Скажите кредиторам, что вы им не заплатите. Уместно ли такое сказать родительскому комитету.

Аноним 972

Аноним 156 автор темы: платила 8 лет, сейчас не мог

Хороший класс не обязан платить за вашего ребёнка. Либо платите частями, либо не позорьтесь и переходите в дворовую.

Аноним 156 , Читаю книгу как наладить отношения с деньгами. И там вот такой совет: скажите кредиторам, что вы им не заплатите, пусть они переживают.

Обожаю такие советы, слов нет

Аноним 257

Аноним 156 автор темы: кажите кредиторам, что вы им не заплатите, пусть они переживают.

Вот ничего себе - дала, я например, в долг денег маме с тремя детьми, а мне в ответ эту фразу :stop: Понятно, конечно -сама виновата, пожелела, но все же... У нас из фонда класса тратятся деньги на небольшие подарки детям ДР, др. Праздники и как вы представляете: всем девочкам дарят на 8 марта подарок, а Лене - нет?

Аноним 156
автор

Аноним 257, Первого сентября я сдала 5 с лишним тысяч, ещё ничего ребёнку моему не дарили

просто посетитель
Екатеринбург

У нас вообще с 11 класса 10000 на жашюзи требуют

мама
Екатеринбург

Аноним 156 автор темы: 330000

5 тысяч это ещё и не на весь учебный год? У вас детям, простите, что дарят на праздники? А учителям?

мама
Екатеринбург

Аноним 156 автор темы: Первого сентября я сдала 5 с лишним тысяч, ещё ничего ребёнку моему не дарили

И на новый год? При этом отдельно сдаете на культпоходы?

мама
Санкт-Петербург

Люди! Вы в себе??? 11 тысяч в год на воду и подарки!!! Это без учета выпускного (ценник автора даже представить боюсь) и других трат.

Аноним 156
автор

exЛильчик, На Новый год покупали билеты в театр отдельно. Культпоходы добровольно. Можно не ходить. Один раз заплатила, ребёнок заболел, полторы тысячи не вернули, сказали в следующий раз беспоатной пойдёт, а в следующий раз не набралось желающих, а я уже справку потеряла.

мама
Екатеринбург

Аноним 972: Хороший класс не обязан платить за вашего ребёнка.

да с чего платить за ребенка автора. Что там за вода и подарки на 11 тысяч в год??? Кто-то перегибает, притом оооочень. У нас 1000 в год, РК собирает. Сюда входит: туалетная бумага-мыло-полотенца, подарок на НГ ребенку, подарочки небольшие на 23 и 8 марта, и учителю - на НГ и на 8 марта, а, на день учителя еще. Все. Тысяча. На все. Куда там еще то?? нафига?

Аноним 461

У нас родители тоже жестят 10 тыс на выпускной из 7 класса 4 тыс в фонд школы 2 тыс в фонд класса Пока держу паузу, но тоже думаю объявить о финансовой несостоятельности

мама
Екатеринбург

Аноним 461: 10 тыс на выпускной из 7 класса

выпуск в 8 класс? ))) ну 2000 в фонд класса я еще понимаю. фонд школы тоже под вопросом. Но выпускной в 7 классе ))) - нафиг-нафиг

Аноним 972

Ususik, У нас как у автора, думаю даже больше. Я вообще подозреваю, что это одна Школа. Так принято во всей школе! И должников за охрану и взнос ежегодный вывешивают на доску в учительской, в общий фонд и в фонд класса 5 тыс как раз. Повторюсь?! Знали куда шли!

Аноним 156
автор

exЛильчик, Я не знаю что дарят, я же Теперь работаю, как развелась, так ни на одном празднике в школе больше не была, до этого дарили, набор посуды, сумку, сертификат в золотое яблоко, больше ее помню. Детям- книги вроде бы. Не помню больше что.

мама
Екатеринбург

Автор, а потребовать расписать траты?

Аноним 91

Дорого у вас однако, не давайте, если не можете, или сдайте только на воду, пусть посчитают сколько. В подарках учителям пусть на вас не рассчитывают.спокойно без истерик предупредить род. Комитет и всё. У меня один раз не сдавала женщина одна , когда я была в род. Комитете , но у нее реально проблемы были. На ребенке никак не отразилось. Через полгода она снова смогла сдавать , как все. Сама подошла, сдала. Но я видела что у нее ,реально проблемы, и она хотела бы сдать, но не было денег. Всякое бывает.

Аноним 461

Ususik, Ага У нас типа поступление в 8 класс и перераспределение Дети же расстаются... надо выпускной значит, так родители решили((( И 10 тыс!!! 4.5 тыс программа, 1,5 тыс альбом, остальное подарки школе и учителям

Аноним 156
автор

ДанилараЯ, В скнтябре я все сдала. Сейчас уже на второе полугодие собирают. Никаких посфактумов.

Екатеринбург

Аноним 972: Хороший класс не обязан платить за вашего ребёнка. Либо платите частями, либо не позорьтесь и переходите в дворовую.

Не обязан - пусть не платит. А с чего автору менять школу? Взносы в РК дело добровольное. Кто хочет - платит, кто не хочет - не платит.

Ususik,
Просто, за ради интереса, какие подарки дарят?

Аноним 156
автор

Ususik, А если они траты распишут, у меня заплата повысится, или алименты в двойном размере придут? Что из изменится то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";