а ваши дети дружат с ребятами с допов, секций? 7-9 лет

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Да, больше никак.

Да можно ещё вариант, с дочкой подруги моя дружит, пока им интересно, потому что нет самостоятельности. Переписываются, гулять иногда вместе их выводим и нам весело и им.

Екатеринбург

У наших была дружная группа, и дети, и родители вместе обирались долго. Потом дети выросли, некоторые до сих пор созваниваются, встречаются. Прошло больше 10 лет. Общаются, хотя и заниматься перестали понемногу. В 7-9 лет те, кто из других районов, ездили в гости или с родителями, или родители привозили, потом забирали. Кто живет в этом же районе, сами собирались, встречались. И плюс по выходным часто с родителями вместе то в поход, то на футбол, то на каток. Хорошее время было...

будущая мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: И плюс по выходным часто с родителями вместе то в поход, то на футбол, то на каток

Я на такое не подпишусь ни за что так что от родителя зависит. Мой ребёнок дружит только с теми, кто во дворе. В классе дружат внутри школы. Всё, никакого совместного досуга нафиг я не потерплю

мама
Москва

Дочери 7 лет, дружит с 2 девочками на танцах, всего в коллективе больше 30 детей. Но они еще и на вокал "неразлучной троицей" ходят и погулять можем вместе поехать

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: никакого совместного досуга нафиг я не потерплю

У нас вот дети разбежались, а мы, их родители, то Новый год вместе встречаем, то в леса гоним, то пельмени лепим, то в баню идем. С одной мамой я в Будапешт гоняла. Так вот получилось.

\~ПуШок\~: гулять иногда вместе их выводим и нам весело и им.

Ну если время позволяет почему нет.
У нас так не получается. Все загружены по самое не хочу :)))

мама
Екатеринбург

общаются в рамках занятий, дружбой и общением этот процесс не назовешь.

мама
Екатеринбург

Старший ни с кем не дружил по допам. Пришел, отренировался, ушел. Друзья только в классе.
Младший также, отражает пару мальчишек по именам, но не более того.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Ну если время позволяет почему нет.
У нас так не получается. Все загружены по самое не хочу ))

У нас воскресенье свободное, живём не далеко друг от друга. На неделе конечно некогда встречаться, перед сном иногда переписываются кто где был, главное что в школе ел Писать только только научились, 1 класс.

\~ПуШок\~: У нас воскресенье свободное,

У нас воскресенье семейный день. У мужа это единственный выходной. Друзья отпадают.

Аноним 438

ПростоМышь: неа, не маленькие

У вас дети есть 7-9 лет? Отпускаете запросто погулять в другом районе?

Аноним 282
автор

У меня сын дружит с двумя. Всегда втроем. Общаются до занятий, после, на перерывах, а также на соревнованиях. Коллектив большой и дружный, но они втроем как-то особенно близко общаются. Ребята разно возрастные (7-9), учатся в разных школах, живут в разных районах. За пределами занятий только иногда вместе играют онлайн в шахматы. Возможно, еще какие-то "игры" онлайн придумаем (пока не изучала это вопрос).
Думаю, что несколько лет еще точно будем в одной секции, а там уже могут и другие интересы появиться.
Если бы жили рядом, то они бы точно вместе иногда гуляли, ходили бы в гости друг к другу.

Просто я себя вспоминаю в этом возрасте и с 7-8 лет уже было несколько близких друзей (не одноклассники), с которыми потом все школьные годы общались/дружили. Да и сейчас иногда с ними приятно пообщаться. Но я в школьные годы жила в небольшом городе и все друзья жили в пешей доступности.

Аноним 282
автор

НЕШОКОЛАДКА: У наших была дружная группа, и дети, и родители вместе обирались долго. Потом дети выросли, некоторые до сих пор созваниваются, встречаются. Прошло больше 10 лет. Общаются, хотя и заниматься перестали понемногу. В 7-9 лет те, кто из других районов, ездили в гости или с родителями, или родители привозили, потом забирали. Кто живет в этом же районе, сами собирались, встречались. И плюс по выходным часто с родителями вместе то в поход, то на футбол, то на каток. Хорошее время было...

\~ПуШок\~: Да можно ещё вариант, с дочкой подруги моя дружит, пока им интересно, потому что нет самостоятельности. Переписываются, гулять иногда вместе их выводим и нам весело и им.

Какие вы молодцы!

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: У нас воскресенье семейный день. У мужа это единственный выходной. Друзья отпадают.

Тут уж у кого как и друзья в нашей семье не отпадают. Да и муж может быть 2 месяца в командировке...
А что вы делаете весь день? Дома что ли сидите и в магазин идете? Нет ведь, горки, коньки, лыжи у нас сейчас, можно целыми семьями ездить утром. Вечер чисто с семьёй или в гости к бабушкам/дедушкам и к другим родственникам.

счастливая
Екатеринбург

Нет, не дружат, некогда там дружить, да и дети все в бюджетной секции ооочень разные
А вот в школе дааааа, у нас вообще очень дружный класс благодаря учителю и родителям.

\~ПуШок\~: можно целыми семьями ездить утром.

Всё что вы перечислили, но без левых людей. Нам хорошо самим по себе. Не переживайте, нам не скучно :)

мама
Екатеринбург

8 лет, все подружки в секции, две в классе.

мама
Екатеринбург

Аноним: И что случится, если занят не будет? Из школы исключат?))

Нет конечно не исключат, но давят и давят.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Всё что вы перечислили, но без левых людей. Нам хорошо самим по себе. Не переживайте, нам не скучно

Я не переживаю.. Просто потом семья рушится (да да, такое бывает) и начинается, сходить ей не с кем и некуда. И в моей жизни такое встречалось и тут на форуме. Выясняется друзей нет, забила она на всех...
Просто любопытно чем люди занимаются... Так, для опыта.

\~ПуШок\~: Просто потом семья рушится (да да, такое бывает) и начинается, сходить ей не с кем и некуда.

У меня есть общение, его выше крыши. Подруги тоже есть, но ввиду общей занятости всех мы общаемся по телефону или вотсап. Для того чтобы куда-то сходить мне компания не нужна. У меня дочь старшая 7 лет, отличная компания почти везде, если приспичит :)
Просто есть люди, которым хорошо самим с собой или с очень близкими, не всем нужен этот балаган вокруг себя. Если мне приспичит я на месте познакомлюсь, комплексов поэтому поводу нет, разговор заводишь и понеслась :)
Дочь подрастёт, если ей нужны будут дополнительные подруги кроме школьных, пожалуйста, но я проводником сейчас в этом быть не хочу.

мама
Екатеринбург

Младше были - дружили в пределах секции. Сейчас 11 - так же + в соц. сетях могут потрындеть

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
Я поняла вас
Я наоборот, чужих не очень. Мало ли на кого нарвусь, поэтому если отдыхать, то или семьёй или с проверенными друзьями!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";