Обрадовали - физкультура на лыжах

Аноним 352
автор

Второй класс, сказали на следующей неделе всем принести лыжи
Не вижу смысла их покупать на два месяца, и так каждый год, нога ведь растет у ребенка. Школа лыжи не предоставляет. И что теперь делать?

Аноним 939

Аноним автор темы: И что теперь делать?

Аноним автор темы: Не вижу смысла их покупать на два месяца, и так каждый год, нога ведь растет у ребенка.

так и скажите

ЛисаЯ

Аноним ,
Купить бу

Аноним 352
автор

Аноним: Купить бу

и так каждый год
ну не вписываются в мой бюджет лыжи каждый год

Екатеринбург

Аноним автор темы: Школа лыжи не предоставляет

Почему не предоставляет? У дочери обычная школа, лыжи дают. неплохие кстати.

Лыжи купили 1 раз, крепления пепеставляются, ботинки только каждый год новые, старые очень охотно покупают на авито. Да и новые можно там же купить.

мама
Екатеринбург

В прошлом году купили, в этом на них же, потом второй будет кататься

И да, мой ребенок в 4 классе) а вы вообще планируете физру игнорировать? Всегда?)

просто посетитель
Екатеринбург

Не каждый. На два года точно, и лыжи и ботинки. Тысяча ботинки в Спортмастере, тысяча лыжи БУ. Итого раз в год тысячу

анонимно

в спортмастере не дорого выходят, еще и бонусы начисляют

Екатеринбург

Не покупайте. Если школа лыжи не предоставляет, то требовать не имеет права. Напишет реферат ребёнок.
У нас было также, первые два года покупала, потом забила. Тоже не готова на два месяца брать вещь, которая потом не нужна.

Екатеринбург

вроде можно было типа мини-лыж что-то?
Что у них за физ-ра то щас на лыжах, палки нельзя, лыжни никакой. Нас, помню, с первого класса гоняли по лесам по лыжне, катишься в полном одиночестве, мимо каких-то болот, все куда-то упороли, включая физрука. Помню, горло болело, был сильный мороз, пришла без лыж, в итоге домой вернулась с парой в дневнике.

мама
Москва

В прошлом году очень бюджетно купили дочери лыжи в Ашане , этот год еще вполне нормально, и лыжи и ботинки. В Декатлоне тоже недорого и распродажи сейчас. Чтоб было не обидно купите себе тоже. И в выходные в лес вместе. :-)

мама
Нижний Тагил

У нас в начальной школе предоставляют и лыжи, и ботинки. В старшей ставят два урока физкультуры, чтобы дойти до лыжной базы и взять лыжи на прокат. Благо, что живём рядом с лесом.
Странно, конечно, что не предоставляет школа инвентарь....

мама
Екатеринбург

купите на следующий год лыжи и ботинки в конце зимы. Мы в Декатлоне так на вырост взяли. Вышло очень бюджетно. Лыжи школа обязана предоставлять, раз на лыжах физра. Но ботинки мокрые будут после предыдущего класса. По мне лучше свои притащить.
Чтобы жаба не давила, выгоняйте ребёнка на выходных на лыжах кататься

мама
Тюмень

Бред какой-то, ничего себе вас прогнули, Екатеринбург. Не предоставляет школа лыжи, значит, и требовать не имеет права.

Аноним 929

Если у школы нет лыж, то и требовать не имеют права. У нас только ботинки просят покупать, тк школьные к 3 уроку мокрые, но у меня сын одевает бахилы на носки и в ботинки. Ничего не покупала. 8ой класс уже. Сейчас дочке в 1ом у подруги взяла обычные лыжи с креплением на сапоги, тк на ее ногу ботинок дешевых нет. 26 размер.

мама
Екатеринбург

меня в уроках на лыжах больше всего смущает то, что урок один, не спаренный. Дети большую часть времени одеваются-переодеваются. По факту на лыжах минут 15. Вот нафига?

мама
Тюмень

Vikulizm: Дети большую часть времени одеваются-переодеваются. По факту на лыжах минут 15. Вот нафига?

Что они там по полчаса переодеваются-то? У нас урок 40 минут, ко звонку на урок дети в одежде пришли получать лыжи. 5 минут. За 5 минут до звонка зашли в школу снять лыжи.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и так каждый год

Мы в первом классе купили до сих пор на них катаемся. Ботинки только сменили. Ботинок на 2 года хватает. Зачем каждый год лыжи покупать?
В среднее звено перейдем - обновим. Эти младшему достанутся.

Аноним 606

Прямо лыжи каждый год???
Лично у меня дочка откаталась на одних лыжах (170см кажется) с 1 по 6 класс.
Ботинки на 2 года - мы покупали побольше, первый год с толстым носком, еще немного запас был, а на след год как раз хорошо. Потом стали брать напрокат в школе. Многие б/у покупают на авито за копейки. Я сама вчера шикарные ботинки в идеальном состоянии за 500р продала.

Екатеринбург

У нас минилыжи разрешают, с ними и ходит, хотя нормальные тоже есть. Но таскать их....в Школе не оставляют.

мама
Екатеринбург

Tasha_ya: чтобы дойти до лыжной базы и взять лыжи на прокат

а кто прокат оплачивает?

мама
Екатеринбург

Аноним: 26 размер.

в спортмастере 1599р. с бонусами, наверно, дешевле. на авито, наверно, еще дешевле.

мама
Екатеринбург

Формально лыжи школа может предоставить, но такие, что вы сами не захотите на них кататься,у нас в прошлом году была такая же ситуация,кто-то взял у знакомых, кто-то б/у купил, вообщем, все ходили на лыжах (130 школа) В этом году уже все готовы к зиме (3 класс), а вообще, ничего страшного не вижу в этом))

мама
Санкт-Петербург

Тут несколько вариантов.

  1. требовать лыжи в школе. Они обычно есть. Но ломаные, и ботинки часто в ужасном сострянии или мокрые. Поэтому их просят принести.
  2. Просто отказаться нести лыжи. У младшего сына такие дети в кроссовках бегают по кругу за лыжниками. То еще удовольствие.
  3. Купить лыжи и ботинки бу. Поверьте, таких, как вы, полно. Кто три раза за зиму вышел. И лыжи обычно продают в отличном состоянии
  4. Купить новые и потом продать как бу по хорошей цене.
  5. Купить минилыжи. На это обычно физруки соглашаются.
    Я своим покупаю лыжи один раз за всю началку. Ботики - одна пара в два года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";