Что теперь делать! Ребёнок в школу не попал,которая недалеко от дома

Аноним 3

анонимка: как место получите.

Отписываюсь. Получили.

Аноним 864

Аноним 3,
Поздравляю))

Аноним 3

анонимка: Поздравляю

Спасибо)

Аноним 190

Аноним 3,
расскажите,пож-та,куда обратиться? может изначально жалобу написать?или сразу в суд?

Аноним 3

Аноним 190,
Мы начали с адвоката.

Аноним 780

Аноним 3,
Наверно у вас не очень «популярная» школа, раз попали. У нас в 99 2 года назад и судились и чего только не было, но ничего в итоге не решилось, детей не зачислили.

Аноним 864

Аноним 780: Наверно у вас не очень «популярная» школа, раз попали.

Сегодня все непопавшие ранее попали куда надо, а не только
Аноним 3,

Аноним 780

анонимка,
А что такое сегодня особенное случилось ?

Аноним 864

Аноним 780: А что такое сегодня особенное случилось

Реально апокалипсис случился

Анонимка: школы/детские сады/поликлиники строить и построенные уже выводить из долгосрочных аренд

за это отвечает, региональный бюджет. Т.е. губернаторы и мэры.

просто посетитель

Анонимка: кто хотел?!

Те кто побежал двоих-троих подряд рожать.

Sнегурочка: за это отвечает, региональный бюджет.

Хотите показать свою грамотность?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Хотели маткапитал - получили!

Вы вроде не так наивны, как наше государство. Есть демографические спады и подъёмы, они цикличны. Маткапиталы до сих пор дают, а рождаемость падает.

Анонимка: тогда нужно тех кто получил маткапитал записывать в школы в июле после всех т.к. они уже получили деньгами все отгосударства лично

У меня есть две красивые бумажки... лежат... пылятся... применить по назначению не могу. Можно мне запись в школу наравне с однодетными?

просто посетитель

Анонимка: тогда нужно тех кто получил маткапитал записывать в школы в июле после всех т.к. они уже получили деньгами все от государства и лично шутка

почему шутка?

Astrum*: У меня есть две красивые бумажки... лежат... пылятся

Вот и потратьте на частную школу.

просто посетитель

Анонимка: чтобы не разорвали

Я тут всем как бельмо на глазу. Пусть банят. Больше дел переделаю.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Вот и потратьте на частную школу.

А налоги, которые мы с мужем платим, нам государство вернёт? К врачам мы и так детей лечиться платно водим. Бесплатно только прививки ставим, и то не все. Ну и сертификатов на какую часть обучения хватит? Максимум на началку одному ребёнку? Двум другим учиться не надо? Тем более сертификатом можно оплатить только образовательные услуги, питание и прочее нельзя. Вступительный взнос 70-100 тоже на дороге не валяется. Качество образования в частных школах - отдельная тема.
У меня другой приоритет - квартира побольше. Я не просила раздавать советы, куда пристроить сертификаты. К слову, нам и льготная ипотека не положена. Государство заинтересовано только в увеличении количества потенциальных налогоплательщиков, а не в поддержке многодетных семей.

просто посетитель

Astrum*: А налоги, которые мы с мужем платим, нам государство вернёт? К врачам мы и так детей лечиться платно водим. Бесплатно только прививки ставим, и то не все.

Бесплатные прививки это ужас, честно.
А по теме - я тоже не понимаю, как вы терпите ситуацию со школами.
Мне еще тут писали, что в Екатеринбурге жители молодцы - добились отмены "поступления" в гимназии с экзаменами.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Бесплатные прививки это ужас, честно.

Что в них ужасного? Когда считаю нужным, покупаю импортные вакцины. Вернее, покупала... теперь их почти нет. "Спасибо" родному государству! Мы с детьми остались без ревакцинации от КЭ.

Клара Новикова: Мне еще тут писали, что в Екатеринбурге жители молодцы - добились отмены "поступления" в гимназии с экзаменами.

Знаете, есть такое выражение: благими намерениями выстлана дорога в ад...
Что касается отмены конкурсов в статусные школы: их наличие нарушало законодательство. Я считаю, что к профильным школам надо приписывать небольшую территорию, а половину классов набирать на конкурсной основе. Только перед этим нужно обеспечить всем детям микрорайона возможность учиться в школах рядом с домом.
У нас ещё с очередью в детсады для детей с 3-х лет якобы вопрос закрыли. По факту в некоторые группы напихали по 40 детей, а трёхлетками, с точки зрения УО, являются те, кому на 1 сентября есть полные 3 года. Подумаешь, у мам декрет не 1 сентября заканчивается...

Клара Новикова: А по теме - я тоже не понимаю, как вы терпите ситуацию со школами.

Как добиться того, чтобы администрация города новые жилые кварталы обеспечивала инфраструктурой? Вы знаете действенный метод?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";