Психологическая травма у ребенка-как лечить?

Аноним 209

Аноним: Возможно, то, что ребенка били в лагере - не пусковой механизм проблемы, а ее следствие.

Аноним: И вы ребенку транслировали такой стиль поведения, что он провоцировал такое поведение других детей излишней агрессией превентивной. например. И этот стиль поведения для него же самого опасен.

+++++++может он изначально себя заносчиво и высокомерно велл, его стали обзывать, он стукнул больно одному, другому, и его избили за это.
Дело скорее всего не в лагере, а в поведении ребенка которое идет из семьи. И скрытая агрессия и отвечать кулаком на обидные слова...

мама
Москва

аноним ,
Само не пройдёт. Я тоже помню, как меня прилюдно выгнали со сцены из хора прям на концерте в 1-м классе!
Вам посоветую как вариант отдать его на бокс например, пусть там выплескивает эмоции и приобретает уверенность в себе.
Вопрос-а он с телефоном в лагере был? Почему не рассказал?

Екатеринбург

аноним ,
Не к психологу,а к психотерапевту.Лучше в госучреждение через знакомых специалиста поискать,там опыт больше.Ну и подумайте,пожалуйста,может телевизор и интернет ограничить? Где-то он взял идею убить ради мести..

мама
Екатеринбург

Аноним: Не вам в упрек, а другим на будущее - НЕ НАДО отправлять детей ни в какой лагерь в 1 классе, и даже во 2, это же совсем малыши.

Не надо всех под одну гребенку. Моя прекрасно ездила и после 1го и после 2го, очень понравилось, весь год мечтает, как снова поедет в лагерь летом.

Аноним 788

примеры про девочек, которых не бьют- просто смешно читать.
Тема про мальчиков, а они самоутверждаются другим способом.
Меня тоже никто не бил в пионерских лагерях, а брата моего избивали: привлекали полицию, как следствие.
Мальчишка полсмены ходил весь в синяках, родители приехали- ужаснулись! А вожатые сказали, мы думали- он грязный.

Автору посоветую наверно тоже, что и все: психолога и спорт.
Но спорт возможно не Б.И. а командный, где дух взаимовыручки, и помощи является основополагающим.
Но и боевые искусства тоже, но с правильным тренером, чтоб , как отец родной.

П.С. Брату помощи психолога не понадобилось, как-то сами вырулили.

Екатеринбург

Конечно идите к психологу. Само это не пройдет. Если истязают девочку, то повзрослев она будет истязают только себя. Если мальчика, то он агрессию всегда на других выльет. Это же любой знает.
Все кухонные бойцы - это мальчики, которых в семье били.

мама
Екатеринбург

Клинику неврозов на индустрии и психиатра там же еще не советовали?

мама
Санкт-Петербург

вы сами то синяки видели когда забрали ребенка? Вы же его переодеваете, моете наверное, видите без одежды. Некоторые и правда начинают сказки рассказывать что бы привлечь внимание. Что бы 2 года ребенок холил и лелеял фантазии об убийстве обидчиков и ещё вам это выкладывал - странно. Нет, мысли такие у него могут быть, но тогда и подробности издевательств тоже выложил бы. Обычно или молчат обо всём или говорят обо всём. По его рассказам ни фига не понятно.

просто посетитель

Автор,вы сама жертва,вас гасили в школе,наследие семейной системы.
Вам психолога,ребёнку психотерапевта. Начать рекомендую с себя,ибо ребенок зеркальное отражение проблем своих родителей. Контакты есть,надо-пишите,дам.

Аноним 996

кубическаямать: Но не нападать первым айкидо?
ms.lora: грош цена, такому психологу.

Да! Согласна.
Попробуйте арт терапию или песочную. В песочной хорошо можно с вашей темой поработать...
Ну и плюс его бы в отпуск свозить, на море, обстановку поменять...

Аноним 20

Соломинка (Darja): Если истязают девочку, то повзрослев она будет истязают только себя.

а если не только себя?
откуда вы вообще это вяли?

Аноним 27
автор

Fireball: Вопрос-а он с телефоном в лагере был? Почему не рассказал?

