Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

Аноним 325

Юлика,
это я смотрела учебный план, выложен на сайте СУНЦа.

Аноним 396

Когда появляется информация по оплате на следующий учебный год? Думаем, есть ли смысл идти сдавать экзамены.

Аноним 170

Аноним 396,
В июле
Пока ориентируйтесь на нынешнюю цену плюс 5%

78

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, а в этом году когда вступительные испытания в 8 класс? И сколько они стоят?

Екатеринбург

Вступительные испытания сколько стоят? Экзамены бесплатные всегда
Вся информация есть на сайте лицея, по датам.

Аноним 224

Аноним 581: Хотим физику, математику и химию на углубленном уровне. На какой профиль идти? Физхим химики или физики? Чем они принципиально отличаются? Есть сомнения, что в подгруппе химиков будет слабее тли математика или физика????

9Б (физхим) класс - это по сути два класса в одном. Полкласса физхим, полкласса - физмат (программа та же самая, что и у 9в физмата).
Подгруппа химиков после 9класса в 10 класс пойдет в 10к физхим, подргуппа физиков в 10 класс пойдет либо в физмат, либо в физтех.
У химиков - углубленная химия, у физиков - углубленная физика.

Аноним 396: Думаем, есть ли смысл идти сдавать экзамены.

Конечно есть смысл сдавать экзамены. Никто же не заставляет переходить потом в СУНЦ. Пусть ребенок просто сдаст экзамены, проверит свой уровень знаний.

Аноним 657

В личном кабинете появилась функция просмотра и корректировки данных. Как я поняла, нужно внести данные об образовательном учреждении.

анонИм
автор

Аноним 657: Как я поняла, нужно внести данные об образовательном учреждении.

Вроде да. Только это окно пустое. Зачем-то еще раз пособие по физике прислали. Ну да ладно. Два лучше, чем ноль.

Аноним 325

Кто-то подавал сведения об участии олимпиадах? По телефону мне сказали прикрепить грамоты или протоколы в личном кабинете.
Попробовала. Не отправляется, выскакивает ошибка.

Аноним 170

Аноним 325,
Починят наверное
У меня прикрепилось, но я ещё 1 марта отправляла

Аноним 325

Аноним 170,
Спасибо! Написала им об ошибке. А Вы что прикрепляли? Просто ссылку можно на протокол? По этому году нет же грамот еще?

Аноним 170

Аноним 325,
Да, ссылку на протокол и прикрепляла

Здравствуйте. Кто то может сказать о различиях физмата и физтеха. Где сложнее учиться?

РТФ

Про физ-тех могу сказать что чуть легче чем физ-мат. Физ-мат - теоретическая физика и математика, нагрузка очень большая. Физ-тех - прикладные, меньше чистой теории, но нагрузка тоже не маленькая. В учебном плане различия : у физ-теха есть черчение и практикум на Радиофаке. У физ-мата больше информатики на 2 часа.

мама
Екатеринбург

Юлика: спросила у дочери, сказала, что химии 7 часов в неделю (это без факультативов) - 10кл хим/био

Расскажите про хим/био: уровень по профильным предметам, по остальным. Есть ли возможность ходить дополнительно на факультативы по другим предметам, которые не относятся к профильным? Н-р, английский или второй язык. Смотрела по программе, вроде математика у них тоже дается на углубленном уровне. Так ли это? Вопросы эти к тому, что подростки такие не постоянные, сегодня захотела в медицину, завтра в другую сферу. Хотелось бы, чтобы основные предметы тоже были на уровне, а не только химия и биология.

Юлика

Raduga2016,
факультативы можно посещать любые, которые совпадут с расписанием (вернее, не совпадут с факульт-ами по основным предметам))
математика, вроде, на углубленном уровне, но всё, в конечном итоге, будет зависеть от учителя. Например, сейчас у детей такой неравнодушный учитель литературы, что вместе с химией и биологией можно сдавать егэ по лит-ре ))) Русский - по остаточному принципу, всего 2 часа. Английскй - разные группы сформировали в зависимости от базы с которой ребенок пришел. В общем, всё будет зависеть от конкретного педагога, который достанется вам. А это, конечно, лотерея

Аноним 809

Аноним 325: прикрепить грамоты или протоколы

Аноним 170: ссылку на протокол и прикрепляла

подскажите пожалуйста - где в личном кабинете прикрепляли? нашла такую возможность "прикрепить файл" только в форме обратной связи, но как прикрепить ссылку?

Аноним 170

катя,
Прямо в теле письма ссылку вставила и все

мама
Екатеринбург

Не могу из личного кабинета отправить скан, говорит техническая ошибка. У всех так?

Аноним 325

Янкис,
Да, у меня тоже так. Ответили, чтобы на их почту присылали всю информацию.

анонИм
автор

Окончательное количество поданных заявлений на поступлений в 8 класс - 304.
Ну, в принципе, сопоставимо с прошлым годом.

Аноним 657

анонИм автор темы: Ну, в принципе, сопоставимо с прошлым годом. Ещё неизвестно сколько мест останется после тех, кто пройдет по олимпиадам.

анонИм
автор

Аноним 657: Ещё не известно сколько мест останется после тех, кто пройдет по олимпиадам.

Многое еще неизвестно. Даже общее количество мест в итоге. По олимпиадам в 8 класс в прошлом году прошло всего 2 человека.

мама
Екатеринбург

анонИм автор темы: По олимпиадам в 8 класс в прошлом году прошло всего 2 человека.

анонИм ,
Явно больше будет, в этом года среди 7-ых классов победителей и призеров по Максвеллу 14 человек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";