Лагерь 2019

Надежда

Освальд: Мусолю, как вы написали, потому что хочу и пишу. Это форум. Каждый высказывается и никому не запрещено.

+++++++++++
такие инциденты надо освещать, обязательно. вы молодец
надеюсь, руководство лагеря взгреют за такое безобразие

Драгоценная: Себя то вспомните в этом возрасте.

я помню прекрасно, и в голову не приходило бухать в лагере. тем более сексом заниматься.
и другим детям тоже. максимальная вольность была-ночью бегать в соседний домик пастой мазать, и то быстро были застуканы вожатой и строго наказаны.
а ваша лояльность просто удивляет, мягко говоря

мама
Екатеринбург

Лето: я помню прекрасно, и в голову не приходило бухать в лагере. тем более сексом заниматься.

А вы в каком возрасте были в лагере в последний раз? Раньше же вроде в лагеря только по 16 лет включительно ездили. А сейчас и 17-18-летние ездят, рискованый возраст в плане "взрослого поведения".

Надежда

Nаtаlyа: А вы в каком возрасте были в лагере в последний раз? Раньше же вроде в лагеря только по 16 лет включительно ездили. А сейчас и 17-18-летние ездят, рискованый возраст в плане "взрослого поведения".

в 15 лет, тоже знаете ли "играй гормон" уже gy: но за нами бдили
для того и поставлены ВЗРОСЛЫЕ люди в руководство лагеря, что бы блюсти порядок, а не скатываться в притон для великовозрастных "пионэров".

Екатеринбург

Лето,
Это не лояльность, а адекватное восприятие действительности. Другие времена - другие нравы.
Ну и не понимаю родителей, которые 17-18 летних "детей" отправляют в лагерь. Все ж очевидно.
Мне вот интересно как вы видите наказание для такого возраста в лагере? Насколько я поняла часть из них домой быстро отправили. Но уверена, что тут же возмущенные родители пошли по инстанциям.

Надежда

Драгоценная: Мне вот интересно как вы видите наказание для такого возраста в лагере?

исключение из лагеря, за нарушение правил нахождения.

Драгоценная: Но уверена, что тут же возмущенные родители пошли по инстанциям

а я уверена, что нет. пьянство в детском лагере-весомый повод для исключения. я бы как мать со стыда сгорела, не то что жаловаться.

Екатеринбург

Hamingjusamura: Хорошо что подняли такую тему.. родители подростков будут знать куда детей отправлять не стоит..

Почитайте пару страниц ранее, это единственный такой отзыв об этом лагере. У меня ребенок был в этом лагере на 4 смене, ни о чем подобном не слышал.

Освальд: . А вот после этого началось самое интересное. Детишки, наверно на радостях, упились в усмерть, ублевали территорию и занялись сексом.

Не верю.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN,
Такие безобразия в старших отрядах, в младших всё тихо мирно. И не только в этом лагере. Разговаривала с вожатым из "Уральских самоцветов". На 3-4 сменах там тоже выпивали, дети начиная с 15 лет, из 1-2-3 отрядов (с его слов).

Екатеринбург

Nаtаlyа: На 3-4 смене там тоже выпивали, дети начиная с 15 лет, из 1-2-3 отрядов (с его слов).

Мой и был в 3 отряде

мама
Екатеринбург

SvetlanaN,
В Буревестнике? Я написала об "Уральских самоцветах". Я всё это к тому, что если родители не в курсе, то это не означает, что этого не было.

Аноним 383

SvetlanaN: У меня ребенок был в этом лагере на 4 смене, ни о чем подобном не слышал.

Мой был в первом отряде на 4 смене
Факты были в одной комнате
Другие дети абсолютно нормальные
Такой факт мог быть в любом лагере на любой смене
Но при всем этом скажу, что досуг детей в первом отряде был организован и дети не слонялись без дела
При всем при этом, мой ребенок Про пьянство узнал пост фактум, после собрания

мама
Екатеринбург

Аноним 383,
Так конечно, это единичные случаи.

Екатеринбург

Аноним 383: При всем при этом, мой ребенок Про пьянство узнал пост фактум, после собрания

ну т.е. если бы не вся шумиха, часть детей как отдыхала спокойно так и отдыхала бы. Я не против оглашения подобных фактов. Внутри лагеря. Ну вот вызвали на ковер руководство, всем влетело. И???

