Олимпиады, российский тур. Какие условия?

Аноним 870 автор темы
Екатеринбург
Если ребенок проходит на Россию (победитель регионального тура), то какие условия поездки ? Дорога, проживание, питание?
Интересные мероприятия есть?
Germiona
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Интересные мероприятия есть?
олимпиаду будут писать)) биться за призерство и победу))
Germiona
Екатеринбург
мама
знакомая:
Какие-то мероприятия есть, экскурсию могут устроить.
но дети едут туда не за этим, как правило
есть экскурсии или нет - дело десятое
Аноним 870 автор темы
Екатеринбург
Germiona,
Кто зачем едет :dontknow:
знакомая,
А про дорогу до города проведения олимпиады, кто-то знает? Оплачивают или за личный счет?

И вот заметьте, ничего я не спрашивала про условия попадания на Россию, но каждый счел своим долгом это написать :gy:
Вопросы мои В ПЕРВОМ ПОСТЕ
знакомая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
И вот заметьте, ничего я не спрашивала про условия попадания на Россию, но каждый счел своим долгом это написать
Извините, но когда так грубо, отвечать не хочется. Раз вы все знаете про условия попадания, значит, вы можете найти все остальное - информация в свободном доступе. Предыдущее сообщение я удалила, раз вас так оно раздражает.
Leksа
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Ну да, по умолчанию.
Это такое дело, которое не должно зависеть от того, есть ли средства у родителей. Тем более что город участия ты сам не выбираешь, ценник разный для разных предметов получается.
Мероприятия есть, конечно. Экскурсии, спортзалы, кино и т.п. Мало времени только, особо не разгуляешься.
Аноним 7
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Дорога, проживание, питание?
ВСЁ за свой счет!
Leksа:
Ну да, по умолчанию.
Это такое дело, которое не должно зависеть от того, есть ли средства у родителей. Тем более что город участия ты сам не выбираешь, ценник разный для разных предметов получается.
Ничего подобного!

Финансовое и методическое обеспечение заключительного этапа Олимпиады (за исключением расходов на Проезд участников заключительного этапа Олимпиады и сопровождающих их лиц к месту проведения заключительного этапа и обратно, расходов на питание, проживание, транспортное и экскурсионное обслуживание сопровождающих лиц) и методическое обеспечение регионального этапа Олимпиады осуществляются за счет средств федерального бюджета.
Аноним 7
Екатеринбург
Leksа:
Конечно читала. Речь о заключительном.
Leksа
Екатеринбург
мама
аноним:
Ничего подобного!
Где в вашей цитате слова про "за свой счет"? Только что не из федерального.
Leksа
Екатеринбург
мама
аноним:
Речь о заключительном.
Да, я уже поняла. :smile:
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Оплачивают или за личный счет?
От Свердловской области если поедете - все Вам будет оплачено до копеечки, если это всеросс.
Вижу цель - не вижу препятствий
Аноним 870 автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
От Свердловской области если поедете - все Вам будет оплачено до копеечки, если это всеросс.
Ой, спасибо за ответ :blush:
Lilla My (Мю)
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
все Вам будет оплачено до копеечки, если это всеросс.
Подтверждаю ) Родителям нужно только подготовить документы (вам пришлют список) и довезти ребенка до того места, откуда предполагается выезд (вокзал, аэропорт), остальное за счет бюджета. Иногда сопровождающий преподаватель собирает деньги на дорогу, чтобы быстрее купить билеты, но эти деньги довольно быстро возвращают. Чтобы упростить процедуру возвратов, сопровождающие могут купить билеты на свои, если у них есть необходимая сумма, и тогда родители вообще не в курсе затрат на это мероприятие
Главное - не пытаться взять, чего не дано. Блаженна лиса, ибо верует, что виноград кислый. (с)
Pro_Rim
Магнитогорск
мама
Аноним автор темы:
Если ребенок проходит на Россию (победитель регионального тура)

Хочу заметить, что это ещё не гарантия попадания на заключительный этап. Там проходные баллы ещё будут. А так-то все есть - и мероприятия в выходной день, и церемонии открытия-закрытия. Кормят-поят за счёт бюджета;). Но настрой должен быть рабочий, не развлекаться едут однозначно.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Pro_Rim:
Хочу заметить, что это ещё не гарантия попадания на заключительный этап. Там проходные баллы ещё будут.
присоединяюсь, ага. Моей победительнице регионального тура до попадания на Россию один раз не хватило...1,5 балла :(
До сих пор вот человека гложет, но факт.
Вижу цель - не вижу препятствий
знакомая
Екатеринбург
Pro_Rim:
Хочу заметить, что это ещё не гарантия попадания на заключительный этап.
Татьяна Вакалюк:
присоединяюсь, ага.
Я примерно то же написала плюс посоветовала, как и где можно заранее приблизительно понять, проходят или нет, но автор на это ответила -
Аноним автор темы:
И вот заметьте, ничего я не спрашивала про условия попадания на Россию, но каждый счел своим долгом это написать
после чего я и удалила первое свое сообщение. Автора не интересует это.
Аноним 870 автор темы
Екатеринбург
знакомая:
Автора не интересует это
Ну потому что да, другое интересно.
Примите это.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).