Реорганизация 1 школы

мама
Екатеринбург

Аноним 537: Ну вот я очень сомневаюсь, что это все Тренихина затеяла...у нее все есть, зачем ей этот геморрой со слиянием...

Ну и глупость вы сморозили. Это же деньги. Кормушка в разы ближе

Аноним 537

ЯниЯ: Ну и глупость вы сморозили. Это же деньги. Кормушка в разы ближе

Глупость- думать, что всем нужны деньги такой ценой...какая кормушка?
там работы и ответственности в разы больше будет

Аноним 537

Аноним 974: Вот абсолютно с вами согласна. Объединение с 69 было бы логично и понятно.

где логика?перед реконструкцией объединяться со старой школой ? это что-то новенькое...

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника,
А кто сказал что 69 и 74 это не коснется?
Из собрания с родителями 2 гимназии:
— Я бы хотела, чтобы директора 69-й, 74-й, 1-й школ тоже были в этой группе. В конце концов реорганизация коснется и их. Вы же знаете, что 69-я стоит в очереди на реконструкцию. Когда ее закроют — а в ближайшие годы это все равно случится, — как вы думаете, куда распределят детей? — спросила Светлана Юрьевна.

мама
Екатеринбург

Да и 69-ю сюда же присоединят. Всему своё время :)

Аноним 31

Школа так то не резиновая блин

мама
Екатеринбург

хоспади.....что только тут не наговорили. прочитала внимательно все 40 страниц - И НИ ОДНОГО ВЕСКОГО АРГУМЕНТА против слияния.... Борьба с ветряными мельницами: вдруг директор не справится, вдруг ребенок не потянет очередного тестирования, будет четко видна разница между способными и обычными.....вдруг в другое здание отправят.....Да я рада лишнему конкурсному отбору - ведь это стимул и мотивация к учебному процессу! а как иначе?! это реальность!! хочешь быть лучше - старайся, учись, умей и преодолевай! и пофиг мне на амбиции инициаторов слияния!! мне и моему ребенку предоставляют возможность - и я все сделаю, чтобы ей воспользоваться!!!

мама
Екатеринбург

Папа_школьника,
Не смешите. Деньги людей портят. Ну и только дурак откажется от такого хлебного места. Какими бы люди не были , ими правят деньги. Это наше общество

мама
Екатеринбург

я только понимаю опасения родителей, чьи дети учатся уже в 2-ке. Они не без труда попали в одно из лучших образовательных учреждений Екатеринбурга, поэтому их страшит мысль об понижении рейтинга образовательного заведения. Но!!!! что-то мне подсказывает, что выпускники сегодняшней двойки - не уступят по знаниям выпускникам новой объединенной школы=гимназии!! всех по одну гребенку не уравняют (но при этом и не выделят в качестве "отстой"). Дело - выбора, возможностей и предпочтений! хочу могу и умею - учусь и иду в профильный класс. не хочу и лентяй - иду в общеобразовательный.

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника,
Все течет, все меняется. Есть актуальные задачи —решают по мере поступления в рамках закона.

Аноним 31

Папа_школьника,
Ну дак она сама же это говорит и предлагает и уверяет что так и будет. Ее разве ха язык кто-то тянет? Тогда она так решила а сейчас по-другому

Аноним 381

Аноним 31: Ну дак она сама же это говорит и предлагает и уверяет что так и будет. Ее разве ха язык кто-то тянет? Тогда она так решила а сейчас по-другому

А через год опять передумает.

Аноним 31

Аноним 381,
А если нет?
а вдруг завтра атомная война?

Аноним 16

Gayusha,

Любому здравомыслящему человеку ситуация очевидна. Иллюзии, которые питают сторонники объединения - попасть в двойку "нахаляву", могут стать реальностью для ОЧЕНЬ маленького процента детей. Каждый "сторонник объединения" решил сыграть в лотерею. Что ж, ваше право, только вспомните, как часто вы выигрывали в лотерею... И здесь вы рискуете не 30 копейками (как в советское время), а частичкой судьбы вашего ребёнка. Шанс оказаться "за бортом" этой лодки под названием "ЭЛИТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (любой каприз) - за ВАШИ деньги!" намного выше иллюзорных ожиданий.
P.S. СССР с добротным образованием разрушали для того, чтобы жить "как в Америке". Большинство голосовало "за", все мы живём сейчас "как в Америке"?
Ситуация с объединением наших школ НИЧЕМ не отличается...

Аноним 537

Папа_школьника: С чего Вы решили что сейчас она захочет по-другому? Если она уже отказалась от прописочных, сейчас-то зачем они ей нужны?

да и не нужны они ей в лингвистических классах, но будут и другие, если школа будет многопрофильной...
и кстати в 2-ку всегда был набор по конкурсу, даже в первый класс...началка видимо будет обычной

Аноним 537

Аноним 381: А через год опять передумает.

да что она королева что ли7 что хочу -то и творю? у нее сверху чиновников полно, у них свои задачи...

Аноним 603

Папа_школьника: Сибирцева и Тренихина, после собрания в 1 школе. Они такие все в белом пришли "причинять добро",

Давайте подождем еще неделю. Обещали,1 марта будет хоть какой-то, мало-мальский план. А может скажут, все "наигрались", остается, все как было.

Аноним 620

Папа_школьника,
Ой, люблю вас читать)))
Интересно пишите)))
До поступления в 2ку читала... Уже учимся там и все ещё интересно вас почитать)))

Аноним 620

Папа_школьника,
Доброе утро! Можете конечно спросить... И я отвечу, что никто из нас, родителей и детей, учащихся уже в 2ке не имеет никакого желания объединятся!
Мой ребёнок поступил без курсов и репетиторов, просто пришли, сдали 4 экзамена и прошли. И даже я не желаю учиться с теми, кто ничего для этого не сделал. Я уж молчу о тех кто 4 года ходил на курсы,платил свои деньги!!! А теперь привет 1я школа.
Гимназия меня тем и привлекла, что помило знаний, в гимназии есть некая домашняя обстановка, сплоченый коллектив. Мой ребёнок обожает свое учебное заведение, учителей, друзей, обстановку и здание в том числе.
По поводу директора, её амбиций и желания или нежелания обьедениться писать не буду. Скажу только, что она мне симпатична, приятная женщина, сильный лидер, умеющий замотивировать.

Аноним 971

пишущие тут про качество образования в 2-ке.
ничего не хочу сказать.
но я была однажды на уроке химии открытом(!) в 7 классе во 2 гимназии.
никакущий учитель. не умеющий преподавать в принципе. умеющий только показывать презентации на доске подготовленные репетиторами дети-мажоры, не умеющие себя вести на уроке совершенно. орущие, галдящие, делающие подножку однокласснику, отвешивающие по очереди (!) щелбаны другому однокласснику, пока учитель отвернулся к стенке и улыбаясь нам, гостям, которые сидят на задних партах в классе.
Жесть.
ни за что я не хотела бы, чтобы в такой школе учились бы мои дети.
так что, родители 2-ки, у вас очень большие и очень плотные розовые очки по поводу качества преподавания в вашей школе.
Качественно у вас преподают только иностранные языки, и то, признайтесь, они у вас тоже или с курсами, или с репетиторами.

Екатеринбург

Аноним 971: в 7 классе

детки все бешеные. В любой школе. Тем более на факультативе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";