День отца

А вы знаете чем ваши дети занимаются во время карантина?

true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Муся:
значит на самом деле играть в чужие игры, придуманные не тобой.
это обязательный первый шаг. Нельзя стать писателем. если ты не читатель, режиссером, если ты не зритель, геймдизайнером, если ты не игрок. Надо накапливать опыт и понимание, искать свою область и жанры, формировать вкус. Обсуждать, что нравится и почему, где удачные приемы, где геймплей
Neiron
Екатеринбург
мама
Юляма:
В этом году там горки

Нагребли трактором снега. Дети на них валяются и на снегокатах ездят с той, что ближе к рынку.
Не организованные горыыы снега.

Рассказать ребенку о безопасности в интернете, прежде чем вообще открывать туда доступ- первоочередная задача родителей. Ну и детский доступ. Возможностей сейчас море.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Муся
Екатеринбург
мама
true Кобра:
Надо накапливать опыт и понимание, искать свою область и жанры, формировать вкус.

К сожалению, бывает, что вкус формируется только в области потребления. Всё внутрь, внутрь, а наружу ничего не выдаётся.
Так что это условие необходимое, но не достаточное. Не стоит особенно надеяться, что любитель лежать на диванах в результате начнёт делать диваны, а игрок в компьютерные игры начнёт сам их разрабатывать :)
Проблема современного мира в том, что дураки уверены в себе, а интеллигентные люди полны сомнений (Бертран Рассел)
Юляма
Екатеринбург
мама
Neiron:
Не организованные горыыы снега.
Спасибо)) а то мы как-то не добирались в чкаловский...
Дети-моё счастье))))
maltseva
Екатеринбург
мама
Аноним 318 автор темы:

А вы знаете чем ваши дети занимаются во время карантина?
знаю, у моего тот возраст, когда родители пока еще в курсе всей картины мира ребенка.
вчера спал, уроки делал, играл в лего, рисовал, телек смотрел, от тоски даже книгу читал, потом ушел кататься на коньках, вечером мне помог по хозяйству. сегодня будет гипсовую заготовку раскрашивать, должна была с вечера высохнуть.
сон разума рождает чудовищ
Bинни
Екатеринбург
мама
знаю, 9 лет как раз
дома видеонаблюдение стоит
если не пинать по телефону заниматься уроками, то сидит перед телеком и в телефон играет
все приложения на гаджете под родительским контролем
никаких прямых эфиров
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Аноним 318 ,

ой как вы меня обозвали!
Я в декрете и иногда там зависаю, в одноклассниках.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Муся:
К сожалению, бывает, что вкус формируется только в области потребления.
Бывает, да. но это же и к чтению относится. Но мы почему-то считаем. что ничего не делать своего с книжкой - хорошо, а с компом - плохо.
Имхо для начала надо именно включаться, не обесценивать, обсуждать, интересоваться предпочтениями. Это все, что мы можем сделать, чтоб помочь им осознать..

а тут вон уже понеслось.. все зарыть, отобрать, посадить за учебники.. ага, толку-то
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Аноним 318 автор темы:
знаете чем ваши дети занимаются во время карантина?
я знаю.
Аноним 318 автор темы:
наблюдала эфир 9летней девочки из Екатеринбурга.Во время эфира ей позвонила мама.На вопрос чем ты занимаешься ребёнок ответил,что играет...и дальше танцевать пошла.
как хорошо, что у нас сейчас дедушка живёт.
Аноним 575:
Младшешкольники.с обеда до вечера все расписано занятиями.
у нас оба внешкольных допа тоже на карантине
BlonD007:
Что за эфиры, я вообще не в теме
я с Вами
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Домашку делает, которую учителя поназадовали по всем предметам, и классную работу и правила :crazy: потом мультики смотрит свои, в интернете сидит. Но она не одна, я дома и бабушка до кучи. :gy:
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Аноним 103
Екатеринбург
true Кобра:
Оказывается танцевать, рисовать, творить, снимать ролики придумывать свое
а вы видели эти эфиры? придумывают они :gy:
true Кобра:
из командной фигни как раз вырастают профессии и проекты
как гвардия Петра из потешных полков.
как у вас всё... празднично.

