Правильно ли я воспитываю-делаю?Вопрос наказания и денег.

мама
Екатеринбург

Карманные бы забрала, подарочные нет.
Но у меня 9 лет, даю денег независимо от учебы. Носил брекеты на передних зубах, строго было сказано что и как. Проблем не было, самому видимо лишний раз к стоматологу не хотелось идти.

Аноним 203
автор

конФФетка: сядьте и поговорите с сыном: нужны ли ему эти брекеты, осознает ли он последствия если их не будет носить сейчас, сам сделает во взрослой жизни или подождать годик чтоб он сам захотел?

да вы сметесь....что он осознать то может? ему 10 лет, он на час вперед то смотреть не может.
ничего ему не мешает-нормально он ее носит, просто видимо когда ест-не очень удобно, снимает языком.

Аноним 203
автор

просто не ношение этой пластины больше нескольких недель-пока она в ремонте, продляет ортодонтологическое лечение на несколько месяцев...а это опять попадос на деньги. Мои...

мама
Екатеринбург

Нет, отказываться от этого нельзя. Только говорить, обьяснять... Вода камень точит.

Аноним 859

Аноним 203 автор темы: да вы сметесь....что он осознать то может? ему 10 лет, он на час вперед то смотреть не может.
Он не может, а вы можете. Вы знаете, что это ему будет важно потом. Будте мудрее и терпимее.

Аноним 203 автор темы: ничего ему не мешает-нормально он ее носит, просто видимо когда ест-не очень удобно, снимает языком.

Сами то носили? Это в любом случае дискомфорт и иногда непроизвольно трогаешь языком.
Лишать подарочный совсем несправедливо... У вас подарки в детстве тоже забирали?

Аноним 859

Аноним 203 автор темы: просто не ношение этой пластины больше нескольких недель-пока она в ремонте, продляет ортодонтологическое лечение на несколько месяцев...а это опять попадос на деньги. Мои...

Да мы все понимаем.... Надо просто успокоиться, выдохнуть... Вернуть деньги и поговорить с ребенком, что вы растроены и чтобы он в следующий раз был максимально аккуратен....
У всех у нас дети и у каждого свои болячки... Дети не виноваты, что рождаются с этими болячками, понимаете? Ваша задача помогать ребенку и лечить его...
Он же эту пластину не ногами растоптал, а случайно задел языком. Может, она сама выскакивает иногда, а дальше он ее уже языком. Может, у него там тянет/чешется, что весьма логично. Иногда человек непроизвольно чешется,, так же непроизвольно иногда и языком может что-то трогать во рту.

Забирать подарочные деньги это из разряда залезть и прочитать чужой ежедневник. Это личное. Подарили, значит, забыли/отпустили.

Так Себе....

Аноним 203 автор темы: больше нескольких недель-пока она в ремонте

почему так долго? носили пластину 2 года. Максимальный ремонт был 2 недели - отпадывали железки какие-то... Почему пластина так легко может сняться языком? может ее отрегулировать нужно? я ездили раз в 2 месяца на регулировку. Языком снимать - это можно сделать неосознанно, нам так врач объясняла.

Екатеринбург

Аноним 203 ,
А сколько стоит исправить то сломанное? Ну и правильно же вам пишут вырастет, если надо сам сделает. Их до 25 вроде делают сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 58: Верните обратно последнюю часть, скажите, что погорячились. Ну лишите другого чего-нибудь раз надо наказать

не, ну щас-то что, наказала и наказала. Можно на 23 что-то давно желаемое подарить)))

Аноним 203
автор

Аноним 859: Он же эту пластину не ногами растоптал, а случайно задел языком

а случайно 20 раз на дню под мои замечания не снимать пластину задел языком...

Аноним 133

Все правильно сделали. Я так быстро научила свет выключать за собой в комнатах. Несколько раз совместно заплатили за электроэнергию, больше не забывает выключать.

Аноним 203
автор

тубероза: не, ну щас-то что, наказала и наказала. Можно на 23 что-то давно желаемое подарить)))

как бы да..поздно уже...тем более они у меня на карте лежали...расписываться в своей непоследовательности...

404
Plymouth

Аноним 203 автор темы: просто не ношение этой пластины больше нескольких недель-пока она в ремонте, продляет ортодонтологическое лечение на несколько месяцев...а это опять попадос на деньги. Мои...

