиях найдет не тех детей, о каких мечтает автор, раз они там точно есть

мама
Екатеринбург

знакомая: а лишь про того, кто увлечен математикой, а значит есть соответствующие способности. Если ребенку математика не нравится

Он ее где видел-то?
Во втором классе математика, что ли?

Аноним 702

Папа_школьника: Это за что в СУНЦе платят на бюджете?

За еду и прочие расходы. Когда мой учился в 8 классе, стоимость была чисто символическая, дешевле, чем плата за еду в его старой школе. А чем дальше, тем дороже. В 11 классе платили уже около 5,5 тр в мес (10 месяцев).

Аноним 341

Папа_школьника,
В СУНЦе бюджет чуть меньше 6 тысяч в месяц, включая питание. Не даром, как в 90-е, но и не смертельно дорого.

Аноним 702

Leksа: Он ее где видел-то?
Во втором классе математика, что ли?

Я же только по себе и по своим сыновьям могу судить. Моим с садиковского возраста были интересны головоломки, нестандартные задачи, задачи на логику. Возможно, у кого-то и позже просыпается интерес к математике, не знаю...

Аноним 702

Папа_школьника: Мы ничего не платили, питание не в счёт, его везде нужно оплачивать.
Так давайте уже конкретно, за что в СУНЦе платят.
Или Вы поклёп на уважаемое заведение возводите.

Ваши дети учились в СУНЦе? На бюджете? Тогда вы не можете не знать, что в СУНЦе нет такого, чтобы за питание платить как-то отдельно. Там ежемесячная плата, в которую входит все, и питание в т.ч.
Отдельно за питание платят лишь на ОДПО.

Аноним 702

Папа_школьника: Уточните пожалуйста, за какие?

Зайдите на сайт СУНЦа, поищите в приказах или где-то там, все расписано.

Не я
автор

olga_markova,
Геологический клуб, шахматы, самооборона, бассейн, теннис, пробовали баскетбол - не пошло, коньки, лыжи, танцы 3 года, изо, наукасити программы, музеи, сами дома математикой (не школьная программа) занимаемся, лего и др конструкторы..... Так- то много всего пробовал и много чем занимается. Я не с бухты- барахты про гимназию- то думаю. Шахматы- да, для себя по большому счёту занимается. Пропускаем, бывает, занятия по семейным обстоятельствам....

Аноним 814

Автор, а охоту к учебе в гимназии-то напрочь у ребенка не отобьете? Там и требований гораздо больше и вряд ли его замотивируют отличники. Если мотивации в обычной школе нет, то не усложняйте ни себе, ни ребенку жизнь.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";