Поступление в СУНЦ УРФУ 2019

Аноним 325
Новоуральск
Юлика,

это я смотрела учебный план, выложен на сайте СУНЦа.
Аноним 396
Екатеринбург
Когда появляется информация по оплате на следующий учебный год? Думаем, есть ли смысл идти сдавать экзамены.
Аноним 170
Екатеринбург
Аноним 396,
В июле
Пока ориентируйтесь на нынешнюю цену плюс 5%
78
Екатеринбург
Добрый день. Пожалуйста, подскажите, а в этом году когда вступительные испытания в 8 класс? И сколько они стоят?
юляша-мамаша
Екатеринбург
мама
Вступительные испытания сколько стоят? Экзамены бесплатные всегда
Вся информация есть на сайте лицея, по датам.
Не все говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь!
знакомая
Екатеринбург
Аноним 581:
Хотим физику, математику и химию на углубленном уровне. На какой профиль идти? Физхим химики или физики? Чем они принципиально отличаются? Есть сомнения, что в подгруппе химиков будет слабее тли математика или физика????
9Б (физхим) класс - это по сути два класса в одном. Полкласса физхим, полкласса - физмат (программа та же самая, что и у 9в физмата).
Подгруппа химиков после 9класса в 10 класс пойдет в 10к физхим, подргуппа физиков в 10 класс пойдет либо в физмат, либо в физтех.
У химиков - углубленная химия, у физиков - углубленная физика.
Аноним 396:
Думаем, есть ли смысл идти сдавать экзамены.
Конечно есть смысл сдавать экзамены. Никто же не заставляет переходить потом в СУНЦ. Пусть ребенок просто сдаст экзамены, проверит свой уровень знаний.
Аноним 657
Екатеринбург
В личном кабинете появилась функция просмотра и корректировки данных. Как я поняла, нужно внести данные об образовательном учреждении.
анонИм автор темы
Екатеринбург
Аноним 657:
Как я поняла, нужно внести данные об образовательном учреждении.

Вроде да. Только это окно пустое. Зачем-то еще раз пособие по физике прислали. Ну да ладно. Два лучше, чем ноль.
Аноним 325
Новоуральск
Кто-то подавал сведения об участии олимпиадах? По телефону мне сказали прикрепить грамоты или протоколы в личном кабинете.
Попробовала. Не отправляется, выскакивает ошибка.
Аноним 170
Екатеринбург
Аноним 325,
Починят наверное
У меня прикрепилось, но я ещё 1 марта отправляла
Аноним 325
Новоуральск
Аноним 170,

Спасибо! Написала им об ошибке. А Вы что прикрепляли? Просто ссылку можно на протокол? По этому году нет же грамот еще?
Аноним 170
Екатеринбург
Аноним 325,
Да, ссылку на протокол и прикрепляла
Здравствуйте. Кто то может сказать о различиях физмата и физтеха. Где сложнее учиться?
РТФ
Екатеринбург
Про физ-тех могу сказать что чуть легче чем физ-мат. Физ-мат - теоретическая физика и математика, нагрузка очень большая. Физ-тех - прикладные, меньше чистой теории, но нагрузка тоже не маленькая. В учебном плане различия : у физ-теха есть черчение и практикум на Радиофаке. У физ-мата больше информатики на 2 часа.
Raduga2016
Екатеринбург
мама
Юлика:
спросила у дочери, сказала, что химии 7 часов в неделю (это без факультативов) - 10кл хим/био
Расскажите про хим/био: уровень по профильным предметам, по остальным. Есть ли возможность ходить дополнительно на факультативы по другим предметам, которые не относятся к профильным? Н-р, английский или второй язык. Смотрела по программе, вроде математика у них тоже дается на углубленном уровне. Так ли это? Вопросы эти к тому, что подростки такие не постоянные, сегодня захотела в медицину, завтра в другую сферу. Хотелось бы, чтобы основные предметы тоже были на уровне, а не только химия и биология.
Юлика
Raduga2016,
факультативы можно посещать любые, которые совпадут с расписанием (вернее, не совпадут с факульт-ами по основным предметам))
математика, вроде, на углубленном уровне, но всё, в конечном итоге, будет зависеть от учителя. Например, сейчас у детей такой неравнодушный учитель литературы, что вместе с химией и биологией можно сдавать егэ по лит-ре ))) Русский - по остаточному принципу, всего 2 часа. Английскй - разные группы сформировали в зависимости от базы с которой ребенок пришел. В общем, всё будет зависеть от конкретного педагога, который достанется вам. А это, конечно, лотерея
катя
Екатеринбург
Аноним 325:
прикрепить грамоты или протоколы
Аноним 170:
ссылку на протокол и прикрепляла
подскажите пожалуйста - где в личном кабинете прикрепляли? нашла такую возможность "прикрепить файл" только в форме обратной связи, но как прикрепить ссылку?
Аноним 170
Екатеринбург
катя,
Прямо в теле письма ссылку вставила и все
Янкис
Екатеринбург
мама
Не могу из личного кабинета отправить скан, говорит техническая ошибка. У всех так?
Аноним 325
Новоуральск
Янкис,

Да, у меня тоже так. Ответили, чтобы на их почту присылали всю информацию.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).