Лагерь 2019

Екатеринбург

Аноним 355 ,
Нет не бред. Все у вас по заранее спланированному порядку прошло - отъезд в 15:00 ! Посмотрите в своём извещении о выданной путевке. Или тут http://burevestnik66.ru/pamyatka-dlya-roditeley/informaciya-dlya-roditeley-na-3-smenu/

Аноним 645

Nаtаlyа: в лагере дети живут вместе всего 3 недели, и я считаю, даже полезно учиться общаться с детьми разного возраста

Дети разные, не все будут с мелким общаться, а найти друзей - это гарантия хорошего отдыха ребёнка
Ещё и обидеть ( насмехаться могут). Моя так ездила в поездку

Надежда

Тоже не понравилась организация Буревестника. На регистрации стояли 1.5 часа в страшной духоте, просто поставить подпись в договоре. Сидят три человека и не догадались даже разложить по алфавиту кипу договоров. Почему бы не разослать эти договоры на ГУ, как квитанции? Зачем ходить на лагерную комиссию, если медик на регистрации опять смотрит детей, публично задирая им майки?
И эти отдельные столы "для полной стоимости и профсоюза", что за vip очередь для избранных?
На отправку сказали явиться в 14.00, распределения по автобусам не было, вожатые лихорадочно "на коленке" распределяли отряд по разным автобусам. Потом отдельные дети метались между автобусами из-за нехватки мест
В первый раз едем, и сдается мне , все это ненормально.

Аноним 685

Лето,
Кошмар какая не организованность. Бедные дети, моя бы дочь точно испереживалась в поиске места в автобусе. Почему нельзя было сразу рассортировать детей по отрядам и уже по количеству детей планировать автобусы. Я б все вопросы директору лагеря задала.

мама
Екатеринбург

Аноним 355 ,
Отправка на 15:00 была назначена, в 15:01 автобусы тронулись. Нам сказали приходить к 14:30 на регистрации.

мама
Екатеринбург

по возрасту в отряде я для себя тоже раз и навсегда сделала вывод:
лучше быть более старшим в отряде, чем более младшим.
как-то было дело, нам надо по возрасту 12-13 лет в 3 отряд, а его заняла спортивная секция. ребенок высокий. среди 10-11 лет - 4 отряд совсем высокая казалась, засмущалась и решилась на 2 отряд. а там дети были 14-15 лет. так вот состояние своего ребенка я помню до сих пор. ей 12, а тем 14. есть разница? как оказалось очень даже. при том, что ребенок не конфликтный, не зажатый, но там ей было сложно и почему-то вожатые никак не реагировали ни на наши просьбы, ни на состояние ребенка. неделю у нас по телефону сердце разрывалось, а приезжали в выходные - не ехала. и опять так неделю... и между прочим, так рьяно популярный среди здешних мам "Каменный цветок"...

мама
Екатеринбург

quota,
Проблему можно было решить легко звонком директору лагеря. Почему не воспользовались возможностью?

мама
Екатеринбург

quota: вожатые никак не реагировали ни на наши просьбы,

Вожатые - временные наемные работники, репутация лагеря их не особо волнует. И это не те люди, в компетенцию которых входит решение орг.вопросов, к которым относится распределение по отрядам.

Екатеринбург

quota ,
Не поняла, т.е 12-13 лет был один ребенок? При чем здесь спортивный отряд? Проф.отряды набирают секции, а не лагерь

Аноним 685

quota,
У КЦ замечательный директор. Нужно было как-то решить вопрос с ней. И как ни крути даже в самом распрекрасном лагере может не понравиться. И я бы забрала ребёнка ,если ему не комфортно.

мама
Екатеринбург

Аноним 685: И как ни крути даже в самом распрекрасном лагере может не понравиться

+++
Очень многое зависит от самого ребенка. В этом году дочь была в Уральских самоцветах в 1 отряде. Был очень большой разброс в возрасте у детей (от 14 до 18 лет, и вроде даже младше были). Но подобрались такие дети, что легко сошлись и дружили, конфликтов не было. Командиром отряда был мальчишка 14 лет, он даже ростом был намного меньше 15-17 летних мальчишек, но он вполне справлялся. Коммуникабельность - она не от возраста зависит, а от характера.

