Что теперь делать! Ребёнок в школу не попал,которая недалеко от дома

Аноним 3
Екатеринбург
анонимка:
как место получите.

Отписываюсь. Получили.
анонимка
Екатеринбург
Аноним 3,
Поздравляю))
Аноним 3
Екатеринбург
анонимка:
Поздравляю

Спасибо)
Аноним 190
Екатеринбург
Аноним 3,
расскажите,пож-та,куда обратиться? может изначально жалобу написать?или сразу в суд?
Аноним 3
Екатеринбург
Аноним 190,
Мы начали с адвоката.
Аноним 780
Екатеринбург
Аноним 3,

Наверно у вас не очень «популярная» школа, раз попали. У нас в 99 2 года назад и судились и чего только не было, но ничего в итоге не решилось, детей не зачислили.
анонимка
Екатеринбург
Аноним 780:
Наверно у вас не очень «популярная» школа, раз попали.
Сегодня все непопавшие ранее попали куда надо, а не только
Аноним 3,
Аноним 780
Екатеринбург
анонимка,

А что такое сегодня особенное случилось ?
анонимка
Екатеринбург
Аноним 780:
А что такое сегодня особенное случилось
Реально апокалипсис случился
Анонимка:
школы/детские сады/поликлиники строить и построенные уже выводить из долгосрочных аренд :rools: :rools:

за это отвечает, региональный бюджет. Т.е. губернаторы и мэры.
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
просто посетитель
Анонимка:
кто хотел?!
Те кто побежал двоих-троих подряд рожать.
Sнегурочка:
за это отвечает, региональный бюджет.
Хотите показать свою грамотность?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Клара Новикова:
Хотели маткапитал - получили!
Вы вроде не так наивны, как наше государство. Есть демографические спады и подъёмы, они цикличны. Маткапиталы до сих пор дают, а рождаемость падает.
Анонимка:
тогда нужно тех кто получил маткапитал записывать в школы в июле после всех т.к. они уже получили деньгами все отгосударства лично
:gy: У меня есть две красивые бумажки... лежат... пылятся... применить по назначению не могу. Можно мне запись в школу наравне с однодетными?
vulpes pilum mutat, non mores
просто посетитель
Анонимка:
тогда нужно тех кто получил маткапитал записывать в школы в июле после всех т.к. они уже получили деньгами все от государства и лично шутка
почему шутка?
Astrum*:
У меня есть две красивые бумажки... лежат... пылятся
Вот и потратьте на частную школу.
просто посетитель
Анонимка:
чтобы не разорвали
Я тут всем как бельмо на глазу. Пусть банят. Больше дел переделаю.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Клара Новикова:
Вот и потратьте на частную школу.
А налоги, которые мы с мужем платим, нам государство вернёт? К врачам мы и так детей лечиться платно водим. Бесплатно только прививки ставим, и то не все. Ну и сертификатов на какую часть обучения хватит? Максимум на началку одному ребёнку? Двум другим учиться не надо? Тем более сертификатом можно оплатить только образовательные услуги, питание и прочее нельзя. Вступительный взнос 70-100 тоже на дороге не валяется. Качество образования в частных школах - отдельная тема.
У меня другой приоритет - квартира побольше. Я не просила раздавать советы, куда пристроить сертификаты. К слову, нам и льготная ипотека не положена. Государство заинтересовано только в увеличении количества потенциальных налогоплательщиков, а не в поддержке многодетных семей.
просто посетитель
Astrum*:
А налоги, которые мы с мужем платим, нам государство вернёт? К врачам мы и так детей лечиться платно водим. Бесплатно только прививки ставим, и то не все.
Бесплатные прививки это ужас, честно.
А по теме - я тоже не понимаю, как вы терпите ситуацию со школами.
Мне еще тут писали, что в Екатеринбурге жители молодцы - добились отмены "поступления" в гимназии с экзаменами.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Клара Новикова:
Бесплатные прививки это ужас, честно.
Что в них ужасного? Когда считаю нужным, покупаю импортные вакцины. Вернее, покупала... теперь их почти нет. "Спасибо" родному государству! Мы с детьми остались без ревакцинации от КЭ.
Клара Новикова:
Мне еще тут писали, что в Екатеринбурге жители молодцы - добились отмены "поступления" в гимназии с экзаменами.
Знаете, есть такое выражение: благими намерениями выстлана дорога в ад...
Что касается отмены конкурсов в статусные школы: их наличие нарушало законодательство. Я считаю, что к профильным школам надо приписывать небольшую территорию, а половину классов набирать на конкурсной основе. Только перед этим нужно обеспечить всем детям микрорайона возможность учиться в школах рядом с домом.
У нас ещё с очередью в детсады для детей с 3-х лет якобы вопрос закрыли. По факту в некоторые группы напихали по 40 детей, а трёхлетками, с точки зрения УО, являются те, кому на 1 сентября есть полные 3 года. Подумаешь, у мам декрет не 1 сентября заканчивается...
Клара Новикова:
А по теме - я тоже не понимаю, как вы терпите ситуацию со школами.
Как добиться того, чтобы администрация города новые жилые кварталы обеспечивала инфраструктурой? Вы знаете действенный метод?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).