Реорганизация 1 школы

Аноним 867
автор

Среди родителей 1 школы ходят слухи, что 1 школу расформируют. Новое здание заберут.
Кто что знает?

Аноним 363

Слышала, что со 2 гимназией объединят. Директор будет из двойки.

НИК

Близкие родственники живут в ЖК Крылов, у них в чате вчера написали (общаются жители дома), что новое здание 1 школы отдадут под какой-то центр, а новое здание школы построят к 2025 между центральным стадионом и ЖК Крылов. Директора 1 школы увольняют.., видимо как-то объединяют со 2 гимназией.

Аноним 867
автор

Бред какой то
а детей 1 школы куда? так будут еще 10 лет болтаться? в нынешней ситуации никто не будет строить никаких школ, бюджеты на постройку школ утверждён лет на 10 вперед.
похоже, директора смещают, а она не хочет.

мама

Пипец какой то ! У меня эта школа по прописке и ещё 5 домов к ней приписаны. Куда теперь ? Всех в 2-ку возьмут ?

Аноним 867
автор

Креолка,
в смысле 5))
к ней очень много домов приписано))

да странные слухи какие.
они в прошлом году набрали 150 первых классов, в этом 300.
и куда они? в 74 и 6 школе останутся))) не вериться, что в мэрии и ОО сидят настолько недальновидные люди.

мама

Аноним 867 ,
Ну Мне кажется невозможен такой беспредел

Аноним 363

Увы. Это не слухи. У меня инсайдерская информация. Действительно школы планируют объединят. Что и как будет с детьми первой школы вообще непонятно. Особенно с теми, кому эта углубленка по ин.язу даром не нужна. Если родители не встанут на защиту школы, то с 1 сентября все дети 1 школы будут учиться в двойке. По программе двойки. Учителя тоже не ясно куда денутся из первой школы - там далеко не все с высшей категорией, чтобы их двойка взяла. Где двойка возьмет в новых реалиях столько учителей с высшей категорией - загадка. В общем, после карантина будут родительские собрания, там все скажут. Кто-то, возможно, даже будет рад попасть вот так неожиданно во вторую гимназию.

Аноним 867
автор

Аноним 363: то с 1 сентября все дети 1 школы будут учиться в двойке. По программе двойки

если так, то будет не плохо

Аноним 537

да бред какой то , не может этого быть...две большие школы объединить в одну и запихать всех в одно здание, где для началки то нет места? может ресурсный центр там хотят сделать, а 69 закрыть на ремонт? тоже бред...

мама
Екатеринбург

Креолка: Пипец какой то ! У меня эта школа по прописке и ещё 5 домов к ней приписаны. Куда теперь ? Всех в 2-ку возьмут ?

Объединили же много школ, неужели у вас одна единственная осталась?

Аноним 363

Аноним 867 автор темы: если так, то будет не плохо

Ну, кто-то потянет, кто-то нет. Особенно те, кто уже в средней школе. Если учесть уровень языка в первой школе, думаю, прикурят все. Репетиторы по английскому будут нарасхват.

По теме

В 2-ке говорят, что они переезжают в новое здание на ВИЗ-бульваре. Куда денут детей 1-й школы, непонятно...

мама

\~ПуШок\~,
Построить такое огромное здание под школу и школу оттуда выкинуть, ну это очень интересная ситуация, как мне кажется...

1-ю объединить с 2-й, а как размещать в одном здании учащихся двух школ ?

Вообще меня волнует судьба будущих первоклассников, нам через два года в школу и первая по прописке и к дому близко, вторая значительно дальше, да и не попасть в 2-ку, там очень много желающих. Опять же углубленный английский для мальчика мне никуда не упёрся.

Аноним 867
автор

Аноним 537: всех в одно здание

почему в одно здание? у 2ки же есть свое здание, его то никуда не забирают.

Аноним 537: 69 закрыть на ремонт

нет 69 в планах ремонта. она то вообще при чем?

\~ПуШок\~: Объединили же много школ, неужели у вас одна единственная осталась?

69 у нас еще.

Аноним 363: Особенно те, кто уже в средней школе

их наверно оставят в обычных классах.

По теме: В 2-ке говорят, что они переезжают в новое здание на ВИЗ-бульваре

у двойки свое достаточно новое здание. про него то почему все забывают?

Аноним 537

Аноним 867 автор темы: нет 69 в планах ремонта. она то вообще при чем

притом что она самая старая в районе и не годится для началки...
логичнее было 1 и 2 объединить , а в здании 2 -ки сделать большую начальную школу (ресурсный центр)

По теме

Проблема в том, что дети 1-й с их уровнем подготовки 2-ке вообще не нужны. Даже если сделают какой-то ресурсный центр-началку, куда все эти дети пойдут после 4-го класса? В 2ку и 9ку поступят единицы, куда пойдут остальные 100-200-300 детей? Куда денут текущее среднее и старшее звено 1-й? Оставят в 6 -й школе?

Аноним 867
автор

если произойдет объединение школ, то из выгнать детей из 2ой школы уже не получится.
просто так расформировывать и выгонять детей в никуда никто не будет.
про образование какого то нового ресурсного центра никто не говорит

Аноним 537

Аноним 867 автор темы: про образование какого то нового ресурсного центра никто не говорит

про это давно уже говорят...еще на ВИЗе есть 74 школа, которую собираются сносить и строить новую...в ней сейчас частично учатся дети из 1й школы...имеем 2 большие новые школы и 2 очень старые в центре

Аноним 867
автор

Аноним 537: про это давно уже говорят

в сегодняшних слухах не говорят))

про 74 уже было опровержение, что не будут ее сносить в ближайшее время.

Аноним 537

Аноним 867 ,
да слухам разве можно верить вообще? у нас вот 2 сада объединили- директор один, номер один, а здания два...

мама
Екатеринбург

Двойка отказалась от младшего звена, какого ее объединять с первой , в которой в младшем звене 8 первых классов и т.д.?

Аноним 537

Аноним 867 автор темы: Среди родителей 1 школы ходят слухи, что 1 школу расформируют. Новое здание заберут. Кто что знает?

нынче набирают 300 первоклашек...их то куда?

Аноним 867
автор

Аноним 537: их то куда?

не знаю, самой интересно))

мама
Екатеринбург

Аноним 867 автор темы: 69 у нас еще.

Ну да, круто конечно, а 69 наверняка закроют на ремонт как разберутся с 1. У нас так же обе эти школы, ни в одну не хочу. Поэтому не стала порписываться по адресу, хоть там жить планируем в ближайшее время. Ходим в 10ю. Там хоть все ясно пока.
Но мы живём в тех краях и жить там же будем. А кто живёт в другой стороне от 1 и 69 школ сплошные проблемы

мама

\~ПуШок\~,

У меня старшая в 10- ке - я не в восторге, прямо скажем. Школа старая, уровень образования очень средний.
Надеялась сына в новую школу #1 записать, а сейчас оказывается и неизвестно будет ли школа...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";