А вы знаете чем ваши дети занимаются во время карантина?

просто посетитель

Я тоже на карантине, с ребёнком. Так что наблюдаю в режиме он- Лайн: висит в чате со старшей, которая сейчас на каникулах, смотрит фильмы, делает уроки. Посуду моет и уборку делает после активного наезда. Ничего предрассудительного. У нас в области карантин, кстати, с понедельника снят. Теперь, видимо, будет усиленно доделывать хвосты за месяц отдыха.

мама
Екатеринбург

Ходят по кругу друг к другу в гости, каждый со своим ноутом :crazy: , гуляют и пофиг на мороз, готовит еду по собственному желанию, делает уроки, инет в свободном доступе, но вижу что много не сидит. Я больше раз в 10 :crazy:

мама
Екатеринбург

Сын, 9 класс. Первые дни на гитаре бренчал. Потом типа болел - лежал и смотрел клипы. Сейчас массирует телефон, про уроки врал, что делаются. Сегодня роутер буду казнить. Дочка 9. Ходит на дополнительные тренировки, рисует, делает задания, названивает мне (видимо, подозревает, что я чем-то хреновым занимаюсь). Я вчера после просмотра сетевого города орала на обоих...

мама
Москва
ОКА:
Я вчера после просмотра сетевого города орала на обоих
В этом плане у нас все ок. Только поделки сделать , монолог выучить и фото в окружайку распечатать. Остальное сделано, оценки уже стоят 4, 5.
мама
Екатеринбург
Аноним 318 автор темы:
Сегодня наблюдала эфир 9летней девочки из Екатеринбурга.
ну у вас тоже явно куча свободного времени на данный момент :gy:
Аноним 575:
Моим детям некогда фигней заниматься
иногда фигней заниматься тоже важно и полезно. В это время человек остается с собой и может быть определяет, что же надо ему. Потому что есть другой печальный перегиб - пока все время расписано взрослым у ребенка, все зачудительно. Но вот он подрастает и оказывается, что он сам-то и не умеет свое время расписывать, не знает, что же лично ему интересно, так как до этого все интересы были инициированы исключительно родителем. Выход из системы родителя обрушает ее полностью. И на свет появляются те, про кого говорят - все детство чем-то занимался, все время был занят, а сейчас сидит и ничего ему не нужно.
true Кобра:
мы почему-то считаем. что ничего не делать своего с книжкой - хорошо, а с компом - плохо.
во-во. Книга - прямо индульгенция уже сейчас. Хотя это то же самое потребление по большей части. И уход от действительности тоже может быть. Но читать запоем хорошо, а сидеть за компом - плохо. А по сути - одна и та же фигня.
мама
Екатеринбург

а так у нас сегодня - день икс настал. Все, что было лениво делать за неделю, будет выполняться в форс-мажоре. Любитель создать плацдарм для подвига у меня.

мама
Екатеринбург

Знаю. Сидит дома, смотрит сериалы. Вчера начала выполнять задания :) а то, грит, скоро в школу уже.

Аноним 318
автор
Семаняшка,

Ну раз вы там сидите ,то и знаете кого я так называю)

мама
Екатеринбург

Моя с младшими играет в лего и настолки, сегодня предложила часть их игрушек продать, считает, что они им не нужны :gy: периодически готовит что нибудь вкусное, сегодня печенье сделала. Уроки? Неее, не слышали. В выходные будет делать. Даже жалко, что она в понедельник в школу пойдёт

мама
Екатеринбург

Мой спит до 12, завтракообедает, потом с собаками гуляет чуток. Потом в комп и уроки. По тц не шастал, но переболел в карантин. Муж несколько дней дома был, дак железяками своими занимались. Уборка и готовка на них была.

Екатеринбург
Аноним 318 ,

Вот так даже! Среди моих друзей в ок таких нет! А в ваших я так понимаю, только вами обозначенные.

Екатеринбург
ОКА:
Сейчас массирует телефон

:gy: классная формулировка :clapping: Дочь 14 лет. уроки без фанатизма. но вроде все успела сдать. сшила чумного доктора :crazy: страшный как моя жизнь :crazy: с собаками занимается. ну и телефон массирует естественно

мама
Екатеринбург
Аноним 103:
мне вот интересно, это как мозги надо промыть, чтобы люди думали, что посредством соц.сетей, игр и бесцельного общения можно развиваться не хуже, чем с книгами?..
Пф.... идите почитайте Донцову и зайдите на форум философов. Книги и компы - так, инструмент познания. Что выбрать от человека зависит :wink:
Аноним 776
Аноним 318 автор темы:
Как вы к этому относитесь?

Хорошо отношусь. Пусть танцуют.

Аноним 630

Я точно знаю: смотрит телевизор, шьет, вяжет, играет, поделки мастерит, в куклы играет, уроки делает. 2 класс, маленькая еще.

Аноним 103
Аssiya:
почитайте Донцову и зайдите на форум философов. Книги и компы - так, инструмент познания. Что выбрать от человека зависит
только большинство школьников не на форуме философов сидят)) В таком разе уж лучше Донцову читать, хотя бы для того, чтобы визуально правописание запоминать. хоть какую-то редактуру эти книги проходят, в отличие постов вк, фб и видео ю-туба
мама
Екатеринбург
Аноним 103:
В таком разе уж лучше Донцову читать, хотя бы для того, чтобы визуально правописание запоминать. хоть какую-то редактуру эти книги проходят, в отличие постов вк, фб и видео ю-туба
а дети только в вк, фб и ютьюбе? Тогда печаль.
Аноним 918
Аноним 318 автор темы:
А вы знаете чем ваши дети занимаются во время карантина?

да, конечно знаю. при мне сидит. уроки учит, играет.

Аноним 318 автор темы:
Сегодня наблюдала эфир 9летней девочки из Екатеринбурга.Во время эфира ей позвонила мама.На вопрос чем ты занимаешься ребёнок ответил,что играет...и дальше танцевать пошла. Как вы к этому относитесь?

я никак не отношусь. отношение у мамы деточки должно быть. у инстаграма ограничение 13 лет. маму все устраивает, последствия проблема мамы.

Аноним 103
Аssiya:
а дети только в вк, фб и ютьюбе?
в массе да. А вы как думали?
мама
Екатеринбург
Аноним 103:
А вы как думали?
Я не думаю, я знаю :gy: Контакт да, но там все по интересам.А в остальном мои редко сидят. Мелкий щас полюбил для ютуба видяшки монтировать, но тут я только за, пусть учится.Сети - не вселенское зло, собеседники - вот те да, могут быть как злом так и добром. Но и во дворе дети общаются как с теми, так и с другими.
мама
Екатеринбург

а наши в футбол гоняют, уговорили физрука, он их в зал пускает, после того как увидел, что они в -32 играли на улице :crazy:

Екатеринбург

Мы с первоклашкой дома сидим. Играет,лежиь,уроки делает,лежит,телик смотрит,лежит)),в планшете немного . Снег чистил,гулять холодно,да и зимой у нас все дети в берлогах сидят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";