мама
Екатеринбург

У кого как дети адаптировались? Особенно те, кто впервые?
Мой ребенок что-то расклеился, слезу пустил и домой просится. Я его успокоила как могла, но сердце то материнское уже хлюпает

мама
Екатеринбург

Вер@нда ,
Мой тоже впервые, сегодня активно просится домой, смс шлет «забери меня»
В сб поеду к нему, надеюсь адаптируется все-таки

мама
Екатеринбург

SvetlanaN: Не поняла, т.е 12-13 лет был один ребенок? При чем здесь спортивный отряд? Проф.отряды набирают секции, а не лагерь

3 отряд, где должны были быть дети 12-13 лет - заняла баскетбольная секция под себя.

Вер@нда: У кого как дети адаптировались? Особенно те, кто впервые?
Мой ребенок что-то расклеился, слезу пустил и домой просится. Я его успокоила как могла, но сердце то материнское уже хлюпает

а что не так? рассказывает? сколько ему лет?
в рекомендациях первые дней четыре - адаптация. не обещайте, что приеду -заберу. проговорите с ним о чем-то приятном, по-расспрашивайте как устроился, что вокруг, какие кружки, мероприятия и тд...
к выходным еще всё может очень даже наладиться. познакомится, подружится, увлечется.

мама
Екатеринбург

quota: а что не так? рассказывает? сколько ему лет?

Ничего такого не говорит, никто не обижает.
Просто рассказывал как день прошел и вдруг заплакал 9 лет
Я уже и сама реву(

N L
мама
Екатеринбург

Вер@нда: Просто рассказывал как день прошел и вдруг заплакал 9 лет

Дочка первый раз ездила в 8 лет. В первый вечер говорит стало непривычно и грустно, поревела вечером и на следующий день уже все вошло в колею. Думаю этот от непривычки. Если лагерь хороший, то увлекут. У нас за 2 года из 32 человек в лагере 1-2 только забрали и то по причине других поездок, а не потому что скучно было. Но я своей сразу сказала, что если не понравится, то заберу в любое время. Не уговаривала подождать, остаться, каждую неделю спрашивала хочет ли домой, но она отказывалась.

мама
Екатеринбург

Впервые. 7 лет. Спрашиваю каждый день, домой не хочешь? Нет. Попросила привезти игрушку спать мягкую, у всех девочек есть типа . Не звонила первые сутки. Телефоны у воспитателя. Может специально так сделала, чтобы не страдали. Мне хуже чем ей, уже скучаю. На девочек ровесниц на улице смотрю, свою вспоминаю. Прошел 3 день. Может меня через 4 отпустит?

мама
Екатеринбург

quota: 3 отряд, где должны были быть дети 12-13 лет - заняла баскетбольная секция под себя.

quota,
Так вас спрашивают, Ваш ребёнок каким образом оказался единственным возраста 12-13лет вне спортивного отряда? И как это "спортивная секция заняла 3 отряд" ? Ну Спортивный отряд и Спортивный, как он может занять возрастной диапазон других детей? При общем наборе в лагерь ведь нет ограничений по возрасту)) кто успел, тот и зарегистрировался)

мама
Екатеринбург

Читаю сообщения выше: родители переживают больше детей) В прошлом году отправляла своего впервые в 8 лет, тоже переживала конечно, но всё прошло на ура. Ребенку по-моему больше всего понравилось, что он жил без контроля родителей, почувствовал себя взрослее и самостоятельнее.

мама
Екатеринбург

NikLiDa ,
bambinikii ,
Я надеюсь, что это просто классическая адаптация. Мне самой порой неуютно первую ночь в отелях спать, домой тянет. А тут дети..

Nаtаlyа: родители переживают больше детей)

О даа

Екатеринбург

quota: 3 отряд, где должны были быть дети 12-13 лет - заняла баскетбольная секция под себя.

Это я поняла, я не поняла как на весь лагерь 12-13лет была одна ваша дочь?

мама
Екатеринбург

Farfalle: сегодня активно просится домой, смс шлет «забери меня

это у всех так, не переживайте. адаптация...
У меня сын вообще не "домашний" и поехал второй раз, но и то в первую неделю по телефону по утрам "хлюпал".

Аноним 740

Съездили мы на вторую смену, Сын-10 лет выл основательно неделю, причем когда приехали, выл не останавливаясь -заберите. Но я тверда решила для себя, что нет. Итог, когда встретили с лагеря, сказал в следующем году снова сюда еду, вожатым уже сказал, чтобы ждали. А так конечно все индивидуально, моего никто там не обижал, просто ему тоскливо было и внимания хотел. Как узнала, таких ноющих в лагери к медикам на беседы водили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";