Лагерь 2019

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где и когда можно узнать информацию по школьным лагерям и сменам? В какой школе 2,3 смена бывают? спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

в прошлом году прием заявлений на предоставление путевок начинался:
в городские лагеря: с 1 апреля по 30 апреля (на 1 смену),
в городские лагеря: с 1 апреля по 20 мая (на 2 смену),
в городские лагеря: с 1 апреля по 10 июня (на 3 смену).
в загородные лагеря – с 1 апреля по 17 апреля (на все смены);
в санатории – с 25 апреля по 15 мая (на все периоды);

1 апреля прием заявлений о предоставлении путевки в загородные и городские лагеря будет осуществляться через Единый портал государственных и муниципальных услуг и в отделениях Муниципального казенного учреждения «Центр муниципальных услуг», Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

а по тому, что будет в каждой школе, надо в самих школах и узнавать

самомама
Екатеринбург

В школьный лагерь тоже нужно через госуслуги записываться в ночь на 1 апреля?

мама
Екатеринбург

skobelina: В школьный лагерь тоже нужно через госуслуги записываться в ночь на 1 апреля?

да
или можно в школе 1 апреля, но это если не слишком много желающих

самомама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста у кого дети в прошлом году получили паспорт как действовали в этом случае? Нужно ребенка зарегистрировать на госуслугах и связь установить или можно было по свидетельству о рождении заявление подавать

мама
Екатеринбург

а вот интересно: если хотим и в городской и в загородный, куда подавать первым делом заявление в заветную ночь? Что быстрее заканчивается?))

Аноним 631

Evgechka,
В загородный. Первым делом заканчиваются путевки на 2 и 3 смену в хорошие загородные лагеря.

Екатеринбург

Hamingjusamura,
Со своего аккаунта заполняла заявление, как обычно
Только данные паспорта вносила
Данные паспорта ребенка на ГУ не заносятся и поэтому автоматически не подставляются

Аноним 478

Аноним 631: хорошие загородные лагеря

Подскажите а хорошие это какие? В том году были в Красной гвоздике, какой выбрать в этом году незнаю

Аноним 631

Аноним 478: том году были в Красной гвоздике,

По мне, так Красная гвоздика хороший, там еще рядышком Чайка и Буревестник. Традиционно популярная Волна.
А вообще, все зависит, от важатых, тут уж как повезет.

Екатеринбург

кто помнит, в прошлом году сложно было записаться в Мечту?

Екатеринбург

моя была первый раз в красной гвоздике, в этом году собирается туда же, был 7 отряд.

мама
Екатеринбург

подскажите пожалуйста,если мы льготники,нам тоже в ночь на 1 апреля записываться или это делается как то определенно.

Аноним 641

Tapik,
Льготники или внеочередники?
Лучше всем в ночь на 1е,хотя...внеочередники могут и позже ((

мама
Екатеринбург

Аноним...: Льготники или внеочередники? льготники

Аноним 641

Tapik, тогда, считайте, что вы как все)) в 00.00 спешите. Если повезёт, то получите путёвку дешевле других, зависит от лагеря. Я ещё не получала такую путёвку, хоть и льготники

мама
Екатеринбург

В том году был в Буревестнике, понравилось. Но, наверное, хочу другой попробовать. Так-то, да, все от вожатых зависит (сын говорил, что в соседнем отряде были такие вожатые, которые ему бы не понравились). Жду отзывов. Попала легко, мое заявление на вторую смену было 4м, подавать начала в 00:00, никаких проблем не помню. Ушло, пришло подтверждение, потом нашла себя в списках...

мама
Екатеринбург

Аноним...: Если повезёт, то получите путёвку дешевле других, зависит от лагеря.

Мне в прошлом году повезло. Сын в списке льготников оказался 10-ым из 10. Но у нас лагерь непопулярный, 1-ая смена. Каждый год на спортивные сборы с секцией ездит, поэтому нам только туда. Путёвка по льготной цене - приятный бонус.

Tapik: нам тоже в ночь на 1 апреля записываться

Да.

НiKа автор темы: В какой школе 2,3 смена бывают?

Нет. В некоторых школах только одна смена, а в некоторых вообще школьного лагеря нет или он на полдня.

Золушка

В "Заре",Кадниково,отличный пед.состав.Дочь ездит с 7-ми лет.Довольная всегда.

Аноним 641

Astrum*,
Вам повезло, а мои любят Волну, а там отсилы 2-3 льготных места

мама
Екатеринбург

Аноним...: Вам повезло

Конечно, повезло.

Аноним...: мои любят

Моего никто не спрашивает. Тренер сказала "Титова", значит, туда...

Аноним...: Волну, а там отсилы 2-3 льготных места

Как оказалось, в некоторые лагеря вообще нет льготных путёвок.

мама
Екатеринбург

Девочки, а в лагерях сейчас как с туалетами, душем? Как в бытовом плане в общем расскажите, пожалуйста. Моей 10 лет, хочу попробовать отправить в этом году. Но в наши времена деревянный корпус, туалет на улице и помыться раз в неделю не прельщает

Аноним 641

Astrum*,
Так со своим тренером и своей группой везде хорошо, но мои не спортсмены))

просто посетитель
Екатеринбург

А вот с какого возраста вы детей в лагерь отправляли? Моим 7 и 11 лет. Вот думаю. Рано младшему? А по одному не хочу отправлять. Еще годик подождать? Тогда старший большой совсем будет...

мама
Екатеринбург

оба це: в лагерях сейчас как с туалетами, душем?

Везде по-разному.

оба це: деревянный корпус, туалет на улице

У наши спортсменов так. Правда, у младших отрядов каменные корпуса с удобствами внутри.

оба це: помыться раз в неделю

В "Титова" в душ через день водят, спортсменов - каждый день.

оба це: Моей 10 лет

Заплетаться умеет? Или волосы короткие?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";