очень плохая связь была
я думаю если бы он врал....то у него бы слезы не наворачивались при воспоминании об этом лагере...

Аноним 27
автор

nmaxa: Клинику неврозов на индустрии и психиатра там же еще не советовали?

Я даже к Сабанцеву ходила-это лучший психиатр Екб.... сказал ну да есть СДВГ ну вот надо выруливать..т.е. псих отклонений нет.

мама
Екатеринбург

аноним ,
а как и че выруливать не сказал. Нам давали конкретные советы какие линии и группы брать для коррекции. Но у нас в другом проблема.

Аноним 907

аноним автор темы: ну вот надо выруливать..т.е. псих отклонений нет.

поэтому вам не психиатр нужен, а психолог или психотерапевт. Они тоже есть на Индустрии.

просто посетитель

Аноним: Но спорт возможно не Б.И. а командный, где дух взаимовыручки, и помощи является основополагающим.

Согласна! Агрессивным детям боевые искусства противопоказаны. Все вокруг будут битыми. Им рекомендован командные игры.
Автор, ищете врача, что ещё сказать то.
А препараты вам назначали?

Анониммм

Я за своего 3 летнего ребенка одной яжематери, чей сын лет 6 моего, пока никто не видит, к стенке поставил и бил, целясь в голову, около головы, таких люлей навесила, когда она с разборками пришла, почему ее сынок плакал...Она потом побои снимать ходила.
Второй раз, уже в ортопедическом санатории, где он и другие ребята 2-4 класса были в беспомощном состоянии, некоторые в гипсе на растяжение, а подростки у них и вещи и еду забирали...Муж сына привез , несколько дней побыл и оставил. Он вернулся, а я туда поехала на месяц с ним быть. Как приехала, сразу почувствовала, что у него что-то в душе. Докопались до истины, выловила козлиную, чуть яйца ему не оторвала в прямом смысле. Опустила ниже плинтуса, до главврача санатория дошла...В общем, мой сын знает, что у него тыл крепкий и я за него порвут. Муж вот сопли только жевать может, я на прорыв сразу шла.

самомама
Екатеринбург

Автор, нам помог курс у Максима Беренова "Безопасность подростка" там учат не столько бить, сколько оценивать ситуацию, и защищаться словесно, предвидеть опасные моменты ... Но если избежать агрессии нельзя то боевой самозащите тоже учат..

Аноним 27
автор

Hamingjusamura,
что за курс? для подростка 10 лет норм?

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: что за курс? для подростка 10 лет норм?

да, погуглите Максим Беренов поиск сразу выдает.. тут наверное ссылку нельзя, забанят..

Екатеринбург

Автор, вам к психологу самой. Навыки приобретать. Вас саму болтает, вы сыну не поддержка. Сын вынужлен зачем то быть взрослым по отношению к вам. Сына к подростковому психологу, контейнировать, работать с травмой и агрессию учиться принимать свою.
Песочная терапия, рисование.

мама
Екатеринбург

Так тут в маме проблема. Сначала надо было маме ходить к психологу и голову лечить. Потом только рожать и воспитывать нормально ребенка. А тут мама невылечилась, родила ребенка и потихому передала ему всех своих тараканов. Ничего уже не поможет

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Все кухонные бойцы - это мальчики, которых в семье били.

Да вы что !!!???? Вот удивили так удивили. Знаю другой совершенно пример. С психологией вы совсем не знакомы

мама
Екатеринбург

Аноним,
Еще одна дикарка с нездоровой психикой. Просто в шоке от того, что вы пишите. Вы кого вырастить хотите?

Анониммм

ЯниЯ,
Уже вырастила, 21год, нормальный парень, дай бог каждому. Без проблем психических, без комплексов и расстройств. Ни когда никого не обидел, постоять за себя сможет. И знает, что у него есть тыл. Сам это неоднократно говорил.
Если какой то подонок, пусть и малолетний, на моих детей полезет, будет иметь дело со мной. В зависимости от ситуации. Было бы дело здесь-довела бы до ПДН. А уж как в других местах разобралась-как ситуация сложилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";