true Кобра:
Надо накапливать опыт и понимание, искать свою область и жанры, формировать вкус
true Кобра:
Но мы почему-то считаем. что ничего не делать своего с книжкой - хорошо, а с компом - плохо.
мне вот интересно, это как мозги надо промыть, чтобы люди думали, что посредством соц.сетей, игр и бесцельного общения можно развиваться не хуже, чем с книгами?..
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Аноним 103:
мне вот интересно, это как мозги надо промыть, чтобы люди думали
Личным опытом матери
Опытом самообразования - своим и ребенкиным.
Знакомством с интересными людьми, которые нашли друг друга, научились, сделали, выросли, учат других.

Тупых шаблонов невежд, которые сами на компе умеют только в одноклассниках и на юмамке сидеть и в развитии остановились дцать лет назад после получения аттестата, явно недостаточно. :)

Аноним 318 автор темы:
Сегодня наблюдала эфир 9летней девочки из Екатеринбурга
вот вы фигней-то страдаете от безделья.
и по себе судите всех
Аноним 103
Екатеринбург
true Кобра:
Личным опытом матери
Опытом самообразования - своим и ребенкиным.
Тупых шаблонов невежд, которые сами на компе умеют только в одноклассниках и на юмамке сидеть и в развитии остановились дцать лет назад после получения аттестата, явно недостаточно.
вы так преподнесли, будто априори ребенок, сидящий в сети, развивается...
Большая часть подростков в сети разлагается, а не развивается. Но часть родителей, наверняка считает, что это не так...
Аноним 103
Екатеринбург
true Кобра:
вот вы фигней-то страдаете от безделья.
а вы тут сейчас ничем не страдаете? :gy:
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
не знаю - но вчера сгорел очередной телефон((
уроки вроде ттт делает, правда с пинками , на секции ходит
Zezka
Екатеринбург
мама
Аноним 103:
Большая часть подростков в сети разлагается, а не развивается. Но часть родителей, наверняка считает, что это не так..
на юмаме вы уж точно развиваетесь :)
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Аноним 103:
вы так преподнесли, будто априори ребенок, сидящий в сети, развивается...
а тут очень много зависит от круга общения. От примера родителей. Если в их жизни нет самообразования, поиска, любопытства, а есть тупое обесценивание интересов ребенка и втыкание в одноклассники, как у автора, то да, маловероятно. Но и все отобрать и заткнуть уроками - не поможет. Просто прилетит позже и из другого места.
Не я
Екатеринбург
anonim,

Это муж делал. Я сама не умею(((
Нот ка
Екатеринбург
мама
Знаю, очень много полезного ( гитара, теннис, учи.ру, английский) , а также снимает видео в Like, я в курсе, не запрещаю))
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 318 автор темы:
Как вы к этому относитесь?
true Кобра:
Родители ленивы и нелюбопытны
Ullla
Сочи
мама
Либо читают, либо мультики смотрят.
Младший ещё ДЗ всякие делает, тк не болеет, просто каникулы у них)
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Аноним 103
Екатеринбург
Zezka:
на юмаме вы уж точно развиваетесь
конечно не развиваюсь, поэтому и не пою дифирамбы форумам и соц.сетям.
true Кобра:
тут очень много зависит от круга общения. От примера родителей. Если в их жизни нет самообразования, поиска, любопытства, а есть тупое обесценивание интересов ребенка и втыкание в одноклассники, как у автора, то да, маловероятно.
кто-то втыкание в одноклассниках может преподнести как "развитие". :wink:
никто не считает, что сидя в интернете, он разлагается. верно же?))
Лёля Гру
Екатеринбург
мама
Vivienne W:
вы надеялись, что они крестиком будут вышивать?

Конечно и желательно в эфире и чтоб под романсы . :mishka:
Три сыночка и лапочка дочка !
Лёля Гру
Екатеринбург
мама
Мой старший сын в эфире на швейной машинке перешил из штанов шорты . Сейчас хочет готовить он лайн. :give_heart:
Это всё после уроков конечно.
Три сыночка и лапочка дочка !
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).