Скажите кредиторам, что вы им не заплатите. Уместно ли такое сказать родительскому комитету.

Аноним 156
автор

И вновь наш доблестный Родительский комитет потребовал денег в фонд класса. Пять с лишним тысяч, деньги не малые. Я села, подумала, когда же я смогу оплатить эту сумму, сложно оказалось. И я подумала, а чего я так напрягаюсь то? Может написать что я в этом полугодии платить не могу и прошу нас в Сборе не учитывать? А то мне реально тяжко, алименты 3500-3800 в месяц. Раньше я старалась лицо держать. А сейчас думаю, а зачем? Третий ребёнок пойдёт скорее всего в другую школу, прописка к этой закончилась. А может и вообще написать заявление на имя директора, что в связи со сложным материальным положением, прошу освободить меня от оплаты за воду и поискать ребёнку спонсоров для оплаты английского? В былые годы перечисляли школе и по 30 тысяч, просто так спонсорский взнос. Потому, что положение позволяло. Чего боюсь? Что классный руководитель перестанет ребёнка на олимпиады отправлять, а ребёнок способный, хорошие места занимает. В общем нужны мнения.

просто посетитель
Екатеринбург

За что столько сдаёте?

Аноним 156
автор

Танита,
НА подарки учителям, детям и на воду. Выпускной, театры, рабочие тетради и мастерклассы- это все отдельно оплачиваем.

просто посетитель

Напишите.
Только не пользуйтесь потом чужими деньгами.
А то у нас не сдают деньги, а в музеи с классом ходят. Мы на праздники снимаем дк, так тоже ходят и подарки получают.
Если денег не сдают и потом не ходят, я не против.

АнонимКА

В языковой гимназии учится? Зачем англ доп оплачивать?
Сумма на полгода нехилая конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 156 автор темы: НА подарки учителям, детям и на воду.

Это чё сотка или даже больше на год??? Кучеряво

Аноним 797

Пфффф, в этом учебном году не сдала ещё ни копейки: ни на охрану, ни на раздачу в столовую, ни на уборку.

Вообще не парюсь. Школа меня не устраивает, хорошие учителя уволились, на наш класс ставят по остаточному принципу .

Аноним 156 автор темы: И вновь наш доблестный Родительский комитет потребовал денег в фонд класса. Пять с лишним тысяч, деньги не малые. Я села, подумала, когда же я смогу оплатить эту сумму, сложно оказалось. И я подумала, а чего я так напрягаюсь то? Может написать что я в этом полугодии платить не могу и прошу нас в Сборе не учитывать? А то мне реально тяжко, алименты 3500-3800 в месяц. Раньше я старалась лицо держать. А сейчас думаю, а зачем? Третий ребёнок пойдёт скорее всего в другую школу, прописка к этой закончилась. А может и вообще написать заявление на имя директора, что в связи со сложным материальным положением, прошу освободить меня от оплаты за воду и поискать ребёнку спонсоров для оплаты английского? В былые годы перечисляли школе и по 30 тысяч, просто так спонсорский взнос. Потому, что положение позволяло. Чего боюсь? Что классный руководитель перестанет ребёнка на олимпиады отправлять, а ребёнок способный, хорошие места занимает. В общем нужны мнения

Какая гарантия, что все деньги пойдут именно "на нужды класса"?

ЛавГав

А у нас в школе нет никаких сборов. Вода и охрана за счёт школы. Добровольно только скинулись на нужды класса 500 р в год (мыло, салфетки, бумага для принтера, файлики и прочая мелочь...)

Аноним 850

Аноним 156 автор темы: Может написать что я в этом полугодии платить не могу и прошу нас в Сборе не учитывать? А

Если ничем пользоваться не будете то и проблема не будет...носите воду свою, в бутылочке..

мама
Екатеринбург

И я не сдаю, задолбало бесконечное сдай да сдай.

ЛавГав

Ах, да! Рабочие тетради нам тоже выдали в школе. И Школа эта в Екатеринбурге.

Аноним 418

Аноним 850: носите воду свою, в бутылочке..

А вот нам не разрешают свою воду носить.

Аноним 156
автор

exЛильчик,
330000

мама
Астрахань

А при чем директор?
У нас и учитель-то знать не знает, кто сдал на нужды класса, а кто нет. Ее это вообще никаким боком не касается.
Это надо с РК решать.

мама
Сочи

Аноним 156 автор темы: НА подарки учителям, детям и на воду

в связи с изменившимся материальным положением прошу не учитывать моего ребенка в общих тратах фонда. Про подарки ребенку объясню сама, воду будет носить свою в бутылочке. всё. зачем их кожи лезть?
есть вещи, которые никак "не делятся", чтобы одного не учитывать (например, шторы какие-нибудь или окна, или ремонт) - нормальный родитель скажет: так и так, оплатить не могу, но готова помогать нематериально: шторы постирать, стены покрасить и тп. ну а кто-то и так живет, ниче, выезжают за чужой счет.

мама
Тюмень

Что там автор исправила в первом посте, что теперь название темы не соответствует содержанию? Какие кредиторы?

мама
Екатеринбург

Аноним 156 автор темы: Скажите кредиторам, что вы им не заплатите. Уместно ли такое сказать родительскому комитету.

автор, поясните название темы

мама
Санкт-Петербург

Аноним 156 автор темы: Пять с лишним тысяч

Аноним 156 автор темы: НА подарки учителям, детям и на воду

эээ... Это за второе полугодие? Что же вы там такое дарите??? А пьете поди Эвиан, не иначе?

Аноним 156
автор

Chайkа,
На одной буквы не исправила, вопросительный знак хотела в конце. Читаю книгу как наладить отношения с деньгами. И там вот такой совет: скажите кредиторам, что вы им не заплатите, пусть они переживают.

Аноним 972

А что за школа? Имхо надо по Фомке шапку выбирать. Если Школа дворовая (а я сомневаюсь по расценкам) - это одно, а если вы туда рвались всеми правдами и неправдами. Извольте платить и не черикать.

Аноним 156
автор

Радмила,
Да никакой не эвиан, краник с водой.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 972: Если Школа дворовая (а я сомневаюсь по расценкам)

В дворовых школах часто поборы бывают выше. И менее контролируемые. Не раз замечала.

Аноним 302

Аноним 972: А что за школа?

Аноним 156 ,
35?

Аноним 156
автор

У нас очень хорошая школа и хороший класс и мы в неё рвались. Я платила 8 лет, сейчас не могу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";