Осторожно, клещи!

35 гимназия. Форма для начальной школы

Аноним 536 автор темы
Екатеринбург
Родители детей, учащихся в началке, скажите, как вам форма 35 гимназии?
Интересует:
качество(сколько стирок выдерживает, закатывается, выцветает, тёплая/нет),
размерный ряд (на худеньких и маленьких мальчиков),
стоимость?
Можно ли самим что-то купить?

Ещё вопрос по спортивной форме и обуви для мальчиков и девочек.
Квадратик
Екатеринбург
А Вы видели, как форма выглядит?
У мальчиков только жилет форменный, поэтому большая часть Ваших вопросов в пустоту.
анонимно
Екатеринбург
Зачем бежать вперёд провоза?
Будет собрание, вам всё расскажут, успеете, отзывы собрать
Аноним 536 автор темы
Екатеринбург
Квадратик,
Нет, не видела.
анонимно,

Есть на то свои причины. Я ведь не про «паровоз» спрашиваю
Astrum*
Екатеринбург
мама
Вам повезло. У Вас мальчик, только жилетку с эмблемой надо. Качество ткани отвратное. Не для ежедневной стирки. Требуют именно эту форму, самодеятельность у первоклассников не приветствуется. На худенького подберёте, у меня девочка в школу пошла ростом 116, фигура как у 3-хлетки. Жилет - единственная часть формы, которая на ней сидит хорошо.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 536 автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

Благодарю за ответ )) есть фото жилета? Может можно подобный но более качественный и эмблему пришить?

Сколько стоит форма на девочку/ мальчика ?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним 536 ,

Нет, требуют именно из "Евролэнда". Если купите другой, ребёнок будет выглядеть белой вороной. Фото жилета на мальчика у меня нет, потому что в этой гимназии у меня учится дочь. Загляните на сайт ателье, Вам нужен серенький жилет. Эмблема в каталоге тоже есть. Цену не помню, я заказывала сразу сарафан и юбку с жилеткой. Вышло около 4-х тысяч, причём это с оптовой скидкой (централизованно на класс заказывали). Дождитесь собрания. Вдруг наконец-то поменяют эту форму на что-нибудь поинтереснее. И оптовый заказ обсудите. Замеры приходили снимать прямо в гимназию.
Эlli
Екатеринбург
мама
Дождитесь собрания, может в этом году чего новое придумают, знаю что одно время у них в начальной школе были красные жилеты. Мой сейчас в третьем классе, у мальчиков форма: чёрные классические брюки, белая рубашка, светло-серый жилет с эмблемой, на торжественные случаи ещё галстук. Главное у жилета, чтоб цвет был у всех одинаковый, я своему в этом году сама шила, получилось 300 руб (стоимость материала). Мой ещё носит белые водолазки вместо рубашек и белые поло с длинным рукавом.
На физкультуру форма: в зал чёрные трикотажные шорты и белая футболка, кроссовки с белой подошвой, на улицу в тёплое время те же кроссовки и спортивный костюм
Жилет цвет такой
Astrum*
Екатеринбург
мама
Эlli,

Знакомые вообще на класс другую форму шили. Другие сами похожую покупали. Говорят, что третируют только первоклашек, дальше есть варианты.
Эlli
Екатеринбург
мама
Astrum*,

Нет, с нас и в этом году требовали одинакового цвета. В средней школе проще с этим. Но ткань для жилета так себе, но быстро сохнет, я стираю в машинке, не садится
Clair
Екатеринбург
мама
Как мама пятиклассника 35 гимназии скажу вам, что в уставе гимназии записано: началка серые жилеты-чёрные брюки-белые рубашки; среднее звено темно-синие брюки и жилеты, белые рубахи. Это значит, что ткань у класса должна быть у всех одинаковая, читай закупленная и отшитая в одном месте. А в каком-это уж вам решать. Мы в первом классе пролетели с ателье, из экономии закупили рулон ткани и заказали у частной портнихи, типа всем по фигуре с учетом инд особенностей. Это значит в середине года эту ткань уже днём с огнём не найти, мало ли что: порвал, потерял... мы единственные додумались заказать 2 жилета, остальные мучались. Каждый год форму не меняют, мы меняли в третьем классе. По опыту гораздо удобнее в ателье, чтобы докупить в середине года. Мы заказывали на Бажова. А потом уже на шейнкмана. Ничего они толком в гимназии не меряют, просто записывают рост и стригут предоплату, все отшивается в Москве и привозится оптом, как выяснилось потом. Единственный плюс ателье-выбор фасонов на девочек и возможность докупить в середине года. По опыту-форма нормальная только в евросетях типа некста, Зары и бенеттона, но не всем в классе она по карману, поэтому ателье вам в помощь, качество во всех-совок
Аноним 572
Astrum*:
третируют только первоклашек,
Никто никого не третирует. В классе есть дети, у кого другая серая форма, другой оттенок, все живы, спокойно учатся. По форме могу сказать, что максимум на год хватает этого качества. Но мы не планировали носить больше года, поэтому покупали в размер. У вас мальчик все проще. Одна лишь жилетка, по факту мальчики носят и кофты другого цвета поверх рубашки и другие жилетки-)
Аноним 536 автор темы
Екатеринбург
Интересно, можно ли мальчикам в таких рубашках ходить ?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).