Поступление в СУНЦ УРФУ 2019

анонИм автор темы
Екатеринбург
Всем доброго дня! Вот уже и январь к концу подходит. Вполне можно начинать разговор о поступлении. :smile:
Дочка уже успела на прошлой неделе поприсутствовать на трёх уроках в разных классах СУНЦа. Такая возможность была у всех, кто подписался на рассылку в определённый период. Ну что сказать? Вышла задумчивая. Очень понравилось на уроке Ольги Викторовны Инишевой. Правда говорит, что ничегошеньки не поняла. :gy: Ну еще бы. Трудновато, конечно, понять семикласснику то, что рассказывают на уроке физики в 10В. :crazy:
Особых звёзд ребёнок с неба не хватает, но царапается в меру своих сил. Очень хочет попробовать поступить в 8 класс. :smile:
знакомая
Екатеринбург
На подготовительные курсы ходит?
анонИм автор темы
Екатеринбург
знакомая:
На подготовительные курсы ходит?

:ugu:
__
Пусть посмотрит вступительные , если есть понимание и желание- надо пробовать. Но дорого сейчас, это тоже надо учитывать. А вообще, как мать двоих Сунцевцев - это очень крутая школа ( со своими особенностями). Я необъективна, конечно! Я балдею от этой массы сине- зеленоволосых умниц и умников, обсуждающих законы физики на переменке.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
анонИм автор темы:
Очень хочет поступить.
в программисты, по стопам? Или каким-то своим путем идет? В любом случае - удачи в поступлении, должно все сложиться, правда?
Вижу цель - не вижу препятствий
анонИм автор темы
Екатеринбург
__:
Пусть посмотрит вступительные

Посмотрела. :wink:
__:
А вообще, как мать двоих Сунцевцев

:drinks: Аналогично.
__:
Я балдею от этой массы сине- зеленоволосых умниц и умников, обсуждающих законы физики на переменке.

Я тоже. :smile:
Татьяна Вакалюк:
в программисты, по стопам?

Ой не знаю. Пока как-то не цепляет её программирование. Она конечно понимает, что программирование - это очень хороший навык, ездила в ОЗШ, но глаза не горят. Ребёнок увлёкся физикой. :wow: Пока тихо наблюдаю со стороны. Физика, дак физика.
Татьяна Вакалюк:
В любом случае - удачи в поступлении

Спасибо! :smile: Я уже вообще сейчас спокойно к поступлению отношусь. В любом случае, лучше поступать, чем не поступать. Зато ребенок занят как минимум на год, максимум - на три. :gy:
анонИм автор темы
Екатеринбург
Тему маленько подредактировала. Думаю, что всем поступающим в СУНЦ в ней места хватит. :smile:
Аноним 646
Екатеринбург
анонИм ,
Если возможно - расскажите, пожалуйста, про подготовительные курсы? Как на них попадают и сколько стоят?
анонИм автор темы
Екатеринбург
Аноним,
В этом году вариантов курсов было как минимум два. В СУНЦе и в одном учебном центре. У нас вообще третий вариант. Экспериментальный. :crazy: Так что пока ничего рекомендовать не могу. Выводы будем делать позже. Информацию об учебном центре и нашем варианте конечно же могу озвучить, но в личку.
По поводу очных курсов в СУНЦе для поступления в 8 класс, могу сказать следующее:
1. Информация о них появляется на сайте СУНЦ где-то в конце августа.
2. В этом году подготовка идет только по двум предметам: математика и русский, хотя сдавать придётся в том числе и физику.
3. Места на них заканчиваются в первый же день записи. Это тоже надо учитывать.
знакомая
Екатеринбург
__:
А вообще, как мать двоих Сунцевцев - это очень крутая школа ( со своими особенностями).
Автор с вами согласна ;)
Я насчет своего младшенького думала, наверное, он все же постарается пойти по стопам старшего брата. В этом году я в этой теме еще наблюдатель, а в следующем наверное сама буду активно участвовать и волноваться.
анонИм автор темы:
Дочка уже успела на прошлой неделе поприсутствовать на трёх уроках в разных классах СУНЦа. Такая возможность была у всех, кто подписался на рассылку в определённый период. Н
На следующий год интересно будет ли такая возможность? У вас дочь в "Поиске" занимается?
анонИм автор темы:
ездила в ОЗШ, но глаза не горят
Мой тоже в этом году сумел попасть на зимнюю сессию ОЗШ (при том, что на летнюю и осеннюю был в Таватуе на олимпиадном программировании). Не впечатлило, говорит, скучно. Хотя на каком-то внутреннем конкурсе по математике на ОЗШ первое место занял, но все равно именно что глаза не горят. А после Таватуя горели.
дама в зеленом платье
Екатеринбург
мама
анонИм ,

На уроке Ольги Викторовны всем интересно и всем не понятно, и родителям, и 8 классу. )))

Если интересно именно физика, то СУНЦ - оно самое. Если информатика, то может быть разочарование.
знакомая
Екатеринбург
дама в зеленом платье:
Если информатика, то может быть разочарование.
Почему? У меня не сложилось такое впечатление.
анонИм автор темы
Екатеринбург
знакомая:
Я насчет своего младшенького думала, наверное, он все же постарается пойти по стопам старшего брата.

:good:
знакомая:
В этом году я в этой теме еще наблюдатель, а в следующем наверное сама буду активно участвовать и волноваться.

