Что теперь делать! Ребёнок в школу не попал,которая недалеко от дома

АнониМ

Аноним 3: ее не могут так приписать, тк дверь откроешь и вот она Школа.

легко... Отменяем началку в этой школе и вперед, приписываем к ближайшему ацтою

Аноним 3: Я подала все возможные жалобы. Жду решения. Мой адвокат сказал, что даже переживать не стоит, место будет наше. В ацеую возить не буду, даря место вашим детям.

да пишите куда хотите поступивших уже никто никуда не подвинет :)

Аноним 3

АнониМ: поступивших уже никто никуда не подвине

А мне на них все равно) как и им на меня) лишь бы ребёнка взяли. Мне эта школа кроме близости от дома больше нафиг не уперлась. Как подрастёт, поступит в 9 или 2, сунц, по способностям. Я ж туда рвусь не за учителями, они там совершенно обычные, только ради шаговой доступности.

АнониМ

Клара Новикова: Не хочешь по прописке идти - поступай в гимназию на свободные мечта.

у нас нет такого :( поступать только с 5го класса, и то таких гимназий единицы, где набор полноценный с 5го класса, в остальных могут добрать, если будут свободные места, а их очень мало будет, детей то много....
А началка только по прописке везде.
Вот и делают прописки к гимназиям, чтобы попасть в них.

Клара Новикова: Создавать места - задача директоров и ОО.
Ваших детей фактически ограничивают в праве на образование, и вы в частные бежите. К чему это может привести?

А у нас родители только между собой дерутся, у кого прав на нормальное образование больше А ОО не при чем да.... какой с него спрос, что школы есть такие, куда никто в здравом уме своих детей отдавать не хочет

Аноним 864

Аноним 3: Мой адвокат сказал, что даже переживать не стоит, место будет наше

Напишите только потом, как место получите. Интересно просто.
Т.к. никому это ещё не удавалось

Аноним 3

анонимка: Напишите только потом, как место получите. Интересно просто.

Обязательно) Мне удастся!

просто посетитель

АнониМ: Вот и делают прописки к гимназиям, чтобы попасть в них.

У нас так же делают прописки к гимназиям. К гимназии приписана парочка домов для виду.
В нашей английской школе человек 20 первоклашек по прописке. 70 - поступили.
Законы одни, города недалеко. Только в моем городе директор словит штраф за отказ принять ребенка.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: директор словит штраф за отказ принять ребенка.

У вас в городе видимо школ много.
Т.к. если набор полный, мест нет, то за что
штраф директору? За то что он на свои деньги пристрой не построил?

просто посетитель

Симочка: У вас в городе видимо школ много.
Т.к. если набор полный, мест нет, то за что
штраф директору? За то что он на свои деньги пристрой не построил?

Есть закон. По закону штраф. Вопрос к прокуратуре , за что они выписывают.
Школ не хватает везде. Екатеринбург это не какой-то уникальный город. Везде эта точечная застройка.
Мне учительница физкультуры "дворовой школы" рассказывала, что они не взять по прописке не имеют права. Куда ни кинь, всюду клин. Но и нормы по санпин нарушать не должны. При проверках они парты двигают, типа в классе 25 детей. В простых школах по 9 классов в параллели, по 35 человек в классе.
Хотели маткапитал - получили!

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Чё-то ерунда какая-то. Чтобы не нарваться на штраф, директор берет всех, а как проверки проходить, так парты двигают, типа чтоб не заметили, что СанПиН нарушают.
Да и как всех взять? Ладно, например, на 100 мест пару-тройку лишних детей возьмут, но вот взять у нас 67-ая школа: на 112 мест-11 льготников= 101 место, а поданных заявлений 209!!! Как бы директор их всех взяла.
Вывод: не такая катастрофичная ситуация в вашем городе, если проблема решается только передвижкой парт

Аноним 501

Клара Новикова: В простых школах по 9 классов в параллели, по 35 человек в классе.
Хотели маткапитал - получили!

