Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

анонИм
автор

Всем доброго дня! Вот уже и январь к концу подходит. Вполне можно начинать разговор о поступлении.
Дочка уже успела на прошлой неделе поприсутствовать на трёх уроках в разных классах СУНЦа. Такая возможность была у всех, кто подписался на рассылку в определённый период. Ну что сказать? Вышла задумчивая. Очень понравилось на уроке Ольги Викторовны Инишевой. Правда говорит, что ничегошеньки не поняла. Ну еще бы. Трудновато, конечно, понять семикласснику то, что рассказывают на уроке физики в 10В.
Особых звёзд ребёнок с неба не хватает, но царапается в меру своих сил. Очень хочет попробовать поступить в 8 класс.

Аноним 224

На подготовительные курсы ходит?

анонИм
автор

знакомая: На подготовительные курсы ходит?

__

Пусть посмотрит вступительные , если есть понимание и желание- надо пробовать. Но дорого сейчас, это тоже надо учитывать. А вообще, как мать двоих Сунцевцев - это очень крутая школа ( со своими особенностями). Я необъективна, конечно! Я балдею от этой массы сине- зеленоволосых умниц и умников, обсуждающих законы физики на переменке.

Екатеринбург

анонИм автор темы: Очень хочет поступить.

в программисты, по стопам? Или каким-то своим путем идет? В любом случае - удачи в поступлении, должно все сложиться, правда?

анонИм
автор

__: Пусть посмотрит вступительные

Посмотрела.

__: А вообще, как мать двоих Сунцевцев

Аналогично.

__: Я балдею от этой массы сине- зеленоволосых умниц и умников, обсуждающих законы физики на переменке.

Я тоже.

Татьяна Вакалюк: в программисты, по стопам?

Ой не знаю. Пока как-то не цепляет её программирование. Она конечно понимает, что программирование - это очень хороший навык, ездила в ОЗШ, но глаза не горят. Ребёнок увлёкся физикой. Пока тихо наблюдаю со стороны. Физика, дак физика.

Татьяна Вакалюк: В любом случае - удачи в поступлении

Спасибо! Я уже вообще сейчас спокойно к поступлению отношусь. В любом случае, лучше поступать, чем не поступать. Зато ребенок занят как минимум на год, максимум - на три.

анонИм
автор

Тему маленько подредактировала. Думаю, что всем поступающим в СУНЦ в ней места хватит.

Аноним 646

анонИм ,
Если возможно - расскажите, пожалуйста, про подготовительные курсы? Как на них попадают и сколько стоят?

анонИм
автор

Аноним,
В этом году вариантов курсов было как минимум два. В СУНЦе и в одном учебном центре. У нас вообще третий вариант. Экспериментальный. Так что пока ничего рекомендовать не могу. Выводы будем делать позже. Информацию об учебном центре и нашем варианте конечно же могу озвучить, но в личку.
По поводу очных курсов в СУНЦе для поступления в 8 класс , могу сказать следующее:

  1. Информация о них появляется на сайте СУНЦ где-то в конце августа.
  2. В этом году подготовка идет только по двум предметам: математика и русский, хотя сдавать придётся в том числе и физику.
  3. Места на них заканчиваются в первый же день записи. Это тоже надо учитывать.
Аноним 224

__: А вообще, как мать двоих Сунцевцев - это очень крутая школа ( со своими особенностями).

Автор с вами согласна ;)
Я насчет своего младшенького думала, наверное, он все же постарается пойти по стопам старшего брата. В этом году я в этой теме еще наблюдатель, а в следующем наверное сама буду активно участвовать и волноваться.

анонИм автор темы: Дочка уже успела на прошлой неделе поприсутствовать на трёх уроках в разных классах СУНЦа. Такая возможность была у всех, кто подписался на рассылку в определённый период. Н

На следующий год интересно будет ли такая возможность? У вас дочь в "Поиске" занимается?

анонИм автор темы: ездила в ОЗШ, но глаза не горят

Мой тоже в этом году сумел попасть на зимнюю сессию ОЗШ (при том, что на летнюю и осеннюю был в Таватуе на олимпиадном программировании). Не впечатлило, говорит, скучно. Хотя на каком-то внутреннем конкурсе по математике на ОЗШ первое место занял, но все равно именно что глаза не горят. А после Таватуя горели.

Аноним 224

дама в зеленом платье: Если информатика, то может быть разочарование.

Почему? У меня не сложилось такое впечатление.

анонИм
автор

знакомая: Я насчет своего младшенького думала, наверное, он все же постарается пойти по стопам старшего брата.

знакомая: В этом году я в этой теме еще наблюдатель, а в следующем наверное сама буду активно участвовать и волноваться.

Ну как без этого-то? Конечно волнение есть. Но не до фанатизма. Уже всё реально отображаешь. Иногда лучше и не поступить, чем поступить и надрываться. Всё сильно индивидуально.

