Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

Аноним 581

Вопрос тем, кто был на собрания до подачи документов (мы к сожалению пропустили). Говорили кто из педагогов будет вести профильные предметы? Интересует физхим (химики)

Екатеринбург

анонИм ,
Мы с первого раза поступили, просто потом опять поступали снова, внутри школы уже)

анонИм
автор

На здраве!,
Скажите, пожалуйста. Если ребенок поступает в 8 класс на ОДПО и дальше хочет учиться на ОДПО, он ведь никуда больше не поступает, а просто переходит?

РТФ

анонИм автор темы: Если ребенок поступает в 8 класс на ОДПО и дальше хочет учиться на ОДПО, он ведь никуда больше не поступает, а просто переходит?

да, кто переходит с ОДПО на бюджет - сдает снова экзамен для поступающих, в общем потоке. Кто остается на ОДПО - просто сдает летнюю сессию.

Аноним 170

РТФ,
А с бюджета 8 кл на бюджет 9 кл тоже надо поступать?
Или как распределение по классам идёт?

анонИм
автор

РТФ: просто сдает летнюю сессию

В 8 классе вроде сессий нет. Или я путаю? Или только летняя есть?

Екатеринбург

Аноним 170: А с бюджета 8 кл на бюджет 9 кл тоже надо поступать? нет, просто переводные экзамены. Направление - по желанию ребенка.
анонИм автор темы: В 8 классе вроде сессий нет. Или я путаю? есть две, летняя и зимняя. Но мне зимняя не показалась сложной, всего два экзамена - русский и математика.

РТФ

Аноним 170,
нет, как идет распределение по профилям - не знаю, видимо учителя рекомендуют.

анонИм автор темы: В 8 классе вроде сессий нет. Или я путаю? Или только летняя есть?

про 8-ой класс про летнюю точно не скажу, зимняя есть, в 9-ом есть зимняя и летняя сессии

анонИм
автор

ОляЖ: есть две, летняя и зимняя.

РТФ: про летнюю точно не скажу, зимняя есть,

Спасибо. Теперь всё понятно.

Аноним 224

анонИм автор темы: В 8 классе вроде сессий нет.

И зимняя, и летняя есть. Но детей не отчисляют, даже если завалил сессию. По крайней мере у сына в классе 2 ребенка зимнюю сессию (математика) не сдали даже с 3 раза, все равно остались в СУНЦе, но только в 9 класс пошли на гум.

Аноним 170

знакомая,
РТФ,
ОляЖ,

Спасибо всем большое за ответы

анонИм
автор

знакомая: пошли

Заново поступали в 9 гум со всеми?

Аноним 224

анонИм автор темы: Заново поступали в 9 гум со всеми?

Нет, сдавали обычную сессию. Летнюю. Набор экзаменов был как для гума. 8 класс же как бы без профиля. В феврале надо было писать заявление на выбор профиля, от этого зависят экзамены в летнюю сессию. Тем, кто в зимнюю завалил математику, сказали без вариантов, только гум. Другие направления для них из-за математики были закрыты.

анонИм
автор

знакомая,
Ого! Спасибо за информацию. Но у нас ребёнок совсем не гум, так что все варианты рассматриваем. И ОДПО в том числе.

Екатеринбург

анонИм ,
Он поступает и поступает

Екатеринбург

Мы поступали и поступали
3 раза
Правда третий раз на бюджет, но поступали 2 раза на ОДПО из ОДПО

Екатеринбург

Точнее, поступали первый раз как вступительные, в 8 класс, потом поступали в 9 класс, из ОДПО в ОДПО, а затем из 9 в 10 на бюджет
Во.

анонИм
автор

На здраве!: поступали первый раз как вступительные, в 8 класс, потом поступали в 9 класс, из ОДПО в ОДПО, а затем из 9 в 10 на бюджет

Зато весело!

Екатеринбург

анонИм ,
Я навеселилась на всю жизнь, ей-богу
Уж слишком тяжко все это мне далось

анонИм
автор

У нас тоже сейчас весело. Конечно ребёнок хочет поступать, но уже наелся подготовки, что готов хоть завтра экзамены сдавать, лишь бы поскорей всё закончилось.

Аноним 325

Добрый вечер! Подскажите, кто знает.
Идем в 10 класс. Посмотрели учебные программы с количеством часов. Почему в разных профилях общее количество учебных часов в неделю разное? Разбег до 8 часов, если не больше. Еще удивило, что химии на химбио отделении 3 часа в неделю, а на физхиме 5. И там, и там, уровень химии профильный. Учебных часов вместе с элективами на химбио всего 31 - меньше, чем на остальных профилях. Почему?
Еще, в бюджетных классах и ОДПО одного профиля нагрузка разная, в ОДПО значительно меньше. Как все это понимать?

Аноним 581

Хотим физику, математику и химию на углубленном уровне. На какой профиль идти? Физхим химики или физики? Чем они принципиально отличаются? Есть сомнения, что в подгруппе химиков будет слабее тли математика или физика????

Аноним 581

К кому можно сходить на консультацию в СУНЦе по учебным планам и прочим вопросам, касательно обучения?

Юлика

Аноним 325: Еще удивило, что химии на химбио отделении 3 часа в неделю,

спросила у дочери, сказала, что химии 7 часов в неделю (это без факультативов) - 10кл хим/био

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";