Екатеринбург

Nаtаlyа: всё это к тому, что если родители не в курсе, то это не означает, что этого не было.

Я с вами согласна, но автор этого случая начала писать про курение, а после того как начали обижать ее дочь и они уехали из лагеря началась дикая вакханалия поэтому я считаю, что и ей верить на 100% не особо стоит. Ну и вообще если в лагере начался скандал, то все пытаются прикрыть спрятать, а тут устраивают такой разгул. Странно

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная, >
Ну вот вызвали на ковер руководство, всем влетело. И??? а какое И вы ждёте? Для меня этого достаточно и буду надеятся, что выводы сделают и будут работать на опережение подобных ситуаций. Уверена, это не единичный случай. Многие в этой теме написали, что такие выходки в старших отрядах зачастую и не только в этом лагере
Аноним 383 ,
SvetlanaN ,
Мой ребенок ездил в данный лагерь 7!!лет подряд. Начинали ездить за полную стоимость ещё когда лагерь принадлежал Ростелекому. И даже когда его отдали муниципалитету поехали без сомнения, хотя многие, в том числе и некоторые люди из постоянного вожатского состава восприняли передачу лагеря негативно и предрекали ужасное будущее. Не поддались панике, поехали. И в этом году хотели красиво проститься с детством. У меня , до сего момента, не было повода и причин негативно отзываться о лагере и «устраивать вакханалию». Описала возникшую ситуацию, как и многие в теме писали про мух, грязные туалеты, хамоватый пед состав и другие минусы.
Просто то, что дети взрослеют в немного дивиантном виде, конечно же обидно и неприятно и не хочется в этой компании видеть своего ребёнка. Наши дети дома всегда самые лучшие и послушные...
Больше тему развивать не буду. У вас есть право мне не верить, но лагерь признал свою недоработку, значит факт был

просто посетитель
Екатеринбург

Освальд ,
Мега речь, браво...
Красиво проститься с детством, аааа

просто посетитель
Екатеринбург

По мне это ханжество.

Аноним 383

Освальд ,
Как бы странно это не звучало, в принципе что страшного произошло, что именно ваш ребенок не смог там находиться?
В отряде сколько детей было?
А сколько из них курили и выпивали?3-4-5 человек? Одна комната
Тем более у вас девочка, каким боком она к парням отношение имеет?
Остальные дети смогли в лагере находится, найти чем заняться
И только от вас как то тонко проходит, моя не смогла смириться с этим, а они смогли, значит с ними что то не так

Освальд: конечно же обидно и неприятно и не хочется в этой компании видеть своего ребёнка

Вот прямо дословно
Мой ребенок с другими детьми ну никак не этакая компания
Приравняли всех детей к тем,кто совершал проступки
Что то не очень то приятно

мама
Екатеринбург

Освальд,
Мне вожатый из УС рассказал, откуда у детей в лагере спиртное. В лагерь к детям приезжают их друзья, привозят типа "сок". Открываешь тару с соком, а оттуда резкий запах алкоголя. Дети очень изобретательны!

мама
Екатеринбург

Как раз в лагерях, где администрация и вожатые с воспитателями бдят, подростков и ловят на плохом и пресекают, а где закрывают
глаза "у нас всё хорошо", там и творятся безобразия.

это я

Здравствуйте всем, дискутирующим по поводу Буревестника.
Освальд,
Подтверждаю всю информацию, которую вы здесь озвучили, кроме занятия сексом, об этом слышу впервые. Крайне неприятно, что такое вообще имело место быть в этом лагере, я его очень люблю и езжу работать туда не первый год. Зная ситуацию изнутри, могу сказать, что в этом году творилось полное безобразие в плане подбора кадров, начиная с директора и заканчивая тех.персоналом. Руководство было занято другими более важными проблемами, типа присутствия на судебных процессах по поводу невыплаты зар.плат пед.составу за прошлый год за 4 смену. Сами понимаете, что те, кто работал в прошлом году , в этом не стали наступать на те же грабли, и пед.состав набирали «по-быстрому». Руководство закрывало глаза на все безобразия, им так проще. Об этой ситуации знаю, тоже в шоке, поведение администрации мне непонятно. Думаю , в следующем году снова будет новый директор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";