Карантин по кори в Академическом

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки с детками без прививки от кори, обращаюсь к вам!

Нас не пустили сегодня в школу из-за подозрения на корь у маленького ребенка с Шаманова, 9. Администрация просит меня написать заявление о дистанционном обучении. Ребенок в 9 классе, ОГЭ, собеседования по русскому и все дела.
Вопросы: чем это грозит при затягивании ситуации? Должна ли я сама просить в заявлении о переводе ребенка на дист.обучение или это все-таки инициатива школы, и они сами должны издать приказ соответствующий? Не должны ведь пускать в школу, при массовых заболеванниях или угрозе возникновения эпидемии. Однин ребенок с неподтвержденным диагнозом - это уже эпидемия?

Чтобы не вызывать лишних возбуждений - у ребенка серьезный медотвод.

мама
Екатеринбург

Zzesika автор темы: у ребенка серьезный медотвод

и вы хотите в школу или нет?
не поняла из поста

автор
мама
Екатеринбург

KateS,
Мы хотим сдать экзамены нормально. Сегодня пробное собеседование, а нас не допустили. Какие последствия?

Просто не вижу в настоящий момент никакой угрозы для ребенка. У малыша диагноз даже не подтвержден, а уже кипишь подняли.

мама
Екатеринбург

Zzesika ,
Если вы напишете заявление, то это как бы по вашей инициативе. Требуйте приказ об отстранении, иначе водите в школу - не имеют права не пускать. Ну и думаю приказа вам не дадут.

мама
Екатеринбург

Zzesika автор темы: Просто не вижу в настоящий момент никакой угрозы для ребенка. У малыша диагноз даже не подтвержден, а уже кипишь подняли.

то есть кори вы не боитесь? учитывая, что у вашего ребенка

Zzesika автор темы: серьезный медотвод.

значит, что-то не так со здоровьем и без кори

просто посетитель
Екатеринбург

Zzesika автор темы: Нас не пустили сегодня в школу из-за подозрения на корь

Должен быть объявлен официально карантин и приказ какой то быть по этому поводу.
Попросите у школы документ, на каком основании они это сделали. Скорее всего самоуправство в школе.
В отдел образование ещё можно позвонить уточнить.

Диагноз не подтверждён пока, потому что кровь берут на 5 день от момента возникновения сыпи. Но там ребенок не привитой. И скорее всего это корь. А вирус кори очень контагиозный, может распространяться по вентиляции. Опасны осложнения болезни.

Вы не видите угрозы для своего ребенка, а школа думает о всех детях. Поэтому сидите дома и учитесь дома. Неприятно, но что поделать.

Танчик,
Они контактные, есть эпид мероприятия на этот счет, все очень строго. В школе есть инфа о всех таких контактных, они и не допущены к учебе, после 2 недель велкам в школу, если все норм.

просто посетитель
Екатеринбург

ливливлив: есть эпид мероприятия на этот счет, все очень строго.

так я и не спорю. Только все эти мероприятии должны быть подтверждены "бумажно", все равно должно быть распоряжение или другая бумага указывающая на это. Просто так не пустить в школу нельзя.

Танчик,
Они есть, и в школе, и в поликлинике, которая отвечают за эту школу. Поверьте!-)

Екатеринбург

Zzesika автор темы: Какие последствия?

никаких, Вы же не прогуливаете. Так получилось, что у меня в 9 классе ребенок прогуляла почти все ДКР (не болела, но в школе отсутствовала). И что? и ничего. Оснований не допускать к экзаменам нет. Так что за это не волнуйтесь.
Но по существу, видимо, школа пользуется установленным в законе правом при отсутствии прививок и опасной эпидситуации не допускать в детский коллектив. Единственное - что да, должно быть

Танчик: распоряжение или другая бумага указывающая на это

ну можно в СЭС позвонить и убедиться, что она есть.

мама
Екатеринбург

А если ваш ребенок заболеет, будете возмущаться, почему школа не приняла меры? Здоровье важнее, занимайтесь дома.

мама
Екатеринбург

Zzesika ,
Слушайте, мы тоже с Шам 9 и мне в полик сказали не нагнетать обстановку. Карантина нет пока, есть только подозрение. Пока проводятся проф мероприятия. Ребенок ушел в 23шк и учится спокойно, 4кл
А у вас без прививки...не знаю даже

Екатеринбург

А не проще ли поставить прививку и не подвергать риску ни своего, ни других детей?
отчего вдруг вообще появились вспышки этой забытой болезни?
от того, что слишком много родителей считает что прививки стали не обязательны...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, благодарю за конструктивные советы!

С администрацией школы пообщалась. Написала заявление не с просьбой перевести ребенка на Д.О. , а о том, что не буду возражать, если администрация примет решение о переводе )). Все документы зафотала. Ждем информацию о подтверждении диагноза у малыша.

Все решается мирным путем без агрессии и наездов

Желаю всем здоровья!

Екатеринбург

Zzesika ,
Значит, так. Если у ребенка все настолько серьезно со здоровьем, что ему нельзя поставить коревую вакцину ( без паротита и краснухи), то уж поверьте, с живым-здоровым вирусом кори ему сталкиваться никак нельзя.
Оформляйте дистанционное и занимайтесь спокойно.

просто посетитель
Екатеринбург

Мaня: Что -то не пойму!

в семье может быть больше одного ребенка?

мама
Екатеринбург

Мaня: Если заболевший ребёнок школьник зачем садик тогда будоражат? А если ребёнок маличный почему тогда такие проблемы в школе? Что -то не пойму!

в одном доме возможно живут.

Екатеринбург

нас тоже высадили из 19 школы сегодня, приказ сэс, приказ показали. Посидим дома до 3 февраля. ребенок переболел орз и прививку ставить сейчас противопоказано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";