Голосуй за врача!

Lego Boost: есть счастливые обладатели?

Аноним 625 автор темы
собственно вопрос в теме - есть счастливые обладатели этого набора?
в комплект к набору чем пользуетесь - мобильный или планшет?
сколько по времени ребенок занимается (можно и возраст уточнить), какие из 5 моделей собрал, как с программированием успехи?

у нас куплен набор, мальчику 8 лет. сегодня начал собирать, программу поставила пока на смартфон, задумалась над покупкой планшета, мне показалось что мануал с телефона мелковато выглядит.
Шмель
Екатеринбург
мама
смартфон. Почти 8, собрал робота и забросил. Немного программировал.
mimi1
Екатеринбург
мама
Смартфон с большим экраном, собирал робота, кота, гитару. Программирование примитив, по крайней мере для моего 10 лет, просто блоками.
digelia
Екатеринбург
мама
Шмель:

смартфон. Почти 8, собрал робота и забросил. Немного программировал
И у нас так. На 8 лет подарили, пару недель поиграл, на смартфоне программировал. Сейчас на шкафу стоит.
Ждет, когда планшет купим. Сын обещает, что с планшета будет заниматься.
Аноним 625 автор темы
digelia:
И у нас так. На 8 лет подарили, пару недель поиграл, на смартфоне программировал. Сейчас на шкафу стоит.
Ждет, когда планшет купим. Сын обещает, что с планшета будет заниматься.

мне кажется разница только в размере крана и только.
чем мотивирует что с телефона не занимается?

mimi1:
Программирование примитив, по крайней мере для моего 10 лет, просто блоками.

да, поэтому у набора стоит возраст 7-10 лет, начальный уровень программирования, игровая форма. аналогичный на codeТОЧКАorg принцип программирования. моему нравится пока.

Вашему по идее майндсторм можно покупать.
digelia
Екатеринбург
мама
Аноним 625 автор темы:
чем мотивирует что с телефона не занимается?
Телефон мой, вечно занят мной. Хотя когда просил для дела, всегда давала ему.
А еще робота жалко разбирать. Говорит - купите мне еще два набора, я кота и гитару соберу :crazy:
Аноним 625 автор темы
digelia:
А еще робота жалко разбирать. Говорит - купите мне еще два набора, я кота и гитару соберу :crazy:

я губозакаточную машину предложу. :gy:
вообще хочу еще докупить из лего сити вездеход ледовой разведки, наш правда в легоарктика играет аткивно.

собрал кота до первой необходимости включить, а батарейки у нас заняты.
завтра продолжим, сидит ноет что ему надо срочно все включить. собирает вожделенного котика.
mimi1
Екатеринбург
мама
Аноним 625 автор темы:
Вашему по идее майндсторм можно покупать.
дорогой он за 20ку
Аноним 625 автор темы
mimi1:
дорогой он за 20ку

половина этого :crazy:
я купила с хорошей скидкой буст, майндсторм тоже буду ловить.
mimi1
Екатеринбург
мама
Аноним 625 , если что пишите, тоже хочу со скидкой. Лего буст за 6т покупали.
Аноним 625 автор темы
mimi1:
Лего буст за 6т покупали.

я примерно так же. летом купила в запас.

вставили батарейки, ребенок визжит от радости что кот почти живой ))))
Аноним 625 автор темы
кота собрали, поиграли.
хочу предупредить.
программисты идиоты, можно программировать и кот будет... пукать. на все лады.
вариантов 10 точно есть.
я немного и удивлена и зла капец как :gy: это где таких придурков юмористов лютых нашли?

собирает сегодня робота. собрал, теперь программы составляет, программирует, процесс идет, ребенок в экстазе скачет.

в общем советую набор, он того стоит.
Аноним 731
Екатеринбург
кот вообще неочем. вот робот очень понравился :clapping:
для 6летки самое то
Аноним 625 автор темы
аноним100500:
кот вообще неочем.

моему кот нравится очень.

аноним100500:
для 6летки самое то

ваш шестилетка сам собрал, сам программирует? или играется готовым?
Meta
Екатеринбург
мама
мой 8милетка собрал 1 раз робота. таскался с ним дня 3, выпрашивал телефон, чтоб поиграть. пришлось купить телефон ему, с последним блютусом, кстати, со старым он не работает. В результате как только телефон попадает в руки, то робот уже не интересен. вобщем на полке пылится.
глядя на негативы - думай о позитивах
Аноним 625 автор темы
Meta:
мой 8милетка собрал 1 раз робота. таскался с ним дня 3, выпрашивал телефон, чтоб поиграть. пришлось купить телефон ему, с последним блютусом, кстати, со старым он не работает. В результате как только телефон попадает в руки, то робот уже не интересен. вобщем на полке пылится.

дети разные. мой играет именно лего. ничего другое на телефоне ему не интересно.
у меня там игр правда нет никаких. видимо в этом причина :wizard:
Аноним 731
Екатеринбург
Аноним 625 автор темы:
ваш шестилетка сам собрал, сам программирует? или играется готовым?
сам собирает
Meta
Екатеринбург
мама
Аноним 625 автор темы:
дети разные.

Да я и не спорю. вы просили рассказать как у кого дети играют в этот набор. я честно рассказала.
Ваше "я вся в белом" неприятно.
глядя на негативы - думай о позитивах
Аноним 625 автор темы
Meta:
Да я и не спорю. вы просили рассказать как у кого дети играют в этот набор. я честно рассказала.
Ваше "я вся в белом" неприятно.

я не об этом. обидеть не хотела.
думаю что реально раз игр в телефоне нет, то и играть не во что.
но это моя принципиальная позиция на данный момент.
uptarochka
Екатеринбург
мама
Был подарен на 1 сентября. Все что успели собрать то только гитару и то не до конца.
Farfalle
Екатеринбург
мама
мой 9-летка собрал робота, запрограммировал (на айпаде), поиграл день и сказал "всё"...стоит без дела
другие фигуры собирать не хочет, пока ему не интересно...лего в принципе очень любит, но именно сидеть и мастерить, фантазировать
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
Аноним 625 автор темы
Farfalle:
мой 9-летка собрал робота, запрограммировал (на айпаде), поиграл день и сказал "всё"...стоит без дела
другие фигуры собирать не хочет, пока ему не интересно...лего в принципе очень любит, но именно сидеть и мастерить, фантазировать

это мы тоже любим, сборка лего по игровым наборам 1 раз, потом разворотить и строить что хочешь. обратно по наборам чтобы поиграл - со мной только, лего много, детальки искать лень.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).