знакомая: На следующий год интересно будет ли такая возможность?

Да кто ж знает? Каждый год что-нибудь да новое появляется.

знакомая: У вас дочь в "Поиске" занимается?

Нет, не занимается. Ей хватает подготовки к поступлению и общественно-полезных дел в школе (ну куда ж без неё-то? ). Но вроде на весеннюю сессию ОЗШ всё-таки собирается.

знакомая: Не впечатлило, говорит, скучно.

Вполне может быть. У моей как-то информация вместе с общением идёт. Никак не иначе. Если вокруг есть хоть кто-то знакомый - уже не скучно. Ну а летом в ОЗШ знакомых не было, но быстро появились. Так что в целом всё понравилось. Ну и развлекательных мероприятий там было много.

анонИм
автор

дама в зеленом платье: Если информатика, то может быть разочарование.

Да ладно? Нина Ароновна заскучать никому не даст. Она и факультативы ведёт. Да и не только она. В общем есть где развернуться. Ну мне так казалось, по крайней мере.

дама в зеленом платье: Если интересно именно физика, то СУНЦ - оно самое.

Ага. А если еще под руководством Ольги Викторовны в ТЮФе поучаствовать - вообще . Но это уже высший пилотаж. Посмотрим.

анонИм
автор

дама в зеленом платье: На уроке Ольги Викторовны всем интересно и всем не понятно, и родителям, и 8 классу.

А наших семиклашек вообще в 10В привели. Представляю, что у них в голове творилось. Сильно задумчивый мой ребёнок вышел.

мама
Екатеринбург

анонИм автор темы: Информацию об учебном центре и нашем варианте конечно же могу озвучить, но в личку.

Озвучте, пожалуйста, если не сложно

анонИм автор темы: Места на них заканчиваются в первый же день записи. Это тоже надо учитывать.

И как же тогда туда попадать?

анонИм
автор

Lesli: И как же тогда туда попадать?

В первый же день. Видимо очередь надо заранее занимать, как в 1 класс. Но это только поступления в 8 класс касается почему-то.

Аноним 962

дама в зеленом платье: Если интересно именно физика, то СУНЦ - оно самое. Если информатика, то может быть разочарование.

Подскажите, почему так считаете? Олимпиадной информатики мало?

РТФ

анонИм автор темы: 2. В этом году подготовка идет только по двум предметам: математика и русский, хотя сдавать придётся в том числе и физику.

Нет, со второго полугодия добавили физику, отдельным договором. 1 раз в неделю + интенсив в весенние каникулы. Нам время категорически не подошло, поэтому физику сами.
Младший будет пробовать поступать вслед за старшим, но склад ума немного другой, поэтому сильно не рассчитываю. В качестве доп. образования курсы неплохие.

анонИм
автор

РТФ: Нет, со второго полугодия добавили физику, отдельным договором. 1 раз в неделю + интенсив в весенние каникулы.

Спасибо. Не знала. Полезная информация.

РТФ: поэтому сильно не рассчитываю

Да я тоже не особо. Главное, что у ребёнка постепенно загораются глаза и появляются цели. А это уже много.

Екатеринбург

Клюква_в_сахаре,
Как раз сын был разочарован. Уровень его знаний оказался выше уровня , который преподают. Ни чего нового за полгода не узнал. Но есть интересные допы, которые нигде не преподаются! Такие как кибер безопасность. На котором с удовольствием присутствуют некоторые учителя информатики.

мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в СУНЦ в гум классах углубленно историю изучают, как в 9 или на другие предметы акцент ?
Как с преподаванием английского языка?

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, кто-нибудь ходит на дистанционные курсы? Интересует 7 класс

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. А поделитесь впечатлениями про физ- хим профиль. Насколько он сильный в СУНЦе? И почему на физхим только 10 человек набирают в 9-ый класс? Или я не верно прочитала инфу на сайте.
Ребёнок в сильном физмате сейчас. Но хочет серьезно заняться химией. Вот в раздумье.

Аноним 170

Кто то был сегодня на дне открытых дверей?
Расскажите пожалуйста

Аноним 224

Vioлетта: поделитесь впечатлениями про физ- хим профиль. Насколько он сильный в СУНЦе? И почему на физхим только 10 человек набирают в 9-ый класс? Или я не верно прочитала инфу на сайте.
Ребёнок в сильном физмате сейчас. Но хочет серьезно заняться химией.

В СУНЦе? У меня сын учился в сильном физмате. Но про физхим знает от своей девушки, она там учится. Химия в 10 и 11 к на высоте. Физика слабее, чем в физмате.
В 9б класс и правда набирают 10 химиков и 15 физиков. Для химии и физики их класс делится на подгруппы. После 9 класса этот класс делится - физики уходят в физмат или физтех, химики - в физхим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";