Что теперь делать! Ребёнок в школу не попал,которая недалеко от дома

Аноним 877
автор

Вообще никаких вариантов,или что можно сделать?

Аноним 668

Может в школу сходить для начала? Поговорите с руководством.

Аноним 952
Аноним 877 ,

Варианты:

  • делать временную прописку к какой.нибудь школе (поблизости и если есть места) "несильно законно"
  • ждать 1 июля и искать, где места остались.
мама
Екатеринбург

Вы заявление подали? Может откроют больше классов, чем планировали..

Красная

А вы это не продумывали перед тем, как подавали заявление? Или вы на 100% уверены были, что попадете? Как было у нас: у нас в микрорайоне две школы (микрорайон отдаленный): хорошая и "таксебе". Я сразу продумывала варианты, если не попадем в хорошую, т.к. в "таксебе" не пошли бы без вариантов. Мои варианты были:

  • возить далеко в частную (не знаю конечно, как бы мы это выдержали зимой...)
  • возить в школу типа "семейного обучения" (ребенок оформляется на семейное обучение, но неск.раз в неделю ездит в эту школу. Это опять же платно, хоть и дешевле частной школы, опять же неблизко)
  • переходить на семейное обучение (а это мне значит увольняться, либо иметь только небольшую подработку, плюс дочка не особо воспринимает меня как учителя, хотя я педагог. Или как вариант есть полностью онлайн школы, там ребенок обучается, фактически находясь на семейном обучении, это тоже платно). Вот все это я изучила, рассмотрела. Но, к великому моему счастью, мы попали в желаемую школу!

Я это все к чему...должен быть план Б, или даже В...или еще)))

мама
Екатеринбург
Аноним 877 автор темы:
или что можно сделать?
ждать лета-может кто то уйдет в другую школу и место освободится. Красная, я бы не стала варианты частная или семейная даже рассматривать
просто посетитель
Екатеринбург
Колубара:
я бы не стала варианты частная или семейная даже рассматривать
+ много
Аноним 877 автор темы:
Что теперь делать!
Ждать 1 июля, узнавать в каких школах есть места и какая из них вам подойдет и туда идти. Либо уже сейчас делать где-то и как-то срочно временную регистрацию и бежать туда, где еще есть места
Аноним 501

Почему не попали то? Поздно документы подали? Школа по прописке? Если да, то у вас должны были принять все документы ии поставить в очередь. Как место освобождается, очередь автоматически сдвигается и вы зачисляетесь в школу. Сама школа очередность поменять не может, очередь определяет программа

мама
Екатеринбург

Аноним 877 , https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/298277/765.html#mid_29067955 Чем вам эта тема не подходит? Там много советов по вашей ситуации

мама
Екатеринбург
Анонимка:
еще говорят «некоторым еще дальше приходится ездить» вот
Конечно, потому что некоторые в погоне за нормальными школами ездят через весь город, и занимают места у детей, которые рядом живут.
Аноним 877
автор

Школа простая. Но недалеко от дома.Работаю посменно,ночные тоже смены есть,в другие школы далеко ходить ребёнку((((((((

Аноним 513
Аноним 877 автор темы:
Школа простая. Но недалеко от дома.Работаю посменно,ночные тоже смены есть,в другие школы далеко ходить ребёнку((((((((

а вы его решили одного отправлять в школу ходить с 1 класса? сопровождать без разницу куда.

вариантов нет, ищите самую ближайшую что есть с местами и подавайте туда документы.

БелыйОлеандр
Красная:
Я сразу продумывала варианты, если не попадем в хорошую, т.к. в "таксебе" не пошли бы без вариантов. Мои варианты были:
Все ваши варианты были слабо осуществимы. Толку то, что вы про них подумали, ей-богу смешно...
не я это

Аноним 877 , Сходить в школу к руководству. Оно всегда знает , есть ли места, могут ли быть и как попасть тем, кто не попал. Особенно если речь не идёт о школе, к записи в которую готовятся с рождения ребенка :gy:

Я вообще ребенка в школу записала июне. В ту, которая возле дома, но не по прописке. Пришла в школу, нашла руководство (точнее наткнулась на него ещё у поста охраны), поговорили 5 минут. Вопрос был решен. Школа не из крутых, но нормальная, не худшая. Средняя.

мама
Екатеринбург
БелыйОлеандр:
Все ваши варианты были слабо осуществимы. Толку то, что вы про них подумали, ей-богу смешно...
Смейтесь, раз смешно. Я тоже разные варианты прикидывала, частную школу выбрала, не попали бы в свою, пошли б туда
мама
Аноним 877 автор темы:
Вообще никаких вариантов,или что можно сделать?

А у вас одна школа по прописке, если есть еще, но дальше, несите документы куда места пока есть.

Аноним 3

Мы тоже не попали рядом с домом. Дверь в дверь. Отправили нас подавать документы за 2 остановки от дома в школу с иностранцами. Подала. Но туда мы точно не пойдём. Либо год пропущу вообще (ребёнку сейчас 6,7), либо частную (будет сложно), либо 1 июля побегаю по школам поищу, что по пути на работу есть. Тоже работаю сутками, нужна хотя бы продлёнка в школе.

Аноним 3

Анонимка, Плохо посчитала. Сейчас ребёнку неполных 6.4. ))) на первое сентября будет 6,9.

Аноним 750
Анонимка:
Вы в 8,1 собираетесь в школу?
А это запрещено?
Аноним 3

Анонимка, Последний день октября) Но суть от этого не меняется. В 2020 первого сентября ему ещё будет 7 лет.

Аноним 3
Анонимка:
не помню, но вроде до 8 лет только

А потом что? Сразу машины мыть, землю пахать? 8,1; 8,10; 8,11- это все восемь лет)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";