Как поступить?

Анонимно

А у всех дети только шахматами занимаются? Полно травмоопасных видов спорта, но родители сами туда детей приводят. У меня сын палец ломал на ровном месте подскользнувшись. Дома посадить, подушками обложить?

Екатеринбург

анонИм: До тех пор, пока последствия своих хотелок, он не начнёт разгребать сам.

Вот вы - когда захотели родить, советовались с мамой, папой? Когда пожелали родить второго, разгребали последствия своих хотелок самостоятельно? Ну, больничные там, "мама, помоги забрать из садика" и прочее? А когда машину купили, тоже все сама-сама, муж ни сном, ни духом, ни про масло, ни про колеса?
Знаю, вы сейчас напишете, что бабушек-дедушек у вас нет и не было, и вы все сама-сама. Все анонимы так пишут

просто посетитель

анонИм: 63 года. Ну да. Все они манипуляторы. Так доманипуляторились, что померли.

Мужу автора 63 года?

мама
Екатеринбург

Не, в случае прыжков с парашютом я б тоже была в шоке и бегала б по потолку. Как минимум потому, что ничего не предвещало, мой-то не занимается в подобной секции.
А вообще, я свои запреты объясняю и по реакции сына мне обычно понятно стоит ли запрещать или все же разрешить, потому что все равно сделает, только меня в известность не поставит.

мама
Екатеринбург

У меня племянник был в военно-спортивном клубе, прыгали с 14 лет. Сейчас 18 не знаю сколько правда всего прыжков.. В сентябре поступил в военный институт в Москве (очень серьезный конкурс был)
Я и сама прыгала с парашютом. Правда в районе 22 лет... Жалею, что второй раз не пошла... Теперь уже не решусь...
А вообще с сыном 15 лет просто запретами ничего не добьётесь, разговоры надо говорить...
Страшно не то, что прыгнул, а то, что не сказал вам...

анонИм

Фима Собак: Вот вы - когда захотели родить

Когда мы с мужем захотели родить, нас не содержали родители.

Клара Новикова: Мужу автора 63 года?

У нас мужчины на счёт раз начинают заворачиваться уже после 30 лет.

Фима Собак: Знаю

А зачем тогда спрашиваете?

просто посетитель

анонИм: нас мужчины на счёт раз начинают заворачиваться уже после 30 лет.

Сын должен теперь с папой за ручку ходить?
Вы мужа, надеюсь, со всех сторон облизываете? Ничего тяжелее ложки не даете поднимать?

мама
Екатеринбург

Я тоже прыгала, 22-23 года мне было. Родителям тоже сказала после прыжка. Второй раз сложнее решиться, страшно. Но зато в момент прыжка, ухх, классно!
По теме: ну только выяснить, где деньги взял, может занял у кого-то.

мама

анонИм: все тяготы возможного серьёзного травмирования подростка? на кого лягут тяготы если завтра родители слягут парализованные от самонавящанных давлений?! Они почему не умеют абстрагироваться и ведут себя хуже детей?
Клара Новикова: Так обычно бабки старые манипулируют.

Тоже показалось, что родители возрастные, ещё поди и ребенок единственный

мама
Екатеринбург

Нормально так народ сравнивает велосипед и прыжок с парашютом
Автор, считаю что сын вам не сказал как раз чтобы вы не волновались. Я бы также наверно сделала. И, наверно, я, как родитель, предпочла бы тоже не знать. Во всяком случа ДО прыжка, чтобы также по потолку не бегать.

Зойка-пересмешница

Поздно пить боржоми , сын уже прыгнул. Бобёр, выдыхай.

Аноним 514

Поставьте себя на место сына - все его друзья прыгают, а ему не разрешают. И все это в подростковом возрасте, когда мнение друзей важнее, чем что-либо. Выставили его маменьким сынком и слюнтяем, вот он и доказал всем обратное.
На вашем месте съездила и поговорила бы с руководством клуба. Неофициально, без заявлений, конечно, чисто по-человечески. Что вы волнуетесь, что вы против прыжков. Может, они убедят сына, что не стоит пока. А может, вы убедитесь, что это не так уж страшно и риск - естественный фактор мужской жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

Меня бы больше беспокоило где ребёнок деньги взял , а то что прыгнул считаю поводом для гордости , молодец парень.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: узнала что сын уехал прыгать с парашютом.

Первый прыжок скорее всего будет с инструктором, так что зря переживаете. Даже я уже два раза прыгала. Прикольно.

Аноним автор темы: Стоимость 3 тысячи

Что-то очень дёшево. Я лет 5 назад прыгала и то 5000 платила.

анонИм

Клара Новикова: Сын должен теперь с папой за ручку ходить?

Ручка тут совсем непричем. Семья - это априари такая система, где все друг о друге заботятся.
В чём заключается острая необходимость подвергнуть риску свою жизнь, да еще и украсть у родителей на это деньги? В чём сокральный смысл этой затеи? Я вижу только один - удовлетворить свою хотелку. Всё.

Клара Новикова: Вы мужа, надеюсь, со всех сторон облизываете?

Не облизываю. Забочусь - да. Но отговорить от безумным поступков постаралась бы.

Екатеринбург

анонИм: А зачем тогда спрашиваете?

Ну вдруг вы хотя бы анонимно признаетесь, что все-таки велика помощь ваших родителей в воспитании ваших детей:) и деньгами/вещами вам помогали, и потом посидеть с детьми, и в дальнейшем будут помогать.

Екатеринбург

анонИм: априари

анонИм: сокральный

Не знаете, как пишется слово - купите себе орфографический словарь.

анонИм

Фима Собак: Ну вдруг вы хотя бы анонимно признаетесь, что все-таки велика помощь ваших родителей в воспитании ваших детей:)

Нечем мне вас порадовать.

анонИм

Фима Собак,
Ничего себе, какую бурную реакцию могут вызвать орфографические ошибки.
Совсем в жизни радости нет?

мама
Екатеринбург

3illionaire: Нормально так народ сравнивает велосипед и прыжок с парашютом

правильно, велосипед опасней. А по теме - запретами тут ничего не добиться, в чем Вы собственно и убедились. Утаивать деньги - плохо. А что прыгнул - молодец!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Посоветуйте как поступить?

Порадуйтесь и похвалите сына.

Екатеринбург

Аноним:
У наших друзей сын тоже прыгнул, перелом ноги в трёх местах.

Нефиг было на инструктаже варежкой щелкать

Екатеринбург

анонИм:
До тех пор, пока последствия своих хотелок, он не начнёт разгребать сам

Так инфантил, который за мамкину юбченку держится и не научится ничего разгребать

Аноним 49

Автор,порадуйтесь за сына! Он молодец. Поддержите его.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сына нет ещё дома, мы с мужем в шоке не знаем что делать?

Успокоиться, сегодня видимо тот самый момент, после которого вы или потеряете связь с сыном навсегда, возможно, или наоборот взрослый сын будет доверять вам и вы будете разделять вместе с ним важные моменты его жизни.

Аноним автор темы: У мужа давление 181 на 90

дайте ему что-нибудь от давления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";