Так это ваше решение. А отбирая карманные вы опору из=под ног выбиваете у подростка
Так нельзя.

Аноним 203
автор

Диди: Все правильно сделали. Я так быстро научила свет выключать за собой в комнатах. Несколько раз совместно заплатили за электроэнергию, больше не забывает выключать.

у нас с водой так) говорю след квартплата пополам тогда...

Аноним 859

Аноним 203 автор темы: а случайно 20 раз на дню под мои замечания не снимать пластину задел языком...

Да. Случайно задел. Вы же не во рту у него. Не знаете на сколько плотно она прилегает и бывает там хотя бы минимальны зазор и бывает ли от этого дискомфорт.
Деньги всегда жалко, но это здоровье.
Некоторые чаще ломают. А может, сделали не так идеально, как кажется со стороны и поэтому она не так и хорошо держится.
Если бы у вас были лишние деньги, то вы бы так не реагировали. Понятно, что жалко денег! Их всегда жалко!И это нормально. Но здоровые отношения между родителем и ребенком на много дороже.
Если вы будете тыкать в подарочные деньги, то ребенок в следующий раз будет бояться и просто начнет врать.

Аноним 859

Аноним 58: Блин, ну если носит нормально, то объяснять каждый день для чего это. И что он сам свои страдания продлевает, ломая пластину. Но подарочные бы не забирала. Верните обратно последнюю часть, скажите, что погорячились. Ну лишите другого чего-нибудь раз надо наказать

+++
Ребенок явно не с удовольствием это носит. Более того, он даже не особо и понимает зачем это носит. Ему и так тяжело, в голове ветер, тепло бесконтрольное, а тут еще и личное пространства (денег) лишают. Не дело это.

Gytha Ogg: Так это ваше решение. А отбирая карманные вы опору из=под ног выбиваете у подростка

+++

мама
Екатеринбург

mirra: все правильно. Спасибо вам еще скажет

Да счаз. Надейтесь.

Аноним 203 автор темы: ага 200 тыс за брекеты

Зимняя лиса: Не придумывайте

Или у автора они платиновые с брюликами)

Аноним 559: Цена вопроса то какая?

Да, хочется узнать, за сколько парень страдает?

Мне в 10 лет ставили, было неудобно, выбрасила нафиг. Поощрять надо ношение этих устройств.

Аноним 951

Моё мнение сугубо моё. В этой ситуации не наказала бы. Инородное тело во рту, ребёнку 10 лет, ни 17, ни 20.
Мне жалко вашего пацана. Да, я бы могла наказать рублём за плохие оценки, но не за это.
Разговаривать, ещё разговаривать на эту тему с сыном, что это для его здоровья. Насколько понимаю цена вопроса 1000 р. У меня моё пожизненное лекарство ежемесячно 1500 р. Что теперь делать. Приняла это.

конФФетка

Аноним 203 автор темы: да вы сметесь....что он осознать то может? ему 10 лет,

он у вас умом что ли слаб? дети все очень хорошо понимают и принимают, если с ними разговаривать и научиться слышать их

Аноним 203
автор

Акула: Поощрять надо ношение этих устройств.

и в опу дуть...
я парня воспитываю а не девочку... сказали надо-значит надо.

Екатеринбург

так же делаем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 203 автор темы: сказали надо-значит надо

в вопросах здоровья это не обсуждается. Остальное - ну, можно поискать консенсус. Так что ничего особо страшного не произошло, дойдет поди до ребенка что надо аккуратнее относиться к этой штуке. Но подарки отбирать тоже обидно, поэтому как-то можно "подкомпенсировать". Ну и раз зашел вопрос о товарно-денежных отношениях - все-таки давать денег за учебу тоже считаю неправильным. Как и за элементарную работу по дому. Это тоже надо и не обсуждается. Вот если что-то сделал такое...необязательное - тогда можно. Олимпиаду выиграл. Цветник прополол, дерево спилил на даче.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 203 автор темы: Ему ж улыбку то обеспечиваю....голливудскую.

А он точно хочет её?
Чаще это родители настаивают
Моей вот сказали резать между губой и десном, как оно там называется правильно.
Она в рев, ну а я как её силой. Сказала значит вырастешь и плати делай сама
Как раньше то наше поколение выжило без голливудских улыбок?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";