это что ...у нас в " академическом" в одной школе набрали 20 с лишним первых классов до бкувы Х

просто посетитель

Аноним 501: это что ...у нас в " академическом" в одной школе набрали 20 с лишним первых классов до бкувы Х

У вас хотя бы сдают новые микрорайоны со школами и поликлиниками.
У нас забывают.

просто посетитель

Симочка: Да и как всех взять?

Чья это проблема - как взять всех? Ребенок обязан ходить в школу. Иначе родителям же и будет большой "нагоняй".
Почему родители должны бегать в мыле и искать свободные места?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Ребенок обязан ходить в школу. Иначе родителям же и будет большой "нагоняй".
Почему родители должны бегать в мыле и искать свободные места?

Это слова всё.
Как взять на 100 мест ещё плюсом 100 чел?
Вот сейчас инициативная группа родителей пишет жалобы, завтра пресс-конференцию устраивает.
Места всем дадут и все дети пойдут в школу. Вопрос в том, где эти школы

Аноним 501

сейчас предлагают каждому микрорайону по 3 школы на выбор, где-нибудь да найдется местечко, но не факт что там будет хорошо и близко...в перспективе эти 3 школы объединят по примеру столицы в один комплекс и будет красота-очень среднее образование для всех...

просто посетитель

Аноним 501: школы объединят по примеру столицы в один комплекс и будет красота-очень среднее образование для всех...

Да, в столице комплекс пара-тройка садов и школ в одном комплексе. Они кстати там не жалуются. Приятельница говорит, что все школы хорошие.

Аноним 501

сады уже начали объединять у нас...по факту ничего не меняется кроме сокращения администрации

мама
Екатеринбург

Анонимка: объединили территориально по прописке все школы микрорайона

Ну также как я про 67-ую написала (Эльмаш). 100 чел туда не попали, так им и не пожаловаться никому, ответ один: по прописке ещё две школы, идите туда.
В итоге, без школы никто не останется

Аноним 501

Кэт: Знакомая в 69 возит из юго-западного. У них 80 процентов класса возят достаточно далеко. Временные прописки.

ну вот из-за таких чокнутых родителей и создается ненормальная ситуация с началкой...
а те кто рядом живут куда должны идти? что там в этой 69 медом намазано? там даже нет 10-11 классов

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Школа 9 первых классов наберет

Значит есть возможность набрать 9 первых классов.. Если бы не было такой возможности - не набрали бы. Наша 23 школа в этом году 21 класс набирает.. Места, наверно, всем хватит. Но я не представляю, как они будут решать проблему с учителями..

А в 181 школе - на 160 мест 400 заявлений (точно не знаю, но раза в 2 больше, чем может вместить школа). Не сможет она всех взять.. Там проблему решит только новая школа..

Ну и по регламенту: "основанием для отказа в предоставлении услуги «Зачисление в образовательное учреждение» -является отсутствие свободных мест в учреждении. Если места в школе нет - имеют право отказать в приеме.

Клара Новикова: В моем городе нет понятия не хватило места по прописке

Это в каком городе?) Значит, в вашем городе нет проблем со школами..

мама
Екатеринбург

anchouss: Значит, в вашем городе нет проблем со школами..

Вот это я пытаюсь донести до
Клара Новикова,
а она мне одно, что

Клара Новикова: что они не взять по прописке не имеют права.

просто посетитель

Анонимка: создали места - объединили территориально по прописке все школы микрорайона + самой популярной школе дали еще одно здание, примерно в километре (дубль ГИс не открывала, сразу напишу для дотошных)

И в моем городе школа по прописке не равно школа во дворе. Из за этого много скандалов. Но ты не бегаешь по городу, а возьмите нас в школу. И мы через мфц не подаём доки. Несем в школу сразу же.
Симочка,
Везде есть проблемы со школами. Как и во всех миллионниках, в свое время пох... ли здания школ и садов. Продали бизнесу, например.
Друзья уехали в Нижний Новгород. И там получили спокойно место без регистрации.

просто посетитель

Анонимка: ну дак это принципиально все меняет в вашем первом утверждении.

Защищайте ваших чиновников дальше, сидите ночами на госуслугах. А потом бегайте с протянутой рукой - а возьмите ребенка в школу. Хорошо, что вас все устраивает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";