а ваши дети дружат с ребятами с допов, секций? 7-9 лет

Аноним 282
автор

Дружат ли ваши дети с ребятами с дополнительных занятий, спорт секций? Как они общаются за пределами занятий?

мама
Екатеринбург

Нашему 7 лет, ходит на футбол. Есть друзья с соседних домов, гулять вместе ходят.

Аноним 916

Никак. Только в чате про общие дела.

А что??

Я и сама с девками с танцев не больно то общаюсь. Бывает сходим все вместе куда то. Но дружбой это не назовёшь. Уходишь с танцев - уходишь из коллектива. Больше никуда не позовут)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дружат ли ваши дети с ребятами с дополнительных занятий, спорт секций? Как они общаются за пределами занятий?

Нет, вообще не дружат, даже имена то всех не знают. Если бы не обязательство школы о доп.занятости ребёнка вообще бы плюнули на эти допы. Дурацкое условие развития ребёнка.

мама
Екатеринбург

Да, но только с одной девочкой. И мне сложно назвать это дружной- приятельские отношения, разница в возрасте 2 года и общаются только на допах.

Екатеринбург

Дружит. Не 9 лет . Постарше. Но в этом возрасте уже дружили. С девочками, кто близко живеь во дворе гуляют. На др ходят друг к другу

Аноним 159

Аноним ,
Не дружат((((((( после домов по домам и все!

АнониМ

Не дружат...

зебра белая

Сыну 10, с ребятами из дюсш дружит, но больше Онлайн, тк живём все в разных районах, видятся 6 раз в неделю, спорт сборы это праздником считается, потому что с ними интереснее))))

просто посетитель
Екатеринбург

Дружит, но в пределах секции. Позанимались- и домой.

мама
Екатеринбург

Приятельствует с мальчиком из секции айкидо и плаванья. Во дворе дружит с мальчиком, в гости ходят друг к другу.

мама
Екатеринбург

iRussian: Если бы не обязательство школы о доп.занятости ребёнка

Эта в Екатеринбурге?

Анонимно

Дружат , по мимо секции встречаются иногда. На др друг друга зовут.

нонимихаха

у моего вообще в дюсше очень напряженно с общением...занимается с удовольствием...10лет, бывает со слезами приходит..не принимает его коллектив

мама
Екатеринбург

Дружат много лет. Но постарше были когда началась дружба. Мне кажется лет с 10

мама
Екатеринбург

Дружат с секций только с теми, кто в одном дворе живёт.

\~ПуШок\~: Дружат с доплатой только с теми, кто в одном дворе живёт.

Да, больше никак.
Моя дружит только в школе, подружили на переменах и все :) В нашем дворе её подружки с класса не живут.
На танцах некогда дружить, тренировка и сразу домой.

мама
Екатеринбург

Дружит. Дочь 7 лет
Они несколько лет уже вместе, как не дружить
Встречаются почти каждый день на занятиях - им хватает.
До занятий поиграют, после. Обнимаются, радуются друг другу
Договариваются иногда о встречах помимо занятий, родители привозят на каток или в гости.

будущая мама
Екатеринбург

Моя и в садике за пределами не общалась, и в школе не общается, допы в школе у неё.

мама
Екатеринбург

Нет, в секции не дружит.
Из класса - один самый лучший друг и много приятелей.

мама
Екатеринбург

Моя в этом возрасте с одногруппниками по танцам дружила, да)
На дни рождения ходили, праздники весело большой компанией отмечали (Новый год, Масленица).
У нас в клубе была очень теплая, дружеская атмосфера.

Сейчас 13 лет, клуб сменили - тоже дружит...там тепленькая компания по интересам подобралась)

Аноним 438

В таком возрасте если дружат, то живут рядом, а как по-другому? Не будут же они в разные районы ездит к друг другу в гост или просто погулять. Маленькие ещё.

Анонимный Аноним

аноним: Маленькие ещё.

неа, не маленькие, мир такой что-ли
Опекаемые дети лет до 10-11, а потом они просто становятся старше и очень сложно найти подход к друг другу, и чем старше тем сложнее.
Раньше толпой гоняли лет с 4-5, дворовые друзья, школьные, да и секции были в пределах района

мама
Екатеринбург

Донна Роза Дальвадорес: Эта в Екатеринбурге?

Да. Обязывают, чтобы ребёнок был дополнительно занят и справки требуют из допов.

Аноним 595

Дочь 7 лет. В каждой секции есть друзья и подруги. Встречаются. На праздники друг друга приглашают.

Екатеринбург

Наши дружат. Гулять вместе ходят. Один мальчик из другого района периодически остается с ночевкой у нас по субботам лет с 14- ти . Очень хороший коллектив, много лет уже вместе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";