Ну как без этого-то? Конечно волнение есть. Но не до фанатизма. Уже всё реально отображаешь. Иногда лучше и не поступить, чем поступить и надрываться. Всё сильно индивидуально.
знакомая:
На следующий год интересно будет ли такая возможность?

Да кто ж знает? Каждый год что-нибудь да новое появляется.
знакомая:
У вас дочь в "Поиске" занимается?

Нет, не занимается. Ей хватает подготовки к поступлению и общественно-полезных дел в школе (ну куда ж без неё-то? :crazy:). Но вроде на весеннюю сессию ОЗШ всё-таки собирается.
знакомая:
Не впечатлило, говорит, скучно.

Вполне может быть. У моей как-то информация вместе с общением идёт. Никак не иначе. Если вокруг есть хоть кто-то знакомый - уже не скучно. Ну а летом в ОЗШ знакомых не было, но быстро появились. Так что в целом всё понравилось. Ну и развлекательных мероприятий там было много.
анонИм автор темы
Екатеринбург
дама в зеленом платье:
Если информатика, то может быть разочарование.

Да ладно? :wink: Нина Ароновна заскучать никому не даст. Она и факультативы ведёт. :smile: Да и не только она. В общем есть где развернуться. Ну мне так казалось, по крайней мере.
дама в зеленом платье:
Если интересно именно физика, то СУНЦ - оно самое.

Ага. А если еще под руководством Ольги Викторовны в ТЮФе поучаствовать - вообще :good: . Но это уже высший пилотаж. Посмотрим. :wink:
анонИм автор темы
Екатеринбург
дама в зеленом платье:
На уроке Ольги Викторовны всем интересно и всем не понятно, и родителям, и 8 классу.

А наших семиклашек вообще в 10В привели. :crazy: Представляю, что у них в голове творилось. Сильно задумчивый мой ребёнок вышел. :gy:
Lesli
Екатеринбург
мама
анонИм автор темы:
Информацию об учебном центре и нашем варианте конечно же могу озвучить, но в личку.

Озвучте, пожалуйста, если не сложно :ugu:
анонИм автор темы:
Места на них заканчиваются в первый же день записи. Это тоже надо учитывать.

И как же тогда туда попадать? :scare:
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
анонИм автор темы
Екатеринбург
Lesli:
И как же тогда туда попадать?

В первый же день. Видимо очередь надо заранее занимать, как в 1 класс. :gy: Но это только поступления в 8 класс касается почему-то.
Клюква_в_сахаре
Екатеринбург
дама в зеленом платье:
Если интересно именно физика, то СУНЦ - оно самое. Если информатика, то может быть разочарование.
Подскажите, почему так считаете? Олимпиадной информатики мало?
РТФ
Екатеринбург
анонИм автор темы:
2. В этом году подготовка идет только по двум предметам: математика и русский, хотя сдавать придётся в том числе и физику.
Нет, со второго полугодия добавили физику, отдельным договором. 1 раз в неделю + интенсив в весенние каникулы. Нам время категорически не подошло, поэтому физику сами.
Младший будет пробовать поступать вслед за старшим, но склад ума немного другой, поэтому сильно не рассчитываю. В качестве доп. образования курсы неплохие.
анонИм автор темы
Екатеринбург
РТФ:
Нет, со второго полугодия добавили физику, отдельным договором. 1 раз в неделю + интенсив в весенние каникулы.

Спасибо. Не знала. Полезная информация. :wink:
РТФ:
поэтому сильно не рассчитываю

Да я тоже не особо. Главное, что у ребёнка постепенно загораются глаза и появляются цели. А это уже много.
АннГеллия
Екатеринбург
мама
Клюква_в_сахаре,

Как раз сын был разочарован. Уровень его знаний оказался выше уровня , который преподают. Ни чего нового за полгода не узнал. Но есть интересные допы, которые нигде не преподаются! Такие как кибер безопасность. На котором с удовольствием присутствуют некоторые учителя информатики.
Elisha
Екатеринбург
мама
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в СУНЦ в гум классах углубленно историю изучают, как в 9 или на другие предметы акцент ?
Как с преподаванием английского языка?
Maple
Екатеринбург
мама
Добрый вечер, кто-нибудь ходит на дистанционные курсы? Интересует 7 класс
Vioлетта
Екатеринбург
мама
Добрый вечер. А поделитесь впечатлениями про физ- хим профиль. Насколько он сильный в СУНЦе? И почему на физхим только 10 человек набирают в 9-ый класс? Или я не верно прочитала инфу на сайте.
Ребёнок в сильном физмате сейчас. Но хочет серьезно заняться химией. Вот в раздумье.
Аноним 170
Екатеринбург
Кто то был сегодня на дне открытых дверей?
Расскажите пожалуйста
знакомая
Екатеринбург
Vioлетта:
поделитесь впечатлениями про физ- хим профиль. Насколько он сильный в СУНЦе? И почему на физхим только 10 человек набирают в 9-ый класс? Или я не верно прочитала инфу на сайте.
Ребёнок в сильном физмате сейчас. Но хочет серьезно заняться химией.
В СУНЦе? У меня сын учился в сильном физмате. Но про физхим знает от своей девушки, она там учится. Химия в 10 и 11 к на высоте. Физика слабее, чем в физмате.
В 9б класс и правда набирают 10 химиков и 15 физиков. Для химии и физики их класс делится на подгруппы. После 9 класса этот класс делится - физики уходят в физмат или физтех, химики